Как у кого работает гидроактив

Михаил2

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
9
Скажите так и должно быть пробег у меня 20000. Если приподнимаешь машину в любые положения то приезде слышны удары в стойках передних.На нормальном режиме при езде тоже самое при проезжание лежачих есть сильные удары так-же при попадании в яму а вот если тихонько по ямам и лежачим ехать то нормально все. Про скорать я говорю 30-40 км/ч через лежаки и если яма глубокая и медленно едешь то тоже есть сильный удар с переди как будто стойка не выпримляется до конца или не сжимается
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Стучит так же. Это хорошо, значит колесо быстро к дороге двигается, меньше время отрыва от покрытия)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Тоже стучит в таком режиме, но когда едешь на скорости ничего не стучит, больше скорость меньше ям.:D
 

Михаил2

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
9
Я в эксис звонил сегодня они сказали что не должно нечего стучать!!!
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Хотел бы узнать как это они устранят.:oops:
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Я в эксис звонил сегодня они сказали что не должно нечего стучать!!!
Это же не стук из-за непредусмотренных конструкцией зазоров) Просто на определенной скорости подвеска отрабатывает именно с таким эффектом. При увеличении скорости звук пропадает, это точно. При уменьшении не факт) Зато на кузов практически ничего не передается.
 

Михаил2

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
9
Ладно когда приподымаешь ее, но когда едишь просто в обыкновенном режиме и поподаешь в незначительную яму то происходит удар в стояке громкий похожий на удар при поднятии машины.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Вообще что поднятая машина, что опущенная подвеска должна работать практически одинаково, похоже у вас что то на самом деле с подвеской косяк.
 

Михаил2

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
9
На всех придыдущих авто такого удара не было при поподании в ямы асдесь вот так!!! странно.Посмотрим что скажут на ТО
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Ладно когда приподымаешь ее, но когда едишь просто в обыкновенном режиме и поподаешь в незначительную яму то происходит удар в стояке громкий похожий на удар при поднятии машины.
Да, тут два варианта. Либо выбирать более подходящую скорость для "ямок", либо ехать в эксис...:cool:
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
На пружинах обратку гасят аммортизаторы и пробои буфера резиновые, тут другая подвеска и ее работа.
 

Михаил2

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
9
Почему тогда на всех других авто нет таких ударов когда в ямы попадаешь?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Сегодня специально проеду через полицейского на скорости 25км/ч и послушаю, что там стучит.

По моим наблюдениям, начинает "бухать" на полицейских и ямках тысяч через 5 после ТО.
Скорее всего накапливается избыточное давление в системе, вот и начианет бУхать.
Надо ехать на ТО-20. Там сбросят и давление и ошибки подвески - снова станет все мягко, грохот уйдет.

- - - Добавлено - - -

Вообще что поднятая машина, что опущенная подвеска должна работать практически одинаково, похоже у вас что то на самом деле с подвеской косяк.

а вот на поднятой подвеске на все ямки авто реагирует и повышеным "погрохочиванием" и раскачиванием кузова.
 

Михаил2

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
9
Я 26-го числа еду на то-20 им там нужно что-то говворить или они сами все сбросят чтобы не бухало)))
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Чтоб не забыли, надо особенно обратить их вниманиена проверку давления в системе подвески. А ошибки они всегда смотрят и сбрасывают. Ждем обязательно отчет о ТО: что понравилось, что не так. рекомендую находиться в ремзоне рядом с авто, если конечно интересно. Скажите, что вы засланный казачек из клуба С5, чтобы не расслаблялись :) и оставите о них отзыв на форуме.
 

Михаил2

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
9
Первый раз слышу что надо сбрасывать давление в системе
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...в описании авто на service.citroen.com написано, что она для РОВНЫХ ДОРОГ...
 

Михаил2

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
9
Как она может быть для ровных дорог, а зачем тогда она поднимается и опускается на ровной дороге эта фишка была бы не умесна я думаю
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Как раз она лучше всех работает как раз на плохих дорогах, зря что ли на военной технике гидравлику используют, а не аммо, там точно по хорошим дорогам не ездят.:D
По поводу давления тоже удивляюсь, поднятая подвеска больше давление опущенная меньше, разумеется и жесткость конечно.
 
Сверху Снизу