И все таки - 92 или 95 ?

Громыч С-Пб

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
6
Возраст
50
Насколько я знаю, 95 не существует нигде, кроме Руси!
95 - это 92, но только со всякой химической гадостью, которая по сути портит мотор.
Мой знакомый когда то работал на Киришах, говорит, что под маркой 95 продается 92, типа маркетинговый ход для отъема денег у граждан.

Кто что думает по этому поводу?
 

hellball

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
154
Возраст
42
На счет таких тонкостей я не знаю конечно, но мой знакомый одно время сдавал бензин на экспертизу, плюс сам владеет сервисом и видит результаты заправок в московском регионе, так вот результаты тестов говорят о том что 95 соответствует октановому числу, а свечи его машин и машин его клиентов, говорят сами за себя, чистые без нагара, двигатели работают хорошо... от дитонации на 92 бензине вреда больше чем от химии 95. если вы ездиете мало и на одной заправке протянете месяц, то наверно 95 бенз вам противопоказан... может быть разложиться, но если же как у меня бака 65-70литров хватает на неделю, то ничего вам не грозит... а вот от 92 бенза и свечи закосованы и тяги нет...выбор за каждым.
 

Пират816

Пользователь
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
42
Глубоко убежден, что копеечная экономия вредна (КРОИЛОВО ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ). Если в доке ему положено 95, то залей ему 95. К тому же энергетическая ёмкость 95-го больше чем 92-го, и по деньгам получается одинаково плюс вред от детонации. Если бы в моей деревне был 98-ой, то заправлялся бы исключительно им. Заправляйтесь дорогим бензином - дешевле будет!
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Пример из прошлой авто жизни )))) с бензиновым двиглом.
лил всегда 95 ый , в МСК он нормального кач-ва практически везде, но вот отъезжал я км 200 - 300 заливал 95 ый и машива вооооооооооообще ни ехала, двигло 1,5 - 98 коней на мешалке, не удивлюсь если действительно был 92 а то и 80 ый с присадками. и при глушении двигло могло выдать вибрацию.
вывод че написано то и лейте. и желательно на 1ой заправке.
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Насколько я знаю, 95 не существует нигде, кроме Руси!
Плохо вы знаете мир.



- - - Добавлено - - -


Кто что думает по этому поводу?
Думаю, что это очередная провокационная попытка устроить срачь на эту тему.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Лью 95 и не вижу пользы от 92, динамика падает, а значит и расход увеличивается, поэтому от добра добра не ищу.
 

SGK

Пользователь
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
270
Лью 98-й, подороже конечно, но все же уверен что он не окажется 92м)
 

WebStrannik

Пользователь
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
155
Возраст
38
Лично я лью 95-й с пары проверенных заправок. При расходе 1 бак в полторы недели не подсовываю двиглу лажу. Сервисмены сказали, что движок и свечи чистые. Посоветовали заправку не менять.
 

Невидимый

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
189
Возраст
44
всегда. на всех своих авто лью 95, но только на проверенных заправках.
 

ARES C5

Пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
115
95-ого бензина действительно не существует. Это 92-ой "приправленный" определенными присадками. В результате чего его актановое число доведено до 95. У каждой компании присадки свои. Это я вам как сотрудник топливной компании говорю. Основное различие бензина разных марок в плотности, от нее зависит расход и тяга машин. Поэтому мой вам совет, заправлятся на Лукойле.
P.S. это не реклама. Я работаю в другой компании.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
95 однозначно, 92 не дает выигрыша ни в чем, ни в расходе ни в динамике ни в ресурсе двигателя. Проверено не на одной машине от жигулей до Ситроена, чтобы там не пели что 95 нет такого бензина. А заправляюсь только ТНК, при заправке на Лукойле ничего не заметил лучшего, кроме большей цены, надутый бренд. ИМХО,
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
95-ого бензина действительно не существует. Это 92-ой "приправленный" определенными присадками.
Успокойтесь, 92 -го бензина не существует, это 80-й - "приправленный" определенными присадками".
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
95-ого бензина действительно не существует. Это 92-ой "приправленный" определенными присадками. В результате чего его актановое число доведено до 95. У каждой компании присадки свои. Это я вам как сотрудник топливной компании говорю. Основное различие бензина разных марок в плотности, от нее зависит расход и тяга машин. Поэтому мой вам совет, заправлятся на Лукойле.
P.S. это не реклама. Я работаю в другой компании.
Андрей, а что про Газпромнефть скажете?
Что-то дизельное топливо у них намного хуже чем на Лукойле, личное мнение и наблюдение, а стоит почему-то дороже?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...расслабьтесь - бензина не существует!...это нефть, которую через самогонный аппарат прогнали...))
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Успокойтесь! нефти не существует! :shok:
Это фикалии предудущих земных цивилизаций :)
Разве можно из этого сделать нормальный бензин?:pardon:
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
95-ого бензина действительно не существует. Это 92-ой "приправленный" определенными присадками. В результате чего его актановое число доведено до 95. У каждой компании присадки свои. Это я вам как сотрудник топливной компании говорю. Основное различие бензина разных марок в плотности, от нее зависит расход и тяга машин. Поэтому мой вам совет, заправлятся на Лукойле.
P.S. это не реклама. Я работаю в другой компании.
А как 98 делают? В частности на ВР?
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Да пофигу где есть нпз вр. главное В Москве есть АЗС где продают 98 ВР :D Где именно его делают для потребителя второй вопрос :cool:
Если пофигу, то собственно вопрос бессмысленный, так как весь бензин на АЗС идёт с близ лежащих НПЗ в Москве это Московский НПЗ - ОАО «Газпром нефть» в Питере Киришский НПЗ.
 
Сверху Снизу