Ищу C5! Дизель от двух литров

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Всем здравствуйте! Продал свой 308 за неделю, хотя рассчитывал на 2-3 месяца, это же француз, сибирь… В связи с тем, что в Новокузнецке продавались 2 C5 на ТХП, и те куда-то делись (видимо в дно объявлений скатились…), начал смотреть просто всякие авто побольше прошлой. И наткнулся на дизельный C5 2.0HDI на автомате в соседнем регионе по интересной цене, типа срочная продажа. По телефону скинули еще 20. Решили ехать, взял на работе день, пропустил тренировку (( и в четверг вечером стартанули после работы, проехали 600 км, ночью отдохнули в машине. Приехали в военный городок, дыра дырой. Сама машина понравилась, дали прокатиться за рулем. Все оооочень понравилось! Чистый салон, ехать на дизеле очень приятно, автомат классный. Смущало, что на вопрос "Webasto есть?", ответ "не знаем", "Фен есть? Зимой дует сразу горячим?", "не помним"… Заехали на СТО, попросил мужиков просто посмотреть кузов. Вердикт — крашенных деталей больше, чем некрашенных. Главное зазоры ровненькие, цвет отличный, но в некоторых местах прям указали на трещины в шпакле и т.д. В общем, что я, что отец, взяли бы эту машину, еслиб не загнали ее в обычное СТО, лопухи в общем еще те… Хотя мужики сказали, что сделано все неплохо и что переделать стоить будет тысяч 130 может быть… И судя по всему, продавцы реально три года ездили и всего этого не знали. Но мне не интересен такой вариант, машину ищу для семьи и надолго, поэтому отказались и уехали ни с чем… На обратном пути поехали немного по другому маршруту и заехали в Кемерово. На подъезде позвонил по варианту в трейд-ине, на вопрос "машину продаете", получил ответ, что "пока нет. Ждем внесение изменений в ПТС — собственник менял двигатель на контракт. Можете сами заняться ))". Спасибо, не надо. Второй тоже ТХП, тоже с меняным двигателем и пробегом под 200. Салон тряпка, подзашоркан. Однозначно нет, тем более какие-то подтеки под капотом и все это за 549… Пока ехал домой, думал, думал, думал… В итоге ищу ТОЛЬКО С5, ТОЛЬКО с дизелем, проданным в РФ официально, соответственно с webasto, феном. Желательно рестайл, т.к. там какая-то непонятка с догревателем/подогревателем (может сразу и поясните в чем разница и нахрена тогда вообще нужен ДОгреватель?). ТОЛЬКО автомат, т.к. иногда ездить будет и супруга. Ну и салон комбинированный желательно, хотя если вдруг остальное все подходить и будет заманчивой предложение, то закрою на это глаза. Про универсал даже и не мечтаю, но это конечно вообще идеальный вариант. Территориально нахожусь в Новокузнецке, машину рассмотрю из любого региона. После достижения договоренности по подтверждению хорошего состояния (не знаю, может форумчане загонят на СТО или еще как-нибудь проверим, зашлю денег на проверку на СТО или договоримся как-то еще), приеду, прилечу в ближайшее время и угоню к себе. Может кто из форумчан продает подходящий вариант или из знакомых, сообщайте, буду очень признателен! Бюджет поиска… будем думать по месту )) А вообще хотелось в 650 уложиться.
 
Последнее редактирование:

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Сложно будет найти, дизелей с АКП универсалов в хорошей комплектации ооочень мало в РФ.
непонятка с догревателем/подогревателем (может сразу и поясните в чем разница и нахрена тогда вообще нужен ДОгреватель?).
Вебаста есть автономная у неё есть своя помпа, можно запустить с пульта дистанционно не пуская двигатель , ставили вроде с 2010г - по логике, значит он подогреватель.
Вебаста без своей помпы включается только при работающем двигателе , ставилась 2008-2010, - догреватель. У меня такой стоит. Можно сделать автономно, установив помпу Бош и блок управления дистанционным запуском со смартфона. Цена была от 6500 руб.
А вообще, надо смотреть по ВИНу наличие Вебасты и вообще комплектацию или у дизеля 2.0 встаёшь на колени у переднего левого крыла и низко бьёшь челом заглядывая под передний бампер перед левым передним колесом. Должен увидеть трубку глушителя диаметром 15мм в окружении рыжей резинки в пластмассовом пыльнике.
 
Последнее редактирование:

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
@Mavruc, Каков слог то)))@Mavruc,
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Сложно будет найти, дизелей с АКП универсалов в хорошей комплектации ооочень мало в РФ.

Поэтому я сразу на вариант с универсалом даже не надеюсь )) Но если вдруг попадется, то это вообще идеал!

А вообще, надо смотреть по ВИНу наличие Вебасты ...

