Какие-то провода порвались....

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Был момент, заглянул под одно колесо.
И вот что там увидел:


Не знаю куда шли эти провода, наверно датчик износа колодок...
Ошибок нет. Интересно, починят по гарантии или нет.
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Это датчик колодок.Срабатывает на замыкание,поэтому нет ошибок.Точнее загорелся бы ! в треугольнике и СЕРВИС.
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Колодки идут с проводками .Вряд ли по гарантии возьмут.Хотя...
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Возможно их сами отрезали, что бы в сырую погоду и по соли не глючили ошибкой тормозов, так аккуратно не рвутся провода, видно обрезаны.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Про колодки тут

Такой шлейфик остался после замены колодок. Меняется легко. Для контроля состояния колодок - нужен. Могу привезти 26-го.

Обрезаются провода бортиком, что образуется по мере износа по краю тормозного диска. Но , судя по фоте, тут причина обрезания другая..
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
ага,называется "Оч.умелые ручки"
 

tvv

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
129
Типовая проблема С5. Эти проводки быстро гниют. Надо или "колхозить" что-нибудь или забить. Если при смене колес зима-лето поглядывать на колодки, то надобности в датчиках износа нет. Личный пятилетний опыт.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Цитата: Типовая проблема С5
С такой же "типовой " проблемой носятся обладатели VW pst, X5 и проч.
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
В другой теме я наоборот перечислял датчики, и отмечал что их могло быть больше.
Погода сырая или нет - не важно, если они изолированы, а они изолированы.
Если мне это в эксисе отрезали... (что у них с сайтом? :)) никакой гарантии не будет точно.
С какого хрена на заводе ставят датчик а у нас режут? Будет время, проверю все колеса.

т.е. если поменять все колодки, то с проводами все будет ок?
Сколько стоит комплект колодок?

Недавно датчик давления колеса выручил - нашел гвоздь и медленный прокол.
Хотя на вид - колесо в нормальном состоянии было.

У меня еще радар задний при движении задним ходом ~ 10 - 15 кмч иногда видит несуществующие препятствия, что теперь подрезать и его?)
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
У меня порван - жгут датчика износа колодок (4433 03).
И идет он от тормозных колодок, а не от диска.

По интернет магазину, по коду "443303" значится "Рем. к-т тормозного суппорта", стоимость 946р.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Рем. к-т тормозного суппорта", стоимость 946р. -
Спаять проводки - бесплатно :hammer: провдки не полярные, сухой контакт.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...вот нафига эти датчики?...ведь есть же проверенное неубиваемое решение - мягкометаллические пластинки на колодку...как только колодка стирается до предкритического уровня - начинается свистоскрежет...и тут уж точно не забудешь заменить - достанут...
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Датчики срабатывают раньше свистоскрежета.Это как бы предупреждение.Например ,собрался в отпуск в Крым.Колодки не проверил,датчики оборваны и под Симферополем колодки "запели"-вот и проблема.А на сработавших датчиках я около месяца до скрежета ездил,верст 1000 точно.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...так свистоскрежет начинался с добрым запасом на колодках...слишком слабонервные отламывали эти пластинки (аналог обрывания/обрезания проводков)...
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Я ,честно говоря, не посмотрел на запас износа после замены в том случае,поменяли и ладно.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Цитата: Датчики срабатывают раньше свистоскрежета
НА передних колодках оставалось по 1,5-2 мм рабочей поверхности (Износ 100% по заявлению ОД), это уже критчно для эксплуатации, а датчик еще не сработал, только-только начала стираться пластиковая изоляционная прокладка.
А на Вольво, помню, "петь" начинали колодки с остатком 30-40%.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Цитата: Датчики срабатывают раньше свистоскрежета
НА передних колодках оставалось по 1,5-2 мм рабочей поверхности (Износ 100% по заявлению ОД), это уже критчно для эксплуатации, а датчик еще не сработал, только-только начала стираться пластиковая изоляционная прокладка.
А на Вольво, помню, "петь" начинали колодки с остатком 30-40%.

...во!...у меня свистоскрежет начинался с остатком 30-40% - ещё добрый запас по безопасному хождению...но вот изумительное пение никак не позволяло долго ездить на таких колодках...и самое главное - этим пластинкам ни гниение, ни соль, ни мороз не проблема...
 

Pupochek

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
62
Аналогичная проблема. Шлейф поменяли по гарантии. Ждем отгнивания через 2 года.
 
Сверху Снизу