Ирбис авто, 44 км МКАД

Desmodus

Активный пользователь
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
147
А вот и моя история про Ирбис.

19 января заказал машину в Ирбисе. Внёс предоплату 50тыс за HDi140 Exclusive. Жду.

Дилер меня сначала радовал "4 апреля ожидаем!", потом отложилось на май, потом на июнь, потом неизвестность.
Вчера позвонили и сказали, что автомобиль так и не вышел с завода. Это всё на фоне рекордно говняных продаж, когда все дилеры бьются за каждого клиента.
Хотел забрать деньги и пойти взять себе Инсигнию на дизеле, но всё-таки хочется Ситро.
Теперь дилер звонит и судорожно предлагает разные варианты - от сараев с HDi200 за 2 ляма до бензиновых тест-драйвовых машин.

Дилер кивает на представительство, на то, что там бардак и теряют заказы.
Знакомые в представительстве в то же время кивают на дилера, говорят, что это Ирбис облажался.
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Сочувствую!
А по договору, за просрочку поставки штрафные санкции не предусмотрены?
 

Desmodus

Активный пользователь
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
147
Сочувствую!
А по договору, за просрочку поставки штрафные санкции не предусмотрены?
Неа, жена у меня юрист, сказала, что докопаться до них по предварительному договору нереально. Они хорошо защитились.
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Desmodus, Блин одумайся это машина косячная полностью заколебешься потом и с ремонтом и с продажей, а денег выкинешь дофига.Я как лох повелся двигло бмв турбированный 1,6 говорят не жрет, так хрен там 12 литров как пить дать, так у меня мазда с 2 мя литрами жрала 10 так что фантастики то не бывает. Это добрый совет.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Desmodus, Блин одумайся это машина косячная полностью заколебешься потом и с ремонтом и с продажей, а денег выкинешь дофига.Я как лох повелся двигло бмв турбированный 1,6 говорят не жрет, так хрен там 12 литров как пить дать, так у меня мазда с 2 мя литрами жрала 10 так что фантастики то не бывает. Это добрый совет.
Если расход напрягает то авто помельче берут. Или дизель. А 12 литров для авто такой массы это очень неплохо. Тошнишь, поди?
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
У меня 8,8 расход.
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Rival, я же всетаки сравнивал однокласники а вот по движкам то 2 л должен жрать больше чем 1.6 Хотели сделать как лучше а получилось г как всегда
надо было 2 л 150 кобыл ставить на эту машину и было бы оптимал. А прикинь есть люди которые на 1.6 120л на такой машине всю 15 жрут.[DOUBLEPOST=1402482031,1402481896][/DOUBLEPOST]Sash, Да по компу у меня тоже 11 а вот по факту получаеться что 12л я езжу до лампочки потом полный бак всегда лью.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
дизель, 2,0 зимой 11л./100км. масса авто более 2т.[DOUBLEPOST=1402482292,1402482141][/DOUBLEPOST]
Rival, я же всетаки сравнивал однокласники а вот по движкам то 2 л должен жрать больше чем 1.6 Хотели сделать как лучше а получилось г как всегда
надо было 2 л 150 кобыл ставить на эту машину и было бы оптимал. А прикинь есть люди которые на 1.6 120л на такой машине всю 15 жрут.[DOUBLEPOST=1402482031,1402481896][/DOUBLEPOST]Sash, Да по компу у меня тоже 11 а вот по факту получаеться что 12л я езжу до лампочки потом полный бак всегда лью.
мнение дилетанта.
турбина загоняет больше воздуха в камеру сгорания а топливная система больше топлива. тем самым увеличивается расход, на 1,6 - 120 без турбины топлива жрет меньше.
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
Rival, я же всетаки сравнивал однокласники а вот по движкам то 2 л должен жрать больше чем 1.6 Хотели сделать как лучше а получилось г как всегда
надо было 2 л 150 кобыл ставить на эту машину и было бы оптимал. А прикинь есть люди которые на 1.6 120л на такой машине всю 15 жрут..

Прикинь я катаюсь на 1,6 и 109л.с. и как ни странно у меня ест 8,3л при средней скорости 29км/ч
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Не мешайте в одну кучу расход и экономичность (эффективность / КПД двигателя).
И вообще тема про Ирбис :)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Неа, жена у меня юрист, сказала, что докопаться до них по предварительному договору нереально. Они хорошо защитились.
Договор же не догма, можно и подрихтовать в свою пользу. Я когда покупал свой С5, внес пунктик, что авто выдается в день оплаты, а не в течение 3 дней. А оплатил авто когда его уже привезли в салон, после осмотра. Правда аванс 5 тыщ вносил, куда ж без него.
 

Desmodus

Активный пользователь
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
147
Desmodus, Блин одумайся это машина косячная полностью заколебешься потом и с ремонтом и с продажей, а денег выкинешь дофига.Я как лох повелся двигло бмв турбированный 1,6 говорят не жрет, так хрен там 12 литров как пить дать, так у меня мазда с 2 мя литрами жрала 10 так что фантастики то не бывает. Это добрый совет.
Дык я дизель заказал, нафиг мне не нужен турбодвиг. Хоть от БМВ, хоть от VW, хоть от кого.
Ладно, это оффтоп всё.
 

Desmodus

Активный пользователь
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
147
Собственно, весь не оффтоп тут: влюбился в с5
Машину на неделе забираю. Скидку согласовали достаточно внушительную на фоне нынешних подорожаний.
Плюс скидку на допы с установкой сделали.

Короче, несмотря на косяки, Ирбис вполне достойно вышли из ситуации.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Мои поздравления!!! Приезжай на клубную встречу, покажешь новую красаву!!!:thumbsup-45:
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Да... Меня тоже заинтриговало название цвета машинки)))
 

Desmodus

Активный пользователь
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
147
Сверху Снизу