Замена сцепления в ААрон-Авто

VАЛ 401

Пользователь
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
63
Всем добрый день!

Неделю назад поменял сцепление и не без приключений, расскажу, может, кому пригодится.

При пробеге в 85 000 км., в пробках начал замечать, что педаль сцепления как будто немножко подвисает. Поскольку при таких же признаках, при таком же пробеге на прошлой машине(Форд Мондео) у меня в дороге развалился выжимной подшипник, то я решил не ждать и заменить выжимной и диск сцепления. Созвонился с GuruEp6 и записался на ремонт. Проезжал мимо Аарон-Авто, дай думаю заеду, пусть посмотрят, а то может фантазирую, а ремонт недешёвый. Попросил мастера Ломакина Игоря оценить проблему, он проехался взад, вперед и говорит, что все работает нормально, сцепление не буксует, можно ездить и ездить. Ладно, думаю, они люди опытные, поди, больше меня понимают, поехал. Отъехал 3 км и педаль сцепления благополучно провалилась, приехали. Ехать на веревке через пол Москвы к GuruEp6, то ещё удовольствие, эвакуатор – дороговато, принимаю решение вернуться в Аарон. Спрашиваю - как же так, говорили же ещё ездить и ездить, пожимают плечами. Пятница вечер, сдаю машину, заказываю запчасти (в наличие нет). Объявляют цену вопроса – 18 000 руб. комплект сцепления (корзина, диск, выжимной) и за работу 12-13 000 руб. Запчасти приходят в понедельник вечером, во вторник машину отдают в работу. Вечером звонят, говорят, что разобрали, сильно изношен диск сцепления, из-за этого сильно поврежден маховик и его тоже лучше поменять, а цена того маховика как стоимость всего ремонта. От замены маховика отказываюсь, говорю, собирайте так. Тогда предлагают поменять стойки, якобы специалисты оценили, что они СКОРО МОГУТ потечь. Тут у меня вообще голова поехала – оценить, что через 3 км. умрёт сцепление, которое так сносилось, что якобы убило маховик – они не могут, а приговорить стойки, которые ещё вообще не текут – они могут. Супер специалисты – подумал я, и захотелось как можно быстрей забрать машину. Но не тут то было. На следующий день в среду, говорят, что машину собрали, но не могут завести, спрашивают, нет ли у меня какой-нибудь секретки. После моих расспросов выясняется, что не заводится, потому что не проворачивается коленвал. Говорю, ребята, Вы что-то неправильно собрали – разбирайте и смотрите, ответ – мы будем думать. Думали, думали, все-таки пришлось разбирать заново. Оказалось, что опытные мастера поставили диск сцепления не той стороной, собрали и при попытке завести повредили корзину. Запчасти заказывали заново, машину смог забрать только в пятницу, итого, сука, неделя ушла на замену сцепления. Правда, в качестве компенсации, десять раз извинились, но это мало, что меняет.

Вот и думаю, зря пожадничал, надо было всё-таки эвакуатор брать, да к Максиму ехать.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Скупой платит дважды.
А сколько Максим попросил за замену?
 

VАЛ 401

Пользователь
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
63
Мы обговаривали примерные цены, я думаю разница с ААроном примерно как раз на цену эвакуатора от Можайки до Каширки.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Мы обговаривали примерные цены, я думаю разница с ААроном примерно как раз на цену эвакуатора от Можайки до Каширки.
эвакуатор в г. Москва в пределах МКАД стоит 1500-2000 рублей.
 

VАЛ 401

Пользователь
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
63
Жень, ты когда последний раз пользовался эвакуатором? Или цены из рекламы взял?
В декабре 2014г. от Варшавки до Каширки (езды 15 мин.) звакуатор-знакомый Максима взял с меня 2000 руб. (дешевле не было). А тут пол Москвы, даже легковое такси будет стоить не меньше 1000 руб.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
@VАЛ 401, как-то пользовался года полтора назад как раз с м. Университет доехал до м Алексеевская за 1300 р., у большинства фиксированная цена по МСК.

именно знакомые знакомых самые что не наесть "разводилы".

пару лет назад приятель на эвакуаторе из под Калуги до МСК доехал за 4,5 тыс руб.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Жень, ты когда последний раз пользовался эвакуатором? Или цены из рекламы взял?
В декабре 2014г. от Варшавки до Каширки (езды 15 мин.) звакуатор-знакомый Максима взял с меня 2000 руб. (дешевле не было). А тут пол Москвы, даже легковое такси будет стоить не меньше 1000 руб.
Когда речь идет о здоровье автомобиля, какое нафиг 2000-4000 руб имеют значение? Ехать нужно в рекомендованный сервис.
А вообще, надо внимательно читать форум по сервисам. Недалеко от Можайки есть Авто-рандеву в Митино (Андрей занимается С5). Есть ОД АСЦ-Химкиа, там ценник стал не гуманный, но для авто старше 4 лет действует программа скидок на детали 20% и работу - 30%. Еще на форуме мало лестных отзывов об ААроне, только Сереге-пианисту он и нравился, то ремонт не той системы, то допработы непредвиденные. Объезжайте ААрон за 5 верст.
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Я вообще стараюсь, по возможности, официальные дилерские центры, стороной обходить, так как,там мало осталось работать квалифицированных специалистов(они ушли работать в серую, из-за налогообложения)
Пользуюсь, только проверенными сервисами.
 
Сверху Снизу