Замена сфер и LDS

Менять?

  • Менять, комфорт превыше

    Голосов: 14 53,8%
  • Не мешай машине работать

    Голосов: 8 30,8%
  • Я просто зашел поглазеть

    Голосов: 7 26,9%

  • Всего проголосовало
    26

Anry

Активный пользователь
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
331
Возраст
54
Приколько... Буквально 2 недели назад на ззапе была куча предложений по C650FH, по цене 3 т.р. А сейчас "ничего не найдено"... Бред какой-то. Кто-то активно скупил 50-ти атм сферы)))
Дык люди делают свой маленький гешефт))
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Да почему нет. Есть оригиналы. Но брать их по нынешнему курсу.Как то не очень охота.Опять забыл.
Разница в 2 бара это на чём может отразиться?
Оригинал очень дорого.
Про разницу в 2 бара не скажу, не знаю.[DOUBLEPOST=1459342662,1459342378][/DOUBLEPOST]http://www.zzap.ru/default.aspx?currency=1&location=11136&partnumber=C650FH&rawdata=C650FH
3 час назад появились в продаже.[DOUBLEPOST=1459342769][/DOUBLEPOST]http://voloton.ru/price/IFHS/C650FH[DOUBLEPOST=1459343662][/DOUBLEPOST]Мне КIT предлагал поставить на 2.0HDi сферы С545FH от С5 2.2HDi, обещал, что будет мягче и комфортней.
 

Pavluhin63

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
201
Возраст
45
мягче и комфортней
Относительно всё это. Если это подразумевает качание как на диване, то ну нафиг такую мягкость. Подвеска должны быть упругой и энергоемкой.
 

Anry

Активный пользователь
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
331
Возраст
54
[/DOUBLEPOST]Мне КIT предлагал поставить на 2.0HDi сферы С545FH от С5 2.2HDi, обещал, что будет мягче и комфортней.
Ну исходя из его логики.Сферы с давлением в 52 будут чуть жёстче.
Хотя разница не велика. Вполне может быть что и не заметна.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Возможно и так.
 

Pavluhin63

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
201
Возраст
45
Народ, тут пару страницами выше про крышку бачка LDS разговаривали. Там все таки есть какой-то клапан? У меня просто дырочка по центру, клапана нет. И что за крышка "нового образца"?
 

Anry

Активный пользователь
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
331
Возраст
54
Народ, тут пару страницами выше про крышку бачка LDS разговаривали. Там все таки есть какой-то клапан? У меня просто дырочка по центру, клапана нет. И что за крышка "нового образца"?
Клапана тоже никого нет.Дырочка есть. А зачем там клапан?
 

Pavluhin63

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
201
Возраст
45
a429f1as-480.jpg Просто народ упоминает, что есть клапан. У меня проблема завоздушивания LDS, от которой не могу избавиться. Может наличие клапана как-то влияет на это... Вот кстати нашел фоно крышки - вообще другая.
 
Последнее редактирование:

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
@Pavluhin63, сдаётся мне, джентельмены, что воздух подсасывает через потеющие стойки.
 

Pavluhin63

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
201
Возраст
45
Тоже так думал до замены оных. Сейчас стойки новые, везде сухо, уровень на месте. Когда меняли стойки, машин простояла больше суток со сброшенным давлением. Когда выехал - подвеска работала очень упруго. Через какое-то время опять началась "вихлястость". Решил выгнать воздух через штуцер, прогнал 3 литра LDS, но пена так и не пропала. Вот и думаю, откуда завоздушивание идет. Проблема только с передней подвеской.
 

Anry

Активный пользователь
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
331
Возраст
54
@Pavluhin63,
Уменя старая пробка. После замены сфер естественно вся система завоздушилась. Прогнал через штуцера,по сбрасывал давление. Всё норм. Стойки спереди кстати потели до замены, никакого завоздушивания не было. Кстати интересное дело. После замены сфер перестали потеть стойки.
Погоняй ещё через штуцера,через диагбокс по сбрасывай давление.
 

Pavluhin63

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
201
Возраст
45
Да уж гонял, но попробую еще. Всё таки противоречивая инфа про крышку - кто-то пишет, что просто дырка, кто-то, что есть клапан... Просто я не первый хозяин, думаю может "профукали" клапан.
 

