Ищу Ситроен С5 2.0 дизель до 500т.р в С-Пб.

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
Да не секрет..Ровно пол миллиона.Авто 2009гв,продана 02.2010г,на данный момент пробег-110000.Машина подкупила прозрачностью истории эксплуатации,хорошим внешним видом и техническим состоянием.Сервисная книжка и заказ наряды за последние пару лет были предоставлены.За три месяца до продажи хозяин перебрал подвеску с заменой передних гидравлических стоек,заменил полностью комплект ГРМ и по мелочам,трос капота,стеклоподъемник,масло в АКПП и двигателе, и т.д..На все работы и запчасти продавец предоставил бумаги от Норд-Авто(Тверь),там же произвели диагностику и подтвердили информацию.Так что Николаю Петровичу(продавцу) отдельное спасибо за терпение! Я просто подумал,что если возьму в Питере за 430-480 один из тех вариантов,которые на тот момент были до 500тыр,то неизвестно вообще сколько придется в машину сразу закинуть на ремонт,и приведение в достойный внешний вид,тем более по эксплуатации мне такой информации никто не смог предоставить больше.Часть машин в Питере продавалась вообще салонами,которые никакой внятной инфы предоставить не могли(приезжайте-смотрите и все),остальные тоже как-то не понравились,то гидравлику никто никогда не смотрел,но все в порядке,то продажа машины через четыре месяца после покупки,а Европейки я не рассматривал по личным соображениям.Так что устраивающих вариантов на самом деле было только два.Конечно неизвестно,что может еще вылезти по обслуживанию,но пока только проблемка с кондеем обнаружилась.У себя в Кронштадте тоже загнал в сервис-потрясли,посмотрели-ничего не нашли криминального.Планирую заехать в спецализированный сервис,проверить работу гидравлики и сфер,а так же заменить еще пару раз масло в АКПП,но это уже для само успокоения.
 
Последнее редактирование:

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
Потения не видел,ни трубок,ни стоек..А вот выставить не помешает,и подвеску,и уровень ЛСД,а то как-то напрягает,что я не вижу уровня в горловине бачка.Хотя в полностью опущенном состоянии посмотреть забыл..Наверное не правильно смотрел?
 
Последнее редактирование:

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
И еще,в конце девяностых ремонтировал свой ХМ у Макса,ремонт у него был в бизнес-центре в районе метро Новочеркасская,фамилию к сожалению не помню,может кто знает что-нибудь про него,и где сейчас найти? Наврятли он бросил заниматься ремонтом Ситроенов,тк проходил обучение с его слов в Германии от Эксиса,да и вообще как спец нравился тогда..Всем спасибо!
Нашел!!! Маркелов Максим LeCar +79052270023 https://www.google.r...22!4d29.8700613
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Что это один из первых цтедов
Что ей 8 лет
Что она в Питере с соответсвующим обслуживанием
Что перекупы купили её за 300.
Что надо смотреть...
 

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
А что в Питере плохое обслуживание?
А про этот вариант что думают глубокоуважаемые сэры?
По истории обслуживания что-нибудь есть? Ехать и смотреть..Только спросите у них сразу про диагностику на подъемнике и компьютерную,при Вас,а то написано красиво..Лучше конечно со специалистом ехать,только вот с кем в Питере договариваться?.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
На что стоит обратить внимание?
На давление в шинах....
Извольте изучать https://www.drive2.ru/l/9270215/[DOUBLEPOST=1530820436,1530820148][/DOUBLEPOST]Покупка 8ми летнего дизельного с5го на гидроактиве без человека который в этом хорошо разбирается-это покупка в слепую.
С таким же успехом можно зайти в салон и сказать "даю на 40 тыс меньше, машину не смотрю, готов за эти деньги прям сейчас договор подписать"
 

andrey4u

Новичок
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
7
Возраст
42
На давление в шинах....
Извольте изучать https://www.drive2.ru/l/9270215/[DOUBLEPOST=1530820436,1530820148][/DOUBLEPOST]Покупка 8ми летнего дизельного с5го на гидроактиве без человека который в этом хорошо разбирается-это покупка в слепую.
С таким же успехом можно зайти в салон и сказать "даю на 40 тыс меньше, машину не смотрю, готов за эти деньги прям сейчас договор подписать"

Про давление в шинах - это сарказм?

