Износ заднего правого колеса. с5 (не гидро)

СерЁЖИК

Новичок
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
8
Возраст
37
ИТАК...Ситроен с5 1.8 2010гв Пружинная подвеска. (не гидро). колеса r17 225\55 hankook s1evo2 пробег 172000км. Весной как всегда переобулся в лето и вперед. Через месяц заметил, что ест заднее правое колесо. Диагностика подвески сзади и сход развал ничего не показали, все норм. Отбалансировал все колеса...норм. Поменял сзади колеса местами...вот блин за 1000км ест снова право зад и все тут. Итого левое заднее не ест, а правое ест. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??? ГОЛОВУ СЛОМАЛ. Ребят помогите.
сегодня померял высоту задней подвески от земли до крыла, лево и право ...72,5см и 71см.....1.5 см разница....да и на взгляд просевшая задняя подвеска по сравнению с передом....может из за этого есть резину?. Может кто сталкивался?
...ест 2/3 колеса от пятна контакта к краю. Те внутреннюю кромку вообще не ест.
 
Последнее редактирование:

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Хреново подвеску смотрят.. либо не знают куда смотреть.
Город?
 

СерЁЖИК

Новичок
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
8
Возраст
37
СПБ
Да мне вообще не нравится как зад авто себя ведет...жестковато как то. Думаю пружины и амморты сменить...а может и от старости сайленты жиденькими стали. за 170т км сзади только стойки стаба поменял(гремели)
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Там по 9 сейлентов на сторону, как помнится, а они изнашиваются... Менять надо
 

СерЁЖИК

Новичок
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
8
Возраст
37
ни трещин, ни рваностей нет. Состарились?
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Мне не видно... Может рычаг гнутый
 

СерЁЖИК

Новичок
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
8
Возраст
37
Нет, не гнутый. Ладно, видимо придется все сайленты менять, что б пальцем в небо не тыкать.
А отдельно сайленты если все поменять, без всборе так сказать. Будут ходить? Через 2 месяца не вывалятся?) Или лучше в сборе? ( но в сборе дорого)
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
А сервиса толкового, совсем нету?
 

Logos

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
76
Нередко бывает, особенно когда у машины задняя подвеска сложная многорычажная со множеством сайлентблоков, что у правого заднего колеса сильнее изнашивается внешняя часть протектора от того, что машина большую часть пробега ездит только с одним водителем, без пассажиров и заметного груза в багажнике.
 

СерЁЖИК

Новичок
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
8
Возраст
37
А сервиса толкового, совсем нету?
К сожалению, на сервисе не пишут, толковый он или нет((( Ездил постоянно в один сервис, все норм, ничего не навязывают. делают то что необходимо. Вчера был у 2х разных мастеров. После осмотра видимых претензий к задней подвеске нет.
Нередко бывает, особенно когда у машины задняя подвеска сложная многорычажная со множеством сайлентблоков, что у правого заднего колеса сильнее изнашивается внешняя часть протектора от того, что машина большую часть пробега ездит только с одним водителем, без пассажиров и заметного груза в багажнике.
Возможно. Но не за 3.000 км((( Местами поменял и за 1000км съело до отметки
....морально готовлюсь к замене всех сайлентблоков и возможно пружин...но в надежде на лучшее, пытаюсь найти разумный ответ на эту оказию.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Я все менял, на 180т. км(с обоих сторон, естественно) , хоть у меня колеса и не ело
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
развал и схождение точно в норме?
 

СерЁЖИК

Новичок
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
8
Возраст
37
развал и схождение точно в норме?
2 раза проверял, все норм.
Я все менял, на 180т. км(с обоих сторон, естественно) , хоть у меня колеса и не ело
Ну конечно, визуально по сайлентблоку много не поймешь. Надо разбирать и смотреть конкретно каждый, желательно. Вот мне скорее всего и придется менять. Ну вот чувствую я 5й точкой, что зад авто не так себя ведет и просевший. Кстати где то прочитал, что у одного водителя тоже съедало резину также, и зад просевший был ненамного, но он выставил гидро в уровень перед и зад как надо, и проблема исчезла.
развал и схождение точно в норме?
чуть позже, сегодня, прикреплю фото с развала.
 
Последнее редактирование:

СерЁЖИК

Новичок
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
8
Возраст
37
...начал поиск неисправности по жору правого заднего колеса. Заменил амортизаторы и пружины сзади(парой конечно же) . Пружины -KYB, Амортизаторы- Euro repair. Поведение зада стало лучше, жестче и без кренов, немного приподнялся. И отсюда вопрос!!! Мне после замены не делали развал-схождение....а надо ли было?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу