Запотевают окна

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Скажу так: все авто, что у меня были ( наши, шведы, немцы, французы) - у всех салон запотевал при =1- -1 -2 и сильной влажности на улице ( дождь, мокрый снег). Что делаю - просто включаю обдув лобового стекла не надолго. Еще вариант: нагреть салон пожарче.
Фильтр салона я поменял месяц назад. Фильтр новый в С5. Но при повышенной влажности, хоть климат стоит на А в кружочке и +18, все равно приходится применять меры повышенного проветривания. Проблемы в этом не вижу.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Сереж, +18 думаю не совсем правильно. Рекомендую +21,5!
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
У меня 20 и тепло, но заднее долго отпотевает, нужна скорость, тогда все нормально становится, видно потока не хватает через салон, а при скорости увеличивается наверное вентиляция салона.
 

kot79

Пользователь
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
108
Хм, с запотеванием борюсь просто - тупо включаю кондей. Не более 10 секунд - и видимость окружающего мира 100%.
 

Иван S_

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
111
Хм, с запотеванием борюсь просто - тупо включаю кондей. Не более 10 секунд - и видимость окружающего мира 100%.

О, да, особенно хорошо это помогает когда на улице -15. А когда на улице -20, Вы наверное просто постоянно с включенным кондиционером, и правильно, как без него зимой, да в морозы ездить!
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
У меня ничего не потеет особо... Ну только когда потных пассажиров много :-D но тогда помогает ручная регулировка скорости вентилятора, увеличил и все ок.
Есть другая проблема - мерзнут задние пассажиры, причем независимо от сезона, просто к ним дует холодным почему-то. Климат выставлен на 22 (стандарт), режим авто, спереди все идеально, а сзади - нос, уши мерзнут, даже летом (когда кондей работает) :)
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
О, да, особенно хорошо это помогает когда на улице -15. А когда на улице -20, Вы наверное просто постоянно с включенным кондиционером, и правильно, как без него зимой, да в морозы ездить!

Зря смеешься! Насколько я знаю, кондей необходимо периодически включать даже при минусовой температуре для смазки его основных узлов. Периодичность не помню, но что-то около одного-двух раз в месяц.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Хм, с запотеванием борюсь просто - тупо включаю кондей. Не более 10 секунд - и видимость окружающего мира 100%.

Кондей помогает сто %, высушивает воздух. А включешь его, когда -2 - +2 и большая влажность. При - 20 воздух сухой и стекла не потеют...
Опять же, в целях смазки системы кондиционирования, рекомендуется раз в месяц кондей зимой таки включать на пару-тройку минут. Я это делаю в оттепели или на теплых парковках.
 

Иван S_

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
111
Зря смеешься! Насколько я знаю, кондей необходимо периодически включать даже при минусовой температуре для смазки его основных узлов. Периодичность не помню, но что-то около одного-двух раз в месяц.

Не включится кондиционер при минусовой температуре. То, что горит индикатор - это вовсе не означает что он работает. На теплой парковке, или в теплом гараже - да, будет круто, если зимой погоняешь кондишн.
Я конечно не в курсе, может вам с kot79 по спецзаказу изобрели кондиционеры, которые работают при минусовой температуре, и у которых не стоит защиты от включения кондиционера (обычно ниже +5 автокондиционеры не включаются, неторые бытовые до -5 могут работать, да и то, на обогрев:)), и вода у вас наверное в дренажной трубке не замерзает (тоже по заказу), и фреон у вас даже в минусовую температуру умудряется переходить в газообразное состояние (спецзаказ вестимо).
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Иван_S, иди ты в Ирбис!
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Сегодня выпал обильный мокрый снег и много. В машине заметил, что даже на прогретом двигателе запотевают окна. В основном боковые. (не пил). Климат на автомате. Задние так вообще.... Лобовое нормально. Ни у кого такого нет? Машина в эксплуатации с мая 2012. Есть мысли по поводу салонного фильтра, но вроде как маловато времени прошло.

включаю обогрев лобового на пару минут и все приходит в норму. вторично не запотевают если сильно не топить :-)
 
Сверху Снизу