Статьи ваши давно прочитаны, весьма познавательно, спасибо.

Про то что такая машина требует квалифицированного осмотра вообщем то понятно, где бы только найти этого чудесного человека...
 

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
Ну не совсем в слепую конечно..Меня,например,устроила диагностика у диллера в Твери-пока не пожалел.Другой вопрос,что Рольф Ситроенами не занимается(со слов человека,там работающего),поэтому какая там у них диагностика?Стояла бы она в Эксисе-другой вопрос..Думаю,что договорится о платном осмотре в Питере наверняка с кем-нибудь можно(есть же адреса Питерских ремонтов на форуме-может кто согласится),а пока поговорите с менеджером,посмотрите на машину в живую хотя бы.. Может Вас не устроит даже внешне за эту цену.Но сугубо мое мнение-из трейд-ина не стал бы брать,ибо наплетут с три короба,а на самом деле они про эту машину знают не больше Вашего...
 
Последнее редактирование:

andrey4u

Новичок
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
7
Возраст
42
Но сугубо мое мнение-из трейд-ина не стал бы брать,ибо наплетут с три короба,а на самом деле...

Да я и сам не в восторге от такой идеи, но альтернатив то особо и нет, не самый часто встречающийся на наших просторах автомобиль.
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43

andrey4u

Новичок
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
7
Возраст
42

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
так это не эксклюзив, да и зачухан, руль облез...
и по описанию на перекупа смахивает
А выглядит вполне себе...[DOUBLEPOST=1530861465,1530861223][/DOUBLEPOST]
за эти деньги эксклюзив можно взять
https://auto.ru/cars/used/sale/citroen/c5/1075225447-94ee5/
и давление в шинах ненадо будет каждые 500км проверять, ибо там датчики стоят))
Я его смотрел
Он уже давно продаётся
В целом криминала не нашёл но я смотрел его ночью(чёрную машину ночью зимой хорошо чёрные очки не одевал) и толщиномер с ума сходил, выдавал везде страшные цифры, я его проверил на своём ведре, где знаю сколько и где-тоже самое.
Клиенту результаты осмотра предоставил, часть денег, за отсутствие результата по кузову, вернул.
Досконально не помню по техничке, но в целом, помню, что рвотных позывов не возникло
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
хороший варик. эксклюзив, 2л дизель, 2013г , с одним хозяином за 590тр.
только что-то уж больно хорошо выглядит для пробега в 273т.км
https://auto.ru/cars/used/sale/citroen/c5/1075469921-d7ae/
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
А на отбойниках он лежит потому что так красиво?))))
Блин, 300 тыс... прям вангую что форсам хана, турбина близка, а на впуске наросты масла))
 

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
Приобрел лексию в китае..После глобал теста есть 4 ошибки,две из них удаляются,а две никак.По интеллектуально коммутационному блоку; F5FF деффект повторной инициализации интелектуального коммутационного блока(местный,не характеризуется)-ошибка удаляется,но на следующий день снова есть(стерлась и больше не появляется,видимо появлялась после отключения аккума)..
По компьютеру двигателя две ошибки не удаляются никак;P2133 сигнал контактора точки упора педали акселератора(местный,неустранимая ошибка,разомкнут или КЗ с плюсом) P2131-тоже самое сигнал контактора точки упора акселератора +неисправность электрической системы.По этим ошибкам удаление с занесением в историю,уже пять позиций засрал-толку ноль..А всего там 50 ячеек,у меня уже 22 использовано,когда закончатся-что будет? И можно ли их как-то удалить эти записи в диагбоксе? Менять контактор акселератора нужно,или почистить как-то?
Подвеска с электронным управлением-U2005-Пробуждение неправильный прием инфы о скорости авто(удаленный,неустранимая ошибка,не характеризуется,ошибка связи) удаляется,но потом появляется снова...
По этим ошибкам есть какие решения? На эксплуатацию авто вроде не влияют,но хочется устранить! Cпасибо!
По U2005 инфу нашел-https://citroen-c5.ru/threads/%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B8-u2005.3038/ ничего страшного,ошибка диагбокса скорее всего
По P2133 и P2131 тоже вроде понятно-менять датчик педали акселератота..А номерок никто не подкинет? Или решение проблемы?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу