Интересный эффект ресничек при включении мотора

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
На 1 минуте и 10 сек, включают мотор.
И как прекрасно включаются реснички у "лучшего французского автомобиля за всю историю французского автомобилестроения".
У себя такого не видел.

http://youtu.be/cC7qKwakvJI?t=1m10s
Не похоже что в ней светодиодные реснички.
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Боян... было уже, обсуждали другое видео. Особенности частоты смены кадров при видеосъемке и частоты мерцания диодов.
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Слов нет. Причем тут мерцание? Это совсем не похоже на мерцание.
Плавное перетекание света - вот что видно на видео. Мерцание выглядит совсем иначе.
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Георгий, я могу только еще раз повторить то, что уже написал. Вы видели в кино или по телевизору, как у движущейся машины колеса вращаются в обратную сторону? Или у летящего вертолета или самолета винт медленно вращается или даже стоит на месте? Диоды мерцают с одной частотой, камера снимает с другой, это вызывает такие интересные визуальные эффекты.
 

iC5

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
43
Светодиоды питаются от постоянного напряжения, поэтому мерцать не могут. Они всё время светят, причём уровень световой мощности светодиодов колеблется на уровне не более 5% во всём частотном диапазоне. Мы часто в своих исследованиях используем излучение светодиодов как источники реперного стабильного светового сигнала.
Если есть мерцание светодиодов, это означает что есть какая-то проблема с их питанием: оно то есть, то нет. Частое включение / выключение питания из-за плохих контактов приводит к быстрой деградации диодов и их умиранию.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
простите,но это неверно. светодиоды никто сейчас не ставит на питание постоянным током.диоды питаются импульсным током,который формирует специальная схема обвязки. таким образом достигается энергоэффективность,а частотой можно регулировать яркость.
 

iC5

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
43
Согласен, такая схема есть, но используется ли она в авто не могу сказать - не знаю.
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Что я вам точно могу сказать, так это что генератор в авто выдает ток импульсами, частота которых пропорциональна оборотом двигателя.
 
Сверху Снизу