Знатоки подскажите

Sid53

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
62
Возраст
53
авто 10 года 1.6 турбо пробег 48000 тысяч . Вопрос если долго стоит в гараже появляется звук как у дизеля. Когда каждый день катаюсь посторонних звуков нет. На прогретом двигатели резко даю газ до отсечки тоже звуков не появляется. Долгое время катался на Субару там тоже присутствовали посторонние звуки на холодном авто понятно это у всех. А для ситроена это тоже норма жизни????
 

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
авто 10 года 1.6 турбо пробег 48000 тысяч . Вопрос если долго стоит в гараже появляется звук как у дизеля. Когда каждый день катаюсь посторонних звуков нет. На прогретом двигатели резко даю газ до отсечки тоже звуков не появляется. Долгое время катался на Субару там тоже присутствовали посторонние звуки на холодном авто понятно это у всех. А для ситроена это тоже норма жизни????
Нет,это не норма. У вас скорее всего устал натяжитель цепи. Натяжитель стоит 2000р. Заменить можно самому. Лучше на остывшем моторе,и имея ключ трещётку с головой на 27.
 

Sid53

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
62
Возраст
53
Спасибо за совет. А сам момент затяжки как отрегулировать ???
 

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
Я с этим не заморачивался,затянул посильней и всё. Но если есть желание,то динометрический ключ в помощь и вперёд.
 

Sid53

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
62
Возраст
53
Ещё раз спасибо вы с Саратова я так понял. Не люблю эксперименты над техникой хотя у самого руки растут как надо . Но проще доехать до сервиса . Хотя и в сервисе могут так накосячить --- в субарике мне не затянули сливную пробку на акп все масло вытекло. Вот теперь и думаю не зря пересел на Ситроен ---- но нравится он мне комфортное авто очень даже . Хотя друзья говорят что зря с японца на француза пересел.
 

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
Да,я из Саратова. Так если не применять теорию на практике, ничему не научишься. Я тож когда первый раз менял немного боялся что не получится. А недавно на пыже3008 минут за 20 поменял,но там ваще не удобно. На С5 попроще.[DOUBLEPOST=1467059141,1467058719][/DOUBLEPOST]@Sid53, а если поедете на сервис,то пускай за одно и цепь вам помериют. Но для этого у них должна быть приспособа.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу