Ищу C5! Дизель от двух литров

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
А что тебе надо то?
Как ремонтировать есть бекап, как следить-да как обычно за солярой
Зимой стараться бак держать максимально полным, используя нормальное топливо
И ездить
Ездить-ездить
Двигло должно прогреваться до рабочей температуры и в этом режиме работать
А не дом-магазин
Все
Иногда перед сменой масла в полный бак ликви Молли дизель спунжинг залить чтоб чуть почистить топливную
В твоём случае топливный менять либо раз в 16-18 тыс, либо два раза в год-до и после зимы
Ну в принципе сейчас осталось разобраться во что дует турбина )) Разобраться что нужно чистить и чему уделять особенно внимание. Ну а как еще? Надо же понимать, что там творится под капотом ))
Спасибо за ответы )) Живой форум )) По-моему здесь гораздо больше информации, чем на peugeot-citroen.su :bravo:
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Пф, если бы ты там спросил-я бы тебе там ответил)))
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Такой фильтр производитель рекомендует раз в сорок тыщ менять.
Во-во, а меня прессовали в соседней теме за несвоевременную замену.[DOUBLEPOST=1471357830,1471357687][/DOUBLEPOST]
Тоже без панорамной крыши ... эх, я от нее отказался в свое время, теперь жалею.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Солярке пофиг что рекомендует производитель
Особенно если ездить мало и заливать солярку -5 а потом дать машине постоять недельку до -25 ночью
Угу
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Про топливный фильтр - у Citronel на драйве есть записи, где он распиливал различные фильтры. И оригинал и Mann, на самом деле
Purflux. Я посмотрел у себя - тоже он, хотя в последнем заказ-наряде у официалов объявлен оригинал за 3 830 (!), поэтому думаю на будущее брать артикул FCS604 и не париться. На эмексе он мне выдает 1757 р. Дороговато конечно, но буду менять при каждой замене масла наверное...[DOUBLEPOST=1471363266,1471363050][/DOUBLEPOST]
Пф, если бы ты там спросил-я бы тебе там ответил)))
Так там и тем и сообщений меньше раз в десять. Клубная карта у меня есть оттуда. С этого сайта клубная карта дает такие жи скидки на экзисте и эмексе? Кто знает? Ну и наклеечку наверное нужно, и драйва и citroen-c5.ru
 
Последнее редактирование:

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
У него стойки передние до сих пор родные чтоли?
Шикарно.
Ождайте))))
Итак. Нет времени и фоток чтобы писать на D2.
В апреле поменял почти все сайленты в передней подвеске. Тогда же диагностировали течь стоек и организовался с 2701bb.
На прошлой неделе все приехало, поставил. Вчера старые отправил обратно.
Так вот что меня расстроило - те стойки, что стояли у меня - не родные, т.к. на них маркировка была 06.13. Когда их ставили не знаю - может в 2013, может в 2014. Но в любом случае что первые стойки проходили 2-3 года и тысяч 40-60, что вторые проходили теже 2-3 года ну и тысяч 80-100. Как-то маловато они ходят...
Не знаю как будут ходить восстановленные, но новые что-то не вселяют доверия как-то...
 
Сверху Снизу