Замена стоек стабилизатора переднего и заднего, Статистика

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Добрый день. Спрошу по стойкам заднего стабилизатора. Кто-нибудь замену ставил или только оригинал? И чьего производства оригинал если есть информация?

Пять копеек в статистику.
120720 км. Задняя левая вроде постукивает. Манера передвижения - пердун. Правую заднюю меняли по гарантии давно. Остальные родные.

Upd. Родные - TRW , как я понял из темы.
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Добрый день. Спрошу по стойкам заднего стабилизатора. Кто-нибудь замену ставил или только оригинал? И чьего производства оригинал если есть информация?

Пять копеек в статистику.
120720 км. Задняя левая вроде постукивает. Манера передвижения - пердун. Правую заднюю меняли по гарантии давно. Остальные родные.

Upd. Родные - TRW , как я понял из темы.
Я и TRW ставил и ЛЕМФОРДЕР, все нормальные)
Когда пора менять передние? У меня появился странный стук. Если руль немного повернуть и резко нажать на педаль тормоза (я имею ввиду тот момент, когда ты нажимаешь на педаль тормоза, машина приседает... отпускаешь и перед подпрыгивает немного), то в момент когда морда подпрыгивает раздается стук спереди по кузову... Думаю, что это может быть.
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Я и TRW ставил и ЛЕМФОРДЕР, все нормальные)
Когда пора менять передние? У меня появился странный стук. Если руль немного повернуть и резко нажать на педаль тормоза (я имею ввиду тот момент, когда ты нажимаешь на педаль тормоза, машина приседает... отпускаешь и перед подпрыгивает немного), то в момент когда морда подпрыгивает раздается стук спереди по кузову... Думаю, что это может быть.
Меня в похожей ситуации убедили, что это подкрылок цепляется. Въезд на подземную парковку, винтовое движение, руль чуть в сторону, периодически спуск сменяется ровным участком, в начале ровного участка морда уходит вниз, потом поднимается. И действительно над колесом есть чуть затертость на металле какого-то рычага об подкрылок :) Но откуда звук - не знаю. Надеюсь :)[DOUBLEPOST=1415702093,1415701884][/DOUBLEPOST]
Я и TRW ставил и ЛЕМФОРДЕР, все нормальные)
Когда пора менять передние? У меня появился странный стук. Если руль немного повернуть и резко нажать на педаль тормоза (я имею ввиду тот момент, когда ты нажимаешь на педаль тормоза, машина приседает... отпускаешь и перед подпрыгивает немного), то в момент когда морда подпрыгивает раздается стук спереди по кузову... Думаю, что это может быть.

В экзисте два лемфордера выбивает - 29576 02 и 29576 01. Они разные по габаритам. Вы какой ставили?
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Меня в похожей ситуации убедили, что это подкрылок цепляется. Въезд на подземную парковку, винтовое движение, руль чуть в сторону, периодически спуск сменяется ровным участком, в начале ровного участка морда уходит вниз, потом поднимается. И действительно над колесом есть чуть затертость на металле какого-то рычага об подкрылок :) Но откуда звук - не знаю. Надеюсь :)[DOUBLEPOST=1415702093,1415701884][/DOUBLEPOST]

В экзисте два лемфордера выбивает - 29576 02 и 29576 01. Они разные по габаритам. Вы какой ставили?

29576 02 я брал вот эти.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Пробег ~85 000 поменял стойки заднего стабилизатора второй раз. Первый был примерно на 40 000. Завидная регулярность. Поставил TRW, посмотрим переедут ли эти 40 ткм))
 

1972spartak

Новичок
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
23
Возраст
51
Задние СС - замена на 15000 (правая сторона) по гарантии. Поставили ХЗ какую, только на 50000 загремела опять правая.
Заменил обе на Лемфердер на 53000 км. На данный момент пробег 60000 - сзади пока тишина. Подумываю сменить передние СС -явного стука нет, но вроде подустали они.Снятие покажет...
 

Lottos Motov

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
4
Пробег 55, менял обе передние сс. После замены случился косяк в уровне подвески передних колёс. За нормальное положение передняя ось стала считать полувысокое, оттого морда задрана и удары на отбой частые. Что можно было накосячить при замене давшее такой результат?
 

Антон (Челябинск)

Активный пользователь
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
171
Возраст
38
Пробег 55, менял обе передние сс. После замены случился косяк в уровне подвески передних колёс. За нормальное положение передняя ось стала считать полувысокое, оттого морда задрана и удары на отбой частые. Что можно было накосячить при замене давшее такой результат?
1- стойки неоригинал, длиннее родных немного, из-за них стабилизатор смещен вниз, подвеска корректируется вверх.
2- при замене открутили сразу две тяги стабилизатора (чтобы процесс ускорить) и уронили стабилизатор, датчик прикрепленный на хомуте к стабилизатору провернулся.
 

Lottos Motov

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
4
1 - да, неоригинал (уже казню себя за жлобство).
2 - менял это дело сервисник не специальный, а обычный. Похоже всё так и было.
Итог: дуть к ОД и всё выравнивать?
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
Да.Там через лексию быстро и недорого должны установить правильную высоту.
 

Игорь13RUS

Активный пользователь
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
180
Возраст
33
Задние с обоих сторон на 78 тыс.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
1 - да, неоригинал (уже казню себя за жлобство).
2 - менял это дело сервисник не специальный, а обычный. Похоже всё так и было.
Итог: дуть к ОД и всё выравнивать?
Можешь и сам выровнять, датчик спереди легко регулируется, правда при наличии ямы. Я в гараже у друга 30 минут провозился. даже запостил в теме про подвеску.
 

Lottos Motov

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
4
[QUOTE="Igor888.[/QUOTE]

Спасибо, завтра ждут на приём.[DOUBLEPOST=1426659443,1426659381][/DOUBLEPOST][QUOTE="croopenich.[/QUOTE]
Сам я страдаю врождённой криворукостью, ну и ям нет :)
 

white

Новичок
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
20
Возраст
41
Пробег 50 тык. Передние под замену. Задние на 40 тыс. менял.
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
130100 км. Левую переднюю приговорили. Она на все двигатели одна идет? У меня 2.2hdi 204hp если что :) И что посоветуете из неоригинала? Лемфордер, ТРВ. Задняя одна лемфордер стоит, нареканий нет.
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@AlexPC_Rus, лично ставил ТРВ. Почти 30 тысяч полет нормальный. Напишите ВИН, посмотрим что там идет.
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
На все С5Х7, С6 и 407 идут совершенно одинаковые стойки стабилизатора. Адептам качества - лемфердер. Остальным - пофиг что из относительно известных брендов.
 

babitsyn

Новичок
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
5
При пробеге 30 тысяч заменил оригинальные на Камоку, через год (10 тыс км), застучали. Камока - отстой.
 
Сверху Снизу