Какая разрешенная скорость в Москве?

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
3ка не везде :eek:
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...по ярославке - от северянинского до яузы тоже 80...после северянинского стоит знак 80, а перед яузой - знак отмены...
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
Ленинский давно пора на 80 перевести
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Ленинский давно пора на 80 перевести
в выходные по нему можно еще передвигаться быстро, но не всегда. в будни у меня как-то не особо получается ехать даже быстрее 60 км. (раз в месяц правда бывает пусто) разрешение в 80 км/ч на сегодняшний день не решит проблемы заторов, тут без гения возведения мостов и эстокад не обойтись ))

в мае 13 года присылали подтверждение разрешенной скорости на ленинском пр-е в 60 км/ч с площади Гагарина. спустя неделю подтвердили, что по ТТК можно ездить не быстрее 80км/ч ,потом я как-то решил прекратить эксперименты, пока удачно ))
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...кстати, возможно на осенней сессии ГД будет отменена поправка в КОАП, по которой не взимаются денежные штрафы за превышение разрешенной скорости не более чем на 20 км/ч...эта поправка вводилась, когда планировали ввести систему баллов за нарушения...согласно этой концепции, за нарушения скоростного режима в указанных пределах, водитель накапливал бы баллы и при достижении определенного уровня штрафовался бы уже оптом...систему баллов не ввели, а поправку успели протащить...сейчас собирают статистику по ДТП...на основании этой информации будет приниматься решение...
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Я за то, чтобы штрафовать строго за превышение, даже на 1 км/ч (ну, с учетом погрешности оборудования). А то как-то странно. Разрешено например 60, все едут 70 или 80 и типа по правилам.
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Согласен с тобой полностью.[DOUBLEPOST=1392132478,1392132413][/DOUBLEPOST]Вообще Москву надо перевести всю на 80 и все.
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
А я за то, чтобы до 50 сократили. Во-первых, гонщиков поуменьшилось бы, во-вторых, пешеходам жилось бы легче. В европе ездят и не жужжат :-)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
А я за то, чтобы до 50 сократили. Во-первых, гонщиков поуменьшилось бы, во-вторых, пешеходам жилось бы легче. В европе ездят и не жужжат :)
вы хоть 10 сделайте, я знаю наизусть все расположение камер на своем маршруте, Гайцов в Москве нет, только начальники кнопок. при желании могу ездить в интервале от 10 до 130 в пределах города.
последний штраф получал а апреле прошлого года.

любой гонщик может ехать точно так же.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Насчет соблюдения скорости в Европе - это миф. Я ездил в Греции, Румынии, Сербии, Венгрии и др. По началу старался ехать по правилам, соблюдая скоростной режим. Смотрели на меня как на идиота. Плюнул и стал ездить как у нас. Из общего потока больше не выбивался))). В Польше куча камер в населенных пунктах и полно полицейских. Там скорость надо соблюдать.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Приезжаю я в РБ, в город Гомель, 99,9% ездят не более 70 км/ч, по городу очень много гайцов. по началу очень сложно ехать по пустой дороге 60-70 км/ч выставляю ограничитель скорости,
по трассе я еду не более 97-км/ч местные 120-130 км/ч
Я принципиально соблюдение ПДД в данной стране т.к. меня остановили со скоростью 101 км/ч и 40 минут е....и мозги на тему превышения и т.д. до границы было 70 км, , на оплату штрафа на месте не хватало 1 тыс белорусских рублей, отдал 300 рублей РФ и всю их капусту, мне выписали квитанцию об оплате, дело было 2 года назад.
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Насчет соблюдения скорости в Европе - это миф. Я ездил в Греции, Румынии, Сербии, Венгрии и др. По началу старался ехать по правилам, соблюдая скоростной режим. Смотрели на меня как на идиота. Плюнул и стал ездить как у нас. Из общего потока больше не выбивался))). В Польше куча камер в населенных пунктах и полно полицейских. Там скорость надо соблюдать.

Речь шла о скоростном режиме.
 
Сверху Снизу