Зимние заглушки

Ник2015

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
180
Возраст
47
Всем доброго времени суток! Подскажите, при каких температурах необходимо ставить, снимать зимние заглушки на решетку? Или они больше для защиты от грязи, а не для сохранения тепла? Верхнюю поставил уже, а вот с нижней сомневаюсь. Сильных морозов пока нет - по утрам до минус пяти, днем стабильный плюс. Авто С5, 2010 г. 2,0 дизель.
 

Помидоров

Активный пользователь
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
197
Всем доброго времени суток! Подскажите, при каких температурах необходимо ставить, снимать зимние заглушки на решетку? Или они больше для защиты от грязи, а не для сохранения тепла? Верхнюю поставил уже, а вот с нижней сомневаюсь. Сильных морозов пока нет - по утрам до минус пяти, днем стабильный плюс. Авто С5, 2010 г. 2,0 дизель.
А в чем ты сомневаешься, чего опасаешься? Я уже месяц назад их поставил вместе с колесами и до весны теперь. Температура за это время колебалась от -7 до +7. Они больше от грязи, но и с теплом, наверное, помогают на больших скоростях.
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
не нужны они.... по началу тоже думал их поставить, потом забил. И без них на трассе при температуре воздуха -35 и скорости 150 км/ч. температура двигателя в норме. Правда у меня был современный ТХП)
 

Ник2015

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
180
Возраст
47
сомневаюсь, потому что температуры нестабильные - может и мороз придавить, а может и потеплеть градусов до 15. Хотя, конечно, врядли, движок от этого перегреется)))
 

mozgOFF

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
311
Возраст
47
Какашек с дороги меньше будет на вентилятор лететь.)) Ставь, не думай. Хуже не будет))
У нас ведь не суперсовременный ТХП (как у Гагарина), который в движении ещё и бензин вырабатывает..:chih:
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
В инструкции написано 5 градусов
Это первое
Второе-вентилятор стоит 20ку
И умирает он от гадости что на него летит
А как правило, умирает он в самый подходящий момент, когда вообще не вариант ремкомплект из белки ждать
 

tvv

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
129
Если поставить сразу на новую машину, то можно вообще никогда не снимать (в средней полосе и на северах).
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Ну нееет
Летом коробас охреневать будет
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
а я свои где-то потерял, найти не могу, всю перерыл.

если у кого завалялись лишние могу купить.
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
evgen164, у меня остались могу продать.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
Цена вопроса 2000 рэ.
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
ZIGGY, помпу новую отдал,зиму на дисках отдал,подушку АКПП отдал ,заглушки на глаза не попались,на работе в цеху остались.
Увидел их когда за чем то полез.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Сверху Снизу