Ищу Тебя! С5 2009-10г. Tourer 2,0 HDi 140, Aisin

Romka

Новичок
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
26
Возраст
34
Доброго дня товарищи) Мечтаю стать полноправным форумчанином. Продал свою КаССатку (Passat CC), и теперь ищу семейную машинку. Хотелки такие - 2.0 дизель, автомат, гидравлика, сиденья комбинированные (ломающиеся), вебаста. Обещаю любить и ухаживать. Нахожусь в СПб, рассмотрю все варианты Вашего расположения.
88cb2752ec8397a4-large-jpg.6587
88cda7116be2e5f6-large-jpg.6588
 
Последнее редактирование:

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
На первом фото машина до 10 года, но которая к нам не ввозилась, на втором-машина 11 года
В общем фото ряд не соответствует заявленным требованиям)))
Почитай мою статью, перед покупкой, ссылка в подписи)
 

Romka

Новичок
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
26
Возраст
34
Спасибо, фотки чисто так, из тырнета. Хотя таких нюансов не знал.
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
@Romka, добро пожаловать!)
Но темы плодить не стоит!
 

Romka

Новичок
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
26
Возраст
34
Здравствуйте. Подскажите мужики, стоит рассматривать 2.7 дизель? Хуже, лучше он? Дороже по обслуге?
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
По обслуге однозначно дороже, хороших спецов в Питере найти сложно, в любом французском сервисе собирается консилиум, если нужно лезть под капот)))
Двигатель очень тяговитый, момент чувствуется.Очень тяжелый передок, но подвеска при этом более мягкая(наверно из-за наличия 4-х датчиков). Из болячек, которые у меня проявились с 60 до 120 тыс пробега, замена трубки вебасты - просто сгнила, замена 2-х клапанов ЕГР, небольшая течь рулевой(еще не занимался, новая рейка стоит просто космос, по сравнению с рейками на 2.0), поменял все сайлентблоки передних рычагов на 60 тыс, и второй раз на 115 тыс., говорят что лучше менять сами рычаги . Сейчас предстоит замена ГРМ - процедура дорогая и не простая. Самая большая проблема в отсутствии пространства под капотом, чтобы что-нибудь поменять, нужно разобрать пол двигателя или вообще сдергивать его. Коробка работает на ура, мягко плавно без толчков. Почему-то постоянно уходит в экономи моуд, поменял аккум на новый, через какое-то время опять, поставил параллельно второй аккум( благо он в багажнике), через месяц опять началось, пока эту проблему решить не могу, ошибок нет но, явно либо недозаряд, либо утечка какая... Ели хочешь подъезжай прокачу, посмотришь что там как, расскажу более подробно. Своего не продаю!)))
 
Последнее редактирование:

Romka

Новичок
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
26
Возраст
34
Огромное спасибо за ответ, если не ошибаюсь этот мотор ставили на Дискавери 3. А ещё читал на драйве, что у них мотор не ремонтопригоден. То есть покупая с пробегом 150 т. Наверное рулетка.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
@SiD, а гена нормально работает ? не проверял ?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
На дискарях одна турбина
 

Argonus

Активный пользователь
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
287
Возраст
40
Доброго дня товарищи) Мечтаю стать полноправным форумчанином. Продал свою КаССатку (Passat CC), и теперь ищу семейную машинку. Хотелки такие - 2.0 дизель, автомат, гидравлика, сиденья комбинированные (ломающиеся), вебаста. Обещаю любить и ухаживать. Нахожусь в СПб, рассмотрю все варианты Вашего расположения.
88cb2752ec8397a4-large-jpg.6587
88cda7116be2e5f6-large-jpg.6588
Абсолютно солидарен в этом вопросе с Вами, очень хочу стать турероводом, я бы к этим требованиям добавил - желательно, ксенон, панорамную крышу. А год - думаю 2010 и свежее, это скорее минус, нежели плюс. Алексей где-то сравнительные фотки выкладывал салона 2008 года и 2012... КаКчество оБделки у более свежих слегка отстаёт.
Как я так прозевал Змиев турер? - в 140 км от меня был считай за даром... До сих пор локти кусаю...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
напряжение вроде тоже нормальное выдает..
вроде или точно ?

тут как бы логика простая, если идет не до заряд батареи, вариантов 2:
1. маленький пробег, и просто не успевает подзарядиться.
2. генератор не выдает необходимое напряжение для заряда батареи.
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
вроде или точно ?

тут как бы логика простая, если идет не до заряд батареи, вариантов 2:
1. маленький пробег, и просто не успевает подзарядиться.
2. генератор не выдает необходимое напряжение для заряда батареи.
Даже после дальней поездки на 500 км почти сразу уходит в экономи моуд, дело точно не в пробеге...
Всегда уходит в экономи, но полностью аккум ни разу не садился...
Какое должно быть необходимое напряжение для полноценного заряда?, в выходные замерю
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Я точно не знаю, не специалист, но думаю, что что-то в районе 14,5 вольт.
 

Argonus

Активный пользователь
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
287
Возраст
40
Да, прямо, уж. Всяко, если она есть, это не минус, по крайней мере, дитю на первое время радость. А плюсы можно много выдумывать ))) Не доводилось видеть разбитую стеклянную крышу? Я видел только на Пыжо 308 трещину, образовавшуюся при невыясненных обстоятельствах. Зато вмятин по крышам, где не стеклянная - море.
 

Romka

Новичок
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
26
Возраст
34
с панорамной крышей - это как выбирать б/у машину с определенным цветом, далеко не самое главное
 

Argonus

Активный пользователь
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
287
Возраст
40
с панорамной крышей - это как выбирать б/у машину с определенным цветом, далеко не самое главное
Роман, соглашусь. Именно так. Но, на секундочку, представьте себе абсолютно абсурдную фантастику: два одинаковых X7 Tourer по одной цене и с одним и тем же состоянием... Разница только в крыше... Ессесьно, выбор в пользу стекла )))
 
Последнее редактирование:

Romka

Новичок
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
26
Возраст
34
определенно!
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
есть панорама, вот вообще не вижу плюсов.

ах да один раз была тема, родственникам из зарубежья показывал МСК, был сильный ливень.
да панорама помогла.
а так баловство не более.
 
Сверху Снизу