Замена цепи

@Валерий@

Пользователь
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
65
Возраст
42
Доброго времени суток. Может кто поможет), подходит время менять цепь грм. Проблема в том что живу в городе где не смогу найти приспособление которое держит распредвалы и коленвал, может кто знает как без неё поменять, или скинет ссылку на размеры чтобы её изготовить, ну или купить? Спасибо за помощь ситроен с5 2014гв 1,6 турбо. Да ииеще какие ошибки указывают на то что время пришло менять, лексию купил, все времени нет разбираться, подключал ошибка есть но совсем не то, "ручник" я его сам отключил тросы надорванны.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Ошибки по двс какие?
Пробег какой?
Симптомы какие для замены?
 

@Валерий@

Пользователь
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
65
Возраст
42
Ошибки по двс какие?
Пробег какой?
Симптомы какие для замены?
Ошибок нет. 73000км. Когда завожу на холодную есть какой-то посторонний шум первые минут пять потом тишина, все работает чётко
 

rav1979

Пользователь
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
190
Возраст
44
Ошибок нет. 73000км. Когда завожу на холодную есть какой-то посторонний шум первые минут пять потом тишина, все работает чётко
Всем привет! У меня аналогичные симптомы, при чем на предыдущем С5 было тоже самое, только, когда заводишь на холодную, после ночной стоянки! Ошибок нет! Но все равно напрягает!
 

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
У меня на подходе к 90 ткм долго горело на табло "антиполюшн". Не гремело. У дилера на диагностике выявили, по их словам, незначительные ошибки (в т.ч числе p0172), к-рые просто стерли и велели ещё покататься.
Антиполюшн появился сразу же при выезде из сервиса. Возвращаюсь, предложили сделать более углублённую диагностику, за мой счёт.
Посоветовался у знакомого мастера на неоф.сервисе, тот сразу - это цепь. Я не очень-то поверил, т.к. явных признаков не было. Поездил, ошибка на табло не пропадала. Ну и наконец на холодную стало иногда дребезжать.
Решился на замену, ошибка пропала и больше не появлялась. Но, по ощущениям, в поведении машины ничего не изменилось.
 

tvv

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
129
.... Да ииеще какие ошибки указывают на то что время пришло менять, ...
Цепь - ошибка Роо16. У меня стала периодически появляться ошибка: на холодную появится, потом раз 5 заведешь горячую - пропадет. Измерил вытяжку - 72. Поменял цепь.
 

@Валерий@

Пользователь
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
65
Возраст
42
Ошибок нет еще лексию подключил, ничнич не находит посмотрел параметры все ок, нашёл не большие отклонения по турбине, это лопнул клапан в крышке клапанов, заказал буду менять, не знаю но почему-то теперь мне кажется что слишком много почитал про двигатель и сам внушил себе что это цепь, будет время заеду в гараж скину ремень с Обвесного может там проблема, открываю заливную крышку из самого двигателя тихо. Вскрытие покажет. На будущее все-же может кто поможет с приспособлением для замены цепи?
 
Сверху Снизу