То есть у официально продаваемых в РФ C5 все-таки не у всех штатно стояла webasto?[DOUBLEPOST=1470534194,1470533398][/DOUBLEPOST]Еще вопрос к знающим - на жирных комплектациях с полностью кожаными сидениями они с перфорацией? Или просто гладкие? Или бывает и так и так? И вообще там кожа или кожзам? На комбинированных я так понял там не кожа, а прорезиненный кожзам...
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Мсье мне уже имел место в личке вопросы задавать за бесплатно)[DOUBLEPOST=1470549921,1470549883][/DOUBLEPOST]
на жирных комплектациях с полностью кожаными сидениями они с перфорацией?
На просто коже без, на интегралке(где так же торпедо в коже)-да.
Везде кожа
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Подскажите, а где вы смотрите пробег и вообще факты обращения к дилеру? На service.citroen.com я могу посмотреть только общую информацию, комплектация и т.д.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@Mavruc, именно. до рестайла догреватель, после рестайла подогреватель. на европейках хрен найдешь[DOUBLEPOST=1470562895,1470562814][/DOUBLEPOST]@Forger, на форуме пошарьтесь. кто то выкладывал линк для пробива обращений к дилеру и на каком пробеге.
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Вообще, судя по всему, информация о сервисных посещениях есть только у европейских и московских дилеров. Уже несколько машин есть с сервисными книжками, с отметками дилера, и после проверки выводится "нет контракта на данный автомобиль...". Позвонил дилеру в Новосибирск, спрашиваю "привезу на диагностику машину, которая обслуживалась у дилера в Барнауле, вы же все равно историю увидите?". Мне отвечают, что "Нет. Такая информация в базу не заносится...". Видимо чуть дальше от цивилизации и все. Можно халтурить, не работать так как нужно. Люди одним словом. Такие же как все. Ну большинство во всяком случае.
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Гарантийные обращения это не все обращения
Это где по гарантии что то меняют

На всех солярах официально поставляемых в РФ есть Вебаста
Модель у всех одна, насколько помню термо топ 5
Или ево 5
В любом случае пятёрка
Можно поискать по форуму, была конкретная тема
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Вчера пригнал из Новосибирска 2.2HDI exclusive 2011 г.в.. ZIGGY, то что не было обращений скорее всего говорит о том, что официалы в регионах так работают... Сервисная книжка до 110 тыс.км. Замена масла каждые 10 тысяч стабильно. Остальное буду писать чуть попозже, надо теперь поработать, а то 2 недели выпали с поисками, да и вообще голова была занята не работой... Плохо, что в автомате не меняли ни разу масло (( Но пробег в основном трассовый, переключает вообще незаметно. При первой же возможности буду менять, а пока надо рассчитаться с кредиторами, пришлось изрядно подзанять, чтоб быстро добить нужную сумму.
Теперь подхожу к машине, сажусь, вспоминаю отданные с машиной заказ-наряды и становится ссыкотно - потяну ли обслуживать?... Не слишком ли замахнулся?... Потом включаю трезвый расчет и становится веселее ))
Теперь нужно найти кто в городе нашем вообще о таком звере слышал, чтобы не кому попало отдавать на обслуживание...
В кратце - динамика меня просто приводит в восторг, тяга, расход. По трассе ехать одно удовольствие. Пожиратель километров. Из минусов заметил, места за мной (рост 191 см) примерно так же как и в 308 (( И от сидений ожидал большего... Если честно, то тоже считаю что от 308 ушли недалеко - появились ломающиеся спинки, ну и все регулировки электро. Что делать с экраном непонятно, вроде и цветной, а навигации нет. Еще постоянно горит надпись, что нет сим-карты... Куда и нахрена ее сувать тоже пока не понял... У машины будет собственный номер чтоли и можно звонить? Блютус я так понимаю нет? Что делать с 40 Гб HDD тоже не понял - музыку как-то можно записывать? Вообще в выходные конечно сяду и буду читать-читать-читать инструкции...
Но светлый двухцветный салон конечно смотрится богато! Да и вообще подхожу к машине - диски на 18, хром, никакого колхоза, тонировки, полный сток... Смотрится дорого, намного дороже, чес стоит я считаю. А мог купить камри 2008-2009 максимум... Пускай сами на них и ездят. А я теперь влился в ряды ситроенов, в своем городе вообще вместе со мной может 2-3 С5 еще ездит... Ну а я надеюсь, буду ездить на этой машине, пока ездится ))
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
Вчера пригнал из Новосибирска 2.2HDI exclusive 2011 г.в.. ZIGGY, то что не было обращений скорее всего говорит о том, что официалы в регионах так работают... Сервисная книжка до 110 тыс.км. Замена масла каждые 10 тысяч стабильно. Остальное буду писать чуть попозже, надо теперь поработать, а то 2 недели выпали с поисками, да и вообще голова была занята не работой... Плохо, что в автомате не меняли ни разу масло (( Но пробег в основном трассовый, переключает вообще незаметно. При первой же возможности буду менять, а пока надо рассчитаться с кредиторами, пришлось изрядно подзанять, чтоб быстро добить нужную сумму.
Теперь подхожу к машине, сажусь, вспоминаю отданные с машиной заказ-наряды и становится ссыкотно - потяну ли обслуживать?... Не слишком ли замахнулся?... Потом включаю трезвый расчет и становится веселее ))
Теперь нужно найти кто в городе нашем вообще о таком звере слышал, чтобы не кому попало отдавать на обслуживание...
В кратце - динамика меня просто приводит в восторг, тяга, расход. По трассе ехать одно удовольствие. Пожиратель километров. Из минусов заметил, места за мной (рост 191 см) примерно так же как и в 308 (( И от сидений ожидал большего... Если честно, то тоже считаю что от 308 ушли недалеко - появились ломающиеся спинки, ну и все регулировки электро. Что делать с экраном непонятно, вроде и цветной, а навигации нет. Еще постоянно горит надпись, что нет сим-карты... Куда и нахрена ее сувать тоже пока не понял... У машины будет собственный номер чтоли и можно звонить? Блютус я так понимаю нет? Что делать с 40 Гб HDD тоже не понял - музыку как-то можно записывать? Вообще в выходные конечно сяду и буду читать-читать-читать инструкции...
Но светлый двухцветный салон конечно смотрится богато! Да и вообще подхожу к машине - диски на 18, хром, никакого колхоза, тонировки, полный сток... Смотрится дорого, намного дороже, чес стоит я считаю. А мог купить камри 2008-2009 максимум... Пускай сами на них и ездят. А я теперь влился в ряды ситроенов, в своем городе вообще вместе со мной может 2-3 С5 еще ездит... Ну а я надеюсь, буду ездить на этой машине, пока ездится ))
Ну поздравляю с покупкой!!! и приветствую в рядах ситроеноводов!!!
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
ZIGGY, то что не было обращений скорее всего говорит о том, что официалы в регионах так работают... Сервисная книжка до 110 тыс.км.
Я тебе два раза объяснил-гарантийные обращения.
Обращения на стандартные и не очень операции не при чём.
У него стойки передние до сих пор родные чтоли?
Шикарно.
Ождайте))))
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
@Forger, поздравляю. Укажи город проживания в своём профиле.
споминаю отданные с машиной заказ-наряды и становится ссыкотно - потяну ли обслуживать?... Не слишком ли замахнулся?... Потом включаю трезвый расчет и становится веселее ))
А тут главное не спешить, почитать, поспрашивать, поискать. Я вот сейчас, вторую неделю как передок перебираю, не спеша. :)
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
У него стойки передние до сих пор родные чтоли?
Шикарно.
Ождайте))))
Сферы обе передние меняли пол-года назад, стойки по-моему родные, еще уточню. Одна сухая, вторая чуть-чуть потеть начала. Сам не видел, на диагностике сказали. Надо время найти вообще хоть снизу посмотреть на машину.[DOUBLEPOST=1470884143,1470884085][/DOUBLEPOST]
@Forger, поздравляю. Укажи город проживания в своём профиле.

