Какой бензин лучше для THP

jan_shuba

Активный пользователь
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
126
Возраст
37
@jan_shuba, да уж, многовато. Попробуйте поменять заправку.
Сам пару дней назад заправил 95 экто лукойл, так расход за 15 вылез, половину бака сжег за день, никуда особо не катаясь. Залил 98 шелл, сразу все пришло в норму.
Повторюсь, что у меня расход сильно зависит от настроения авто. Видимо принял экто за паленую водку)))))
Да я всегда на разных заправляюсь, у нас в Беларуси все одинаково.
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@jan_shuba, Понял. Тогда ищите проблему в двигателе или стиле езды. Или катайтесь и не забивайте голову)))
 

jan_shuba

Активный пользователь
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
126
Возраст
37
Кататься можно, переплачивать не хочется.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Купи Оку и забудь про бензин, всегда заправлялся в Москсковской области ТНК, в Воронежской области нет такой заправки заправляюсь РосНефть, выбора другого нет, но и проблем нет, видно движок не тот.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
@evgen164, списание за покупку идёт в рублях по курсу банка без комиссии. разница между курсом банка и официальными курсами - минимальна.
Получение наличных с карты - ещё тот грабёж. Гораздо дешевле купить всё по карте, тем более что в Беларуси даже билет на трамвай можно картой оплатить. 800 российских рублей - это скорее всего комиссия за снятие наличных.
Тем более, мне минимум 1% от покупки по карте возвращает банк.
Если есть цель скрываться от спецслужб, то наличную валюту надо брать на своей родине. %)
еще чуть-чуть флуда не по теме.
когда снимал именно в российских рублях, вщзяли комиссию рублей 15 или 20 снимал что-то около 3 тыс.
аж прослезился ибо на тот момент снятие в банкомате другого банка стоило 100 р.[DOUBLEPOST=1431529379,1431529282][/DOUBLEPOST]
Кататься можно, переплачивать не хочется.
дизель ? или на газ тачку переведи
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Газ и дизель не поможет, Ока в два раза дешевле.
 

jan_shuba

Активный пользователь
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
126
Возраст
37
Итак следующий замер: на 60 литрах проехал 650 км, из них 390 трасса со скоростью 120-130, остальные город короткими поездками. Итого расход средний 9,2 литра. Как считаете много или нет.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
И по городу и по трассе тоже можно по разному ехать, средняя скорость тут ни о чем не говорит. И расход будет очень существенно отличаться. Несколько раз на трассе по компьютеру 19 л/100 было на отрезке ~120 км. А в повседневном режиме как раз 8-10 л/100 получается.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
у меня на дизеле по городу 10-11 литров, узбакойтесь, нормально это для бензина.
Для спокойного перемещения многовато, для бодрых рывков со светофоров и бодрых торможений на следующих нормально)))
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Для спокойного перемещения многовато, для бодрых рывков со светофоров и бодрых торможений на следующих нормально)))
я очень спокойно езжу когда реально устал, и когда ребенок и жена в машине, а так ....
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Я думал, на Шелле вообще нет 98-го. Сайт у них кривой, информацию найти нереально.
У них и заправки кривые. Этот 98-ой есть только на 2-ух или 3-х в Московском регионе :foo:
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Я одну такую знаю на Ленинградке. Там все типы их бензинов есть и дизель. Попробовать залить что ле? %)
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Я одну такую знаю на Ленинградке. Там все типы их бензинов есть и дизель. Попробовать залить что ле? %)
Я вот попробовал, понравилось. Авто просто летит. Даже по сравнению с ВР 98 который заливал в 99% случаев. Хотя год назад уже пробовал этот Shell, особой разницы не заметил. Возможно надо искатать больше бака для полной адаптации эбу.
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@Rival, а я давно на 98 Шелл езжу. Расход ощутимо ниже, но едет машин лучше. Сделав небольшие расчеты, понял, что по деньгам получается одинаково, но на 98-м ощутимо приятнее ездить.
Заправляюсь около Дмитрова, когда еду из столицы. Да и вообще, хорошая сеть азс. Всегда чисто, приветливый персонал, приятная система накоплений. Да, еще бензин хороший и хот-доги)))))
 
Сверху Снизу