Как решить проблему с подстаканниками?

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Езжу я очень много на дальние дистанции и порой наличие воды в салоне просто необходимо.
Увы один из минусов СИтроена это подстаканники, которых нет.
Вот хотел поинтересоваться, может народ что-то придумывал?
Нашел вариант, фото чуть позже найду... подстаканники на самоклеющейся основе.
Может кто пользовался или есть какие-либо другие решения?

P.S. От подстаканников на дефлекторы отказался.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
почитай форум, тут много раз поднимался данный вопрос, мой выход - бутылка воды 0,5 в дверь.
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Слева от руля маленький бардачок - легко влезает 0.6 бутылка.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Купил в Метро держатель для стаканов рублей за 200-300. Крепится на передние воздуховоды. Стакан с кофе и пластик 0,33 держит отлично
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Можно купить Хонду Пилот, в ней огромное количество подстаканников и бардачков! :D
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Купи Газель, там места много куда можно ставить стаканы, за рулем нужно ездить, а не пить кофе.:D
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
:cc_confused::umnik::vinsent::KidRock_01::KidRock_03: чо разфлудились то?
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Слева от руля маленький бардачок - легко влезает 0.6 бутылка.

Спасибо за лайфхак, опробуем ; )

Купил в Метро держатель для стаканов рублей за 200-300. Крепится на передние воздуховоды. Стакан с кофе и пластик 0,33 держит отлично

Воздуховоды нормально переносят?
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Воздухоотводы не трожте, если тряханет, они хрупкие и легко выламываются. Темболее если в них положить бутылку воды, чуток тяжелее чем просто кофе. И не стоит забывать, что в случае резкого торможения или ускорения, кофе не должно оказаться на приборной панели или на водителе...

А насчет выбора другой машины из-за подстаканников - поддерживаю, сам проехал за прошлую неделю 4500км, обматерил всех дизайнеров и производителей ситроенов...
 

maxx

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
22
Привет, Вы о чем говорите ..эта машина представительского класса, и за рулем должен ездить водитель, а для пассажира сзади в подлокотнике есть все!
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Блин,я как раз на ней водителем работаю,что мне делать? :-P
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Привет, Вы о чем говорите ..эта машина представительского класса, и за рулем должен ездить водитель, а для пассажира сзади в подлокотнике есть все!
Не угадали. С электросидушками за мной места и для ребёнка мало, да и подогрева сзади нет. Так что C5 - это машина для водителя и переднего пассажира. А вот C6 - для пассажира сзади.
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Я кстати ездил у себя сзади, на удивление есть определенные удобства, по ощущениям мне показалось что сиденье даже удобнее и места как-то больше, если один или вдвоем сидишь) А что касается Подстаканников - у меня была идея с 3D принтером, сделать замену текущей панели, там где ручка коробки. Дело геморное но не сложное. В общем как только получу доступ к технике, останется дело за малым - найти знающего Архикады и прочее, в общем к тому моменту когда мы получим работающий вариант, уже наверное производители ситроена допрут и встроят подстаканники в обновленный вариант :)))
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Бутылка с водой прекрасно располагается в открытом бардачке возле левого колена водителя.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
а меня сзади укачивает в С5 )))
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
А я ни разу сзади не ездил у себя) хотя и пассажиром тоже ни разу)
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Кстати, интересно проверить теорию, тех, кого убалтывает сзади, попробуйте так же проехаться , но в режиме спорт, по идее не должно укачивать так) Ну или как минимум меньше.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Что-то меня коробило в слове подстаканник. Потом понял, что нужны не подстаканники, и столик между торпедой и подлокотником, а в нём отверстия под тару. Сами по себе подстаканники малоинтересны, после оттирания салона и стирки штанов... %)
Кстати, у задних пассажиров вопрос решается закреплением металлической пластины в углублении подлокотника и приклеивании неодимовых магнитов на дно стаканов, прокладочку между листом и магнитом подобрать опытным путём, да и спереди можно такое примудрить на внутреннюю стенку бардачка, тот вроде в открытом состоянии горизонтален.
 
Сверху Снизу