А тут главное не спешить, почитать, поспрашивать, поискать. Я вот сейчас, вторую неделю как передок перебираю, не спеша. :)
Сам чтоли? Без сервисов?[DOUBLEPOST=1470884384][/DOUBLEPOST]Вопрос такой еще к опытным ездунам - как должен работать гидрактив? Вот в обычном режиме подвеска отрабатывает кочки и ямы как обычная, т.к. те же звуки и ощущения в принципе. Чувствуется что подвеска необычная, когда тормозишь порезче - клюет носом, ну и когда едешь по ровной дороге с набранной скоростью реально как будто бы плывешь, прям раскачивается... не пойму пока нравится мне это или не очень... Мне кажется кого-то даже может укачать. Сравнивать не с чем. Это второй С5 на котором я ездил, на первом проехал 200 м и там что-то стучало сзади, толком не понял ничего.[DOUBLEPOST=1470884527][/DOUBLEPOST]Еще вопрос - как отключать климат? В пежо у меня крутилку выкручиваешь в сторону уменьшения интенсивности обдува и все выключалось, тут не пойму. В инструкции указано как можно все настроить )) А как выключить чет не понял... И мультимедию свою я так и не нашел в инструкции, она реально какая-то другая... С симкой, кнопками телефона... Попозже фото выложу
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Вентилятор потыкать
Голова рт4

Из ваших объяснений по подвеске кажись что то не так

Прочитать ошибки-выставить правильное давление в колёсах-выставить правильный уровень подвески-выставить правильный объём лдс, сделать сход развал и точна вообще ништяк должно стать

А если не станет значит что то где то не так

Сферы меняли на машине меньше чем со 100 тыс пробега))) прикольно
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Там вообще меняли много чего так на всякий случай ))
Топливный фильтр при каждой замене масла, но я думаю с их пробегами это нормально, раз в 10 тысяч. Я думаю буду менять раз в год. А в год я масло меняю 2 раза (каждые 7-8 тысяч), значит через одну замену масла. Там за время обслуживания денег было потрачено столько, сколько машина новая стоила. И это по ходу не преувеличение. Мне от этого аж как-то не по себе стало ))
 
Сверху Снизу