Зимние шины

kot79

Пользователь
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
108
Ребята, кто-нибудь посоветует, где в Москве взять зимние шины на С5 III недорого?
Или куплю немногго б/у. Можно на дисках.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
А ведь действительно, хороший вопрос! Где в Москве не дорого и чтоб не левак - нормальные шины продаются?
Я Danlop свой брал на кунцевском авторынке... получилось на пару тысяч дешевле, чем в инете предлагали... но ведь рынок - это уже с торговой наценкой идет шина...
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
Меня порадовал магазин из сети avtovelomoto.ru, их там несколько. Цены низкие. Про качество не знаю - вроде жаловаться не на что пока.
По крайней мере разница за ОДНУ зимнюю шину с магазинами в моем городе около 1000 (!) рублей.
 

kot79

Пользователь
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
108
А по маркам шин - какие посоветуете?
Насколько криминально не брать "бренд"? Смотрел цены на брендовую нешипованную 17-ю зиму - до сих пор икаю.
Кто чем пользуется зимой, ребят?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Не хочешь бренды, тогда только Российского производства.
 

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
А по маркам шин - какие посоветуете?
Насколько криминально не брать "бренд"? Смотрел цены на брендовую нешипованную 17-ю зиму - до сих пор икаю.
Кто чем пользуется зимой, ребят?

3 года назад купил Hankook I-pike, официальная копия Hakkapelita 5, по цене 5500 за баллон (225/55/R17), 3 зимы на них отъездил, очень доволен. Одно из лучших соотношений цена/качество.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Сечас Danlop Graspic DS3 можно за 6500 взять. очень хорошая липучка и цена. Сам юзаю два сезона - область - москва. Нигде ни азу не забуксовал, по снежным дворам - легко. Резина тихая. Производство Япония - Великобритания.
 

kot79

Пользователь
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
108
Однако, жабка за горлышко схватила, когда новые посмотрел шины. А тем более, на 17-шку. Нет уж...
Новая хотелка: куплю именно б/у шины. Зиму. Возможно, на штампе, 16-17.
Если кто-чего - готов взять.
 

Рамис

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
1
Ребята хочу купить зимнюю резину с дисками, не важно какой диаметр и какой диск важно что бы резина была хорошая и диски не битые, нахожусь в Москве, живу в Ивановской области. заранее благодарен .
 

SGK

Пользователь
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
270
Ребята, кто-нибудь посоветует, где в Москве взять зимние шины на С5 III недорого?
Или куплю немногго б/у. Можно на дисках.

Особо не парился - взял в РУСЬи и диски и резину + болты и шинку в подарок.
На старые свои машины всегда покупал на АВТО ру б/у, иногда проскакивают очень хорошие вещи за гроши.
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
На все автомобили что были и есть исключительно беру Pirelli.
Вот в данный момент беру зимнюю и с учетом того, что в основном езжу по загородным трассам беру
PIRELLI WINTER CARVING EDGE 225/60R16 98T (ш)

Вопрос, подойдет ли данная шина для Citroen C5 2010 г.в. я имею ввиду по индексу нагрузки? Или может на зиму вообще реккомендуется брать какую-то другую размерность. Заранее спасибо.

P.S. Можете написать марку, модель, размерность ваших зимних шин?
 

SGK

Пользователь
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
270
На все автомобили что были и есть исключительно беру Pirelli.
Вот в данный момент беру зимнюю и с учетом того, что в основном езжу по загородным трассам беру
PIRELLI WINTER CARVING EDGE 225/60R16 98T (ш)

Вопрос, подойдет ли данная шина для Citroen C5 2010 г.в. я имею ввиду по индексу нагрузки? Или может на зиму вообще реккомендуется брать какую-то другую размерность. Заранее спасибо.

P.S. Можете написать марку, модель, размерность ваших зимних шин?

Для 16-ых колес странная размерность.
Зима Данлап 195/55 индекс помоему W97, все нормуль.
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Для 16-ых колес странная размерность.
Зима Данлап 195/55 индекс помоему W97, все нормуль.

Ого. У меня такая на Нексии стояла зимой (я про размерность). Держала дорогу просто прекрасно. Но имхо странно, нексия то весит всего 900 кг. Для ситроена мне кажется надо пошире брать.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
что скажете про вот такие шины - marshal i'zen kw22 ?
кто нибудь пробовал катать ?
 

SGK

Пользователь
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
270
Ого. У меня такая на Нексии стояла зимой (я про размерность). Держала дорогу просто прекрасно. Но имхо странно, нексия то весит всего 900 кг. Для ситроена мне кажется надо пошире брать.

Я лохонулся, 215/55 у меня)))
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Мои ContiIceContact 225/55 R17 101T
 

WebStrannik

Пользователь
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
155
Возраст
38
Ого. У меня такая на Нексии стояла зимой (я про размерность). Держала дорогу просто прекрасно. Но имхо странно, нексия то весит всего 900 кг. Для ситроена мне кажется надо пошире брать.

Нифига. Например для С5II идут стандартные размеры 215/55 R16 и 195/65 R15. Соответственно лето и зима. ИМХО "конек" на льду лучше "лыжи".
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Никто не знает на зиму 215 / 65 R 16 влезут нормально?
 
Сверху Снизу