Anry

Активный пользователь
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
331
Возраст
54
На край выпиши новую.
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
У меня просто дырочка по центру, клапана нет.
Почему Вы решили, что клапана нет?[DOUBLEPOST=1469462176,1469462107][/DOUBLEPOST]
Клапана тоже никого нет.Дырочка есть. А зачем там клапан?
А Вы почему решили, что клапана нет?[DOUBLEPOST=1469462319][/DOUBLEPOST]
сдаётся мне, джентельмены, что воздух подсасывает через потеющие стойки.
В стойке давление ниже 100 атм. не опускается. Как там что то может подсасываться?[DOUBLEPOST=1469463891][/DOUBLEPOST]
Решил выгнать воздух через штуцер, прогнал 3 литра LDS, но пена так и не пропала. Вот и думаю, откуда завоздушивание идет. Проблема только с передней подвеской.
А ЛДС какого цвета выходит? Может цвет "кофе с молоком" ? Может воздух подсасывает через место подсоединения прозрачного шланга к сбросному штуцеру стойки?

В пробке один клапан есть точно, я думаю, что там 2 клапана . Как в крышках системы охлаждения.
Я когда то в чистую ЛДС налил немного воды и оставил на пару недель. В итоге смесь стала цвета кофе с молоком, при встряхивании довольно сильно пенится. Поэтому я думаю, что пена появляется из-за насыщения ЛДС парами влаги. Влага может попадать в бачок из-за неправильной работы клапанов в крышке например. Клапана могут не правильно работать из за завышенного уровня ЛДС в бачке, что наблюдается практически в каждом авто.
ЛДС может быть элементарно старой и грязной, т.к. предыдущий хозяин решил сэкономить...
 

Anry

Активный пользователь
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
331
Возраст
54
@Igor888,
Да я собственно и не решал. Его там просто нет. Там просто отверстие. Воздух проскакивает если дуть и внутрь,и снаружи.Не ищите то чего там нет))
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Сними крышку, с тыльной стороны по центру приложись и подуй
Воздух должен выходить но не входить
Старая крышка без "бочонка", новая-с ним
 

Pavluhin63

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
201
Возраст
45
А ЛДС какого цвета выходит?
Жижа коричневого цвета, насыщенная пеной по типу квасного шейка. После 10-15 мин отстаивается и просто коричневого. Через трубку вряд ли, достаточно плотно одета. Да и в самом бачке видно, что с пеной жижа.[DOUBLEPOST=1469511467,1469511398][/DOUBLEPOST]
Воздух должен выходить но не входить
Ага, так все таки должен быть односторонний клапан?
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
@Igor888,
Да я собственно и не решал. Его там просто нет. Там просто отверстие. Воздух проскакивает если дуть и внутрь,и снаружи.Не ищите то чего там нет))
Вы дули и у Вас проходит воздух? И проволочка через отверстие тоже проходит?[DOUBLEPOST=1469561958,1469561107][/DOUBLEPOST]@ZIGGY, я пробовал дуть, но у меня воздух не проходит в обоих направлениях. Не знаю..., может дул плохо. Но совершенно точно, при опускании/подъеме авто от минимума до максимума (1-4 положение) воздух через отверстие крышки не проходит в обоих направлениях. Т.е у меня гидросистема полностью герметична.
А вот если в бачок долить литр-полтора лишней ЛДС (как все любят делать) то думаю клапана в крышке могут начать открываться и возможно ЛДС через какое то время насытиться влагой и т.д.[DOUBLEPOST=1469562363][/DOUBLEPOST]
Жижа коричневого цвета, насыщенная пеной по типу квасного шейка. После 10-15 мин отстаивается и просто коричневого.
Можете попробовать взболтать в закрытых прозрачных банках свою старую коричневую ЛДС и свежую,новую. Если пенообраование и отстаивание будет сильно отличаться- то можно предположить откуда берется пена.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Крышку меняй да
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
когда опускаешь машину воздух через крышку точно выходит, слышно и прекрасно чувствуется
крышка новая.
 
Сверху Снизу