Замена стоек стабилизатора переднего и заднего, Статистика

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Хоть какие-то изменения после замены произошли?
...пока не могу сказать доподлинно...проехал после замены не больше 5 км по району...за эти 5 км никаких изменений пока не услышал...да и как их услышать, если и до замены ничего не стукало?...)[DOUBLEPOST=1394950742,1394950707][/DOUBLEPOST]
Андрюх, ну даешь :D
Не стучали и не люфтили, поменял потому что все меняют :D
...самому смешно...)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
пробег 64 тысячи. Стойки оригинальные, еще заводские. застучала задняя правая стойка стаба. Левая была хорошая. Поменял обе :)
Поставил SIDEM (№ по каталогу 53061) 470 руб. за шт. Погрохочивание на мелких неровностях дворовых дорого пропало.
Руками ( авто на подъемнике) - люфт стойки ощущался в диапазоне 0,5 - 1 мм максимум. Но этого уже достаточно для стука.
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Заменил задние стойки стаба в пятницу - наконец-то тишина. Поставил Febi, посмотрим.

Сообщение в цитате было написано на пробеге 51 тыс. км. Сейчас 67 - опять гремит. Fabi не ставьте.
Напомню, что оригинал - это TRW (находил маркировку на снятых заводских стойках стабилизатора).
Попробую в этот раз поставить их.
Подскажите, где могут нормально продиагностировать у неофициалов, что именно гремит? По-моему, спереди тоже что-то (стойки стаба или рулевые). Рулевые уже менялись по гарантии на 40 тыс. км.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...в СВАО могу подсказать неофициалов...
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Кстати, по service.citroen.com кроме 5178 52 выдает еще код 98 071 300 80.
Не пойму, какая из них старая, а какая модернизированная? Оба варианта продаются на экзисте.[DOUBLEPOST=1398770343,1398770279][/DOUBLEPOST]
...в СВАО могу подсказать неофициалов...
Я из Марьиной Рощи. Подсказывай :)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...чаще всего длинный номер - это новая модификация...

...если не чураешься гаражного сервиса, то обратись к спецам из гаража m724 в Мытищах - 2-й Ярославский переулок, дом 7...тут контакты (надо созваниваться предварительно)...
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Несколько месяцев назад заменил передние стойки сам ради интереса. Первую менял 30 минут, вторую 10) Задние можно обе за 10, дольше колеса снимать. Ставил сасик, уже тысяч десять прошли в тишине.
 

Игорь C5

Пользователь
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
106
Добрый вечер,ребята.
Авто пробежало 35100 км. по Спб, Лен.обл. во общем ездило. недавно появился стук в задней подвеске,на малых скоростях с горизонтальными колебаниями кузова. сразу же рассматривался вариант стойки стабилизатора,но на предмет осмотра и прощупывания сам не обнаружил неисправность(хотя на других своих авто сразу же определял). с того времени пришлось накатать еще около 1700 км, терпению пришел конец и поехал в сервис - приговорили заднюю левую стойку стабилизатора.
Цена вопроса жуткая - 1000 р. работа и 1950 р. запчасть. и я о......ел. Но времени не было т.к. надо было ехать в "Тверские леса" на праздники,согласился на замену. Теперь тишина.))
Получив снятую стойку, как я ее не крутил так и не нащупал люфта. В итоге придется теперь воевать по поводу гарантийной замены. Как решиться отпишусь.
 

Вложения

  • IMAG0312.jpg
    IMAG0312.jpg
    916,6 KB · Просмотры: 