Знакомые в ГИБДД (помогите!)

Lumen

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
15
Всем привет!
Скажите, нет ли у кого-нибудь знакомых в ГИБДД? Забрали права и теперь они на Смольной д. 6 в группе разбора до суда. Очень не хотелось бы лишаться прав на 4-6 месяцев. Может кто сможет помочь в этом деле?
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Какая причина изъятия?
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Выезд на встречную полосу, соединенный с движением навстречу транспортному потоку
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Пиши заявление о приеме на работу в ГИБДД.

Какие у них есть доказательства? Видеозапись? Фото? Может ты разворачивался? а это 1500 руб.
Что в протоколе написал? Согласен с нарушением или нет?
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Я экстрасенс! :twisted:
 

Lumen

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
15
Пиши заявление о приеме на работу в ГИБДД.

Какие у них есть доказательства? Видеозапись? Фото? Может ты разворачивался? а это 1500 руб.
Что в протоколе написал? Согласен с нарушением или нет?

Насчет видео, вряд ли там есть камеры, да и это уже, наверное, неважно, потому что протокол подписал, свое объяснение писать не стал, типа воспользовался 51 статьей.
Вообще он мне озвучил 12.15 ч.4, хотя мог бы ч.3 написать, там от 1000-1500 штраф, выезд на встречную в связи с объездом препятствия, но мой душевный разговор его не тронул видимо.
По факту я проскочил поворот и выехал навстречку примыкающей впереди дороги, а там полиция чуть дальше стояла, я у них как на ладони, развернуться уже не успел, сказал как есть, не заметил знак, что не выдумывай там все было слишком очевидно.

- - - Добавлено - - -

Какая причина изъятия?

Выезд на встручную. По ст. 12.15 ч.4. (Часть 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.)
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Не понял, товарищь хочет дать взятку??:shok:
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Так можно и свободы лишиться.
Лучше найти стоянку закрытую и проплатить сразу на полгода.
Один мой знакомый полгода без прав ездил, повезло, не попался. Но с 2013 года собираются ужесточать наказания...
 
Сверху Снизу