Как правильно купить в кредит и остаться в плюсе?

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
когда покупал С5, заставил менеджера внести в договр пункт, что авто мне выдают в день оплаты, а не через 3 дня.
Почему так принципиально?
Я оплатил аванс, потом когда машина пришла и я ее посмотрел - оплатил остальное.
Машину выдали через 2-3 дня, когда пришли документы.
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Я когда четверку покупал после подписания договора получил через неделю.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Почему так принципиально?
Я оплатил аванс, потом когда машина пришла и я ее посмотрел - оплатил остальное.
Машину выдали через 2-3 дня, когда пришли документы.

Принципиально потому, что полно случаев, когда после оплаты машину выдают не через 3 - 7 - 10 дней, а вообще не выдают.
Считаю нормальным - сначала посмотреть на авто и документы вживую в салоне - вот она стоиит - потом уже оплачитвать.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Я сразу забрал, нафига мне нужно чтобы ее ковыряли несколько суток, если что по гарантии всегда приедешь и сделаешь.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Не всегда в салоне можно забрать машину день в день. В большинстве случаев салоны кредитуются в банках и птс находятся в залоге. Они должны предоставить равноценную замену, чтобы размер залога не уменьшался. Поэтому, когда мы оплачиваем покупку машины, то салон наши деньги переводит в представительство доя получения нового птс, потом меняет птс уже в банке. Поэтому и происходят задержки в 3-4 дня. Редкий случай, чтобы в салоне могли день в день отдать. Надо уточнять есть ли у них птс на руках.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Понятно, что у них (у ОД) своя кухня. Почему за мой счет?
"Вечером деньги - утром стулья" (с) где-то эту формулу уже слышали :)

Я ключи от квартиры получил в день оплаты, а тут проблемы нормально авто продать. Элементарное нежелание работать или умысел - 3-4 дня нахаляву несколько лямов иметь на счету. В масштабах ОД это приличная сумма.
Кстати, классический пример, как нахаляву получить миллиарды в пользование - это возврат нашим государством НДС 18%. А ведь под разными предлогами НДС можно потом и вообще не возвращать.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...не меньше способов возвращать несуществующий НДС...так что с НДС не релевантный пример...а вот с выдачей авто (квартиры, чего бы то ни было) - совершенно в точку...каким образом своевременно предоставить имущество покупателю - это проблема продавца...и она не должна решаться за счет покупателя...чем больше будет покупателей, знающих о своих законных правах и умеющих их отстаивать, тем быстрее будет меняться психология продавцов...
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Я в таком ОД не буду покупать, если он не может за свой счет закупать машины или хотя бы часть которые стоят на витрине, у таких ОД можно вообще долго ждать машину, а нужно ли, не хотят шевелиться, есть другие ОД более шустрые. Нужно вопрос только так решать, тогда будут шевелиться и не будет слов, заезжайте завтра. Представьте вы отдаете деньги за хлеб, а приходите за ним завтра, маразм. Не состоятельные ОД себе как раз это позволяют.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
В общем, адекватность ОД (Ситроен Центр Москва - ул. осенняя)на мои предложения по Договору - тоже повлияло на покупку С5 в свое время.
 

SGK

Пользователь
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
270
Как сотрудник кред. орг-ции скажу самое простое и верное решение что бы не обращать внимания на ставку.
Если многие не догадываются, то сообщу, что ставка в договоре может расчитываться 4-мя путями, которые несут разную фин. нагрузку и прибыль. Самый простой пример выявления реально потраченных д/с
Есть ссуда на 450000 на 24 мес. Переплата за весь срок составляет 111000 руб. Узнаем фак. ставку в год!
111000/450000*100/2 (количество лет)=12,33% фактическая ставка.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Как сотрудник кред. орг-ции скажу самое простое и верное решение что бы не обращать внимания на ставку.
Если многие не догадываются, то сообщу, что ставка в договоре может расчитываться 4-мя путями, которые несут разную фин. нагрузку и прибыль. Самый простой пример выявления реально потраченных д/с
Есть ссуда на 450000 на 24 мес. Переплата за весь срок составляет 111000 руб. Узнаем фак. ставку в год!
111000/450000*100/2 (количество лет)=12,33% фактическая ставка.

...вот именно на такую "формулу" и ведутся потребители...в случае "погашения кредита равными платежами", реальная эффективная ставка совсем иная...порядка 22% годовых...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Видео-Пример расчета платежей по ипотеке в Excel можно тут

Знания - в массы!
 
Сверху Снизу