Как поменять лампочки в ресничках?

gleb

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
25
как поменять лампочки в ресничках?

машина 2006 года
 

stpetrov

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
24
а реснички это габариты передние?
 

gleb

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
25
да , такие над фарами дуги
 

stpetrov

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
24
У меня часто они горят - у официалов сказали это болезнь модели. В книжке по эксплуатации написано что все просто - отщелкиваешь панели и меняешь лампочки отжимая заглушки, схематично обозначенные для каждой из них. По факту же рукой там подлезть сложно. Живу в подмосковье так что не хотел специально ехать менять - поездил по нашим сервисам специализирующимся по иномаркам - говорят нужно фары снимать и чуть ли не через съем бампера))) Так что правда если кто объяснит как это делается - огромная благодарность в письменном виде!)
 

gleb

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
25
там кажись реально бампер надо снимать.
если так, то инженеры цитраена - алкоголики и наркоманы.
 

stpetrov

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
24
что то у меня не так - горят габариты и ближний свет на прошлой неделе поменял задний габарит - вчера смотрю второй не работает , передние оба потухли с разницей в две недели и один ближний - к официалам не поеду, а у остальных замена по 500 р за лампочку так даже и это не проблема просто времени где столько взять мотаться туда. И все таки может есть проблема из-за его они горят? генератор там выдает больше или еще что.......просто официалы сказали не парься у всех так!
 

Егор5791

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
2
что то у меня не так - горят габариты и ближний свет на прошлой неделе поменял задний габарит - вчера смотрю второй не работает , передние оба потухли с разницей в две недели и один ближний - к официалам не поеду, а у остальных замена по 500 р за лампочку так даже и это не проблема просто времени где столько взять мотаться туда. И все таки может есть проблема из-за его они горят? генератор там выдает больше или еще что.......просто официалы сказали не парься у всех так!
Судя по каталогу elcats.ru тип оригинальной лампы подсветки в передней фаре на C5 II: H6W-12V (на 6 ватт). Она предлагается только в оригинальном исполнении и стоит от 230руб. до 460руб. Можно найти аналог, но только нужно обязательно убедиться, что она 6 ваттовая (от 160 руб.). А вот лампы H5W-12V (тоже самое, только на 5 ватт) везде в изобилии и разных производителей, соответственно и цена - от 80 руб. Светит она ярче и красивее, но и перегорает быстрее! Вот и проблемы у многих и возникают из-за того, что ставят за 80руб. доступные 5 ватт и не парятся с поиском штатной лампы на 6 ватт. Но это мое личное мнение, исходя из собственного опыта и теории физики...

---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:47 ----------

там кажись реально бампер надо снимать.
если так, то инженеры цитраена - алкоголики и наркоманы.
Есть виртуозы со складными ладонями, которые меняют данные лампы без снятия бампера и других причиндалов... Видел своими глазами, меняли на моей машине с обеих сторон... Попробывал потом сам со стороны гидраэктива - получилось посадить на место, но не до самого конца... нужна рука женщины или поростка, либо делать приспособление из алюминиевой проволоки... Со стороны аккумулятора сам не пробовал...
 

alexdj68

Новичок
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
2
менял лампочки сам 10 минут необходимо иметь немного удлиннённые плоскогубцы, толь акумулятор надо вытащить.
 

Kobra64

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
5
Со стороны аккума ещё пол беды , а вот как от гидроактива менять ближний свет ? Поделитесь опытом . А то сегодня и сгоревшая и новая упали в блок , завтра попробую проволочкой достать .
 

Kobra64

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
5
Да народ! Лампочки магнитом вытащил , но чтобы поставить новую , не понимаю , как это реально сделать !
 

Madusia

Пользователь
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
50
Да народ! Лампочки магнитом вытащил , но чтобы поставить новую , не понимаю , как это реально сделать !

С использованием зеркала

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

что то у меня не так - горят габариты и ближний свет на прошлой неделе поменял задний габарит - вчера смотрю второй не работает , передние оба потухли с разницей в две недели
Тоже меня лампочку ближнего света сначала одну, через два дня другую. Пришлось только время терять опять ехать в магазин за лампочкой и т. д. Правильно говорят: менять надо парами, ставили же их в одно время
 

Roman 7

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
12
Мне у офицыалов сказали 1500р за замену габаритов(пошли они...), сам помучался, смотрел как стоят со стороны аккумулятора( надо снять) и ставил на ощуп с правой стороны.
 

саша

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
18
честно
говоря у меня каждые полгода горят лампачки... также примерно в одно время... Все так часто меняют?
 

Roman 7

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
12
Я ставлю не родные, перегорают чаще
 

Отчаянный

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
5
Возраст
45
Не знаю, чего вы с ними мучаетесь. В мануале всё четко написано, как их поменять. Рассказываю: открываешь капот, если меняем со стороны аккумулятора, то скидываем клеммы, поворачиваем стопор и достаем нашу "батарейку". Затем нащупываем резиновую заглушку в области ресничек и вынимаем её. Только положите её на верстак или в салон, чтобы не прое...ть. Я свою потерял. :-) Затем нащупываем пучок проводов и аккуратненько тянем. Цоколь с лампой должны выскочить. Меняем на новую и также вставляем. У кого толстые пальцы можно пинцет использовать. В районе гидрача тоже самое, правда не так доступно, но можно. Тяните за провода и всё в ажуре!
 

Nick

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2
Менял сам в районе гидрача. Помучился минут 15, но поменял. Самое сложное было собраться, выйди на улицу (специально, а не чтоб поехать куда-нибудь) и немного попыхтеть. Пальцы правда чуть не сломал, но потом долго гордился собой))) т.к. первым делом тоже начал читать, как это сложно сделать вместо того, чтоб пойди и попробовать. Главное нащупать патрон и потянуть, а потом крайне аккуратно и максимально ровно засунуть обратно. Лампочку брал оригинальную за 250р.
 

саша

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
18
Тяните за провода и всё в ажуре!
При замене ламп ближнего света не советую тянуть за провода, т.к. там скобы прижимает лампу и можно с корнями все вырвать... тут уж как получиться или что крепче окажется или скоба или провода...
 

Waldemarik

Новичок
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3
Ставьте светодиодные лампочки, у них правда на цоколе выступы по другому сделаны. Но в каком-то положении они защёлкиваются и держатся в патроне. У меня уже пол года стоят, и светят голубоватым светом....с ксеноном хорошо сочетаются.
 

Francale

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
13
про светодиоды я тоже что-то слышал. Waldemarik, а вы не пробовали обращаться на Автомагистральную. Там одногму моему знакомому по его словам поставили диодики и проблему сняли. Проблема - реальная - сам сейчас езжу с одной габариткой, справа - не горит. Все жду. когда она сгорит для симметрии, чтобы больше туда не лазить. По большому счету эти лампы абсолютно не нужны - только для ГТО.
 
Сверху Снизу