Здравствуйте, купил себе С5 2006г.

Аза

Новичок
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
6
Возраст
50
Но вот возникла проблема, машина постоянно дышит, тоесть перед двигается то верх то вниз, насос на износе. В мастерских предлогают заменить стоику переднюю правую по причине её (вспатела) но не кретично, жижа не уходит. Кароче не какой конкретики я и мой С5 не получили Прошу вас о помощи, может слышали или видели такое.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
В каких мастерских?
 

Аза

Новичок
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
6
Возраст
50
Много объездил, кто принял уж, сегодня записался к авто электрику.
Ездил к авто электрику сказал что датчик угла поворота руля, но отколебровать не могу нет программы (лесси) как то так вроде назвал, оплатил труды и уехал с не решонной проблемой, буду искать (лесси)
 
Последнее редактирование:

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
скорей всего проблема в насосе подвески.
потеющая стойка и датчик руля точно не причем.
 

Аза

Новичок
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
6
Возраст
50
Я думаю насос работает, задняя часть авто по всем параметром двигается.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Много объездил, кто принял уж, сегодня записался к авто электрику
А смысл ездить к тем, кто про вашу машину ничего не знает и даже Лексии для ее диагностики не имеет?
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
Я думаю насос работает, задняя часть авто по всем параметром двигается.
насос то работает, а вот клапана в нем нет, вот и качает все время.
тут на форуме есть пользователь senator, обратитесь к нему. он их чинит. может и скажет сразу что с ним, более точнее.
 

Аза

Новичок
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
6
Возраст
50
А смысл ездить к тем, кто про вашу машину ничего не знает и даже Лексии для ее диагностики не имеет?
А как ещё, только метод тыка, у нас нет конретно по С5 сервиса, да и С5 вот уже 5 дней езжу ни разу собрата по авто не видел.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Тогда, брать С5 не стоило. По нему специалисты нужны, ну или сам- кулибин.
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
Тогда, брать С5 не стоило. По нему специалисты нужны,
что в нем такого сверх естественного?
в нашей деревне тоже нет сервиса по французам, тем не менее я уже шестой год на С5 как-то езжу.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Хорош придуриваться... Ты сам в него лазиешь
Хорош придуриваться... Ты сам в него лазиешь
 

tvv

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
129
Что значит "дышит"? Если нос опускается при остановке, а поотм поднимается - это нормально.
 

Logos

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
76
Нужно промыть WD-40 (керосином,бензином), а потом смазать любым маслом шарнирчики тяги между передним датчиком высоты и стабилизатором. Они забились грязью и тяга движется рывками, постоянно проскакивая нужное положение, вот передок и поднимается/опускается, пытаясь поймать нужный клиренс.
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
Нужно промыть WD-40 (керосином,бензином), а потом смазать любым маслом шарнирчики тяги между передним датчиком высоты и стабилизатором. Они забились грязью и тяга движется рывками, постоянно проскакивая нужное положение, вот передок и поднимается/опускается, пытаясь поймать нужный клиренс.
рывками? как вы это себе представляете? она вроде не резиновая...
ещё раз повторюсь, надо смотреть насос. дело в нем. было такое же поведение авто у знакомого, отправляли на ремонт Сенатору.
 

Logos

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
76
И у меня такое было, не только у "знакомого". Вылечил вышеописанным способом много лет назад, больше не повторялось, так как каждый год промываю и смазываю шарниры.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Нет он поднимает и отпускает сразу и опять поднимается
Сегодня с таким же столкнулся, забирая машину после ремонта пер. подвески. Оставил доделывать- не правильно тягу датчика поставили при сборке
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Всё, машину забрал, подвеска нормально работает
 

Аза

Новичок
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
6
Возраст
50
Всё, машину забрал, подвеска нормально работает
Да забрал в таком же состоянии, заказал стоику жду, сенатор (Евгении) научил как проверить систему, у меня с обратки правая передняя стойка течёт, вот его поменяю может наладится. А если нет буду дальше копать.
К стате, не знаю может это одна и тажа поломка, авто теперь едит как будто амартизаторов с переди вообще нету(прыгает на качках )
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Я про свою машину говорил.
Кстати, когда аммортизаторов нету, машина не прыгает(жестко), а раскачивается. Если у тебя именно жестко прыгает, то это кончились сферы(если конечно, машина не в крайних уровнях подвески находится)
 
Сверху Снизу