Запотевают окна

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Сегодня выпал обильный мокрый снег и много. В машине заметил, что даже на прогретом двигателе запотевают окна. В основном боковые. (не пил). Климат на автомате. Задние так вообще.... Лобовое нормально. Ни у кого такого нет? Машина в эксплуатации с мая 2012. Есть мысли по поводу салонного фильтра, но вроде как маловато времени прошло.
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
вентилирование выключай и будет счастье) я тоже не понимал что ЗА... пока не попробывал отключать вентилирование воздуха
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Это как? Циркуляция? Т.е. климат в автомате оставлять во время влажной погоды это зло?
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Сегодня выпал обильный мокрый снег и много. В машине заметил, что даже на прогретом двигателе запотевают окна. В основном боковые. (не пил). Климат на автомате. Задние так вообще....

Надо воздушные задвижки все что около стекло направить именно в стекла. Задние в том числе, они поворачиваются в сторону стекол. Обычно летом жену или девушку какую посадишь, они быстро начинают жаловаться что дует и закрывают все или отворачивают. После них надо не забывать открывать воздуходувы и поворачивать их в сторону стекол. И тогда нормально, даже задние стекла незапотевают...
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...в инструкции написано (воспроизвожу по памяти): во избежание запотевания окон, режим циркуляции воздуха нужно оставлять в положении "стрелочки по кругу с буквой А в середине"...так, вроде...
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
...в инструкции написано (воспроизвожу по памяти): во избежание запотевания окон, режим циркуляции воздуха нужно оставлять в положении "стрелочки по кругу с буквой А в середине"...так, вроде...

У меня в таком режиме быстро запотевает, поэтому стараюсь на автомате. Но Зато в этом режиме быстрее прогревается салон, или летом охлаждается кондеем. Но В мокрость или зимой стекла потеют ...
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
У меня в таком режиме быстро запотевает, поэтому стараюсь на автомате. Но Зато в этом режиме быстрее прогревается салон, или летом охлаждается кондеем. Но В мокрость или зимой стекла потеют ...

У меня тоже в этом режиме и никаких запотеваний.. Варианта 2. Либо салонный фильтр забит, либо лобаш в каком то месте ссыт набирая влагу..
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Салонный фильтр 100%. Ни на одной машине фильтра у меня больше чем на 15000 не хватало. Несколько дней назад в очередной раз убедился в этом после очередного ТО на 16000.
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Салонный фильтр, забиты вентиляционные отверстия (листья, снег).
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Салонный фильтр новый, лобовое и боковые отпотевают быстро, хотя сегодня дождь валил что надо, но заднее стекло так и не отпотело, не знаю что с ним делать, кстати это первая машина на которой запотевшее окно заднее и не отпотевает, ну если не вспоминать копейку.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Странно, у меня сарай и то не потеет. Хотя может и от скорости зависит.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Наверное в сарае до заднего стекла тепло не доходит, вот и не потеет по этому.:rofl:
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
:D А может как раз над вентиляцией решили подумать раз стекло далеко :D
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Салонный фильтр 100%. Ни на одной машине фильтра у меня больше чем на 15000 не хватало. Несколько дней назад в очередной раз убедился в этом после очередного ТО на 16000.

У меня ещё к 14000 приближается только. Попробую поменять. Надеюсь с гарантии не снимут, если самому поменять? :-)
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Не должны снять. 14000 не пора на ТО?
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
У меня ещё к 14000 приближается только. Попробую поменять. Надеюсь с гарантии не снимут, если самому поменять? :-)

Не снимут. Это расходники, впринципе как и колодки
 

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
если идет запотевание, то может быть это из-за того, не помню как правильно назвать, без сквозняковый режим подачи воздуха в салон.... на торпеде в районе ветрового стекла есть вертикальное колесико и воздуховод..... он отвечает за "мягкое" распределение воздуха в салоне
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
тьфу-тьфу.... у меня проблем с этим нет....
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
Фильтр на 90%, меняй.
 
Сверху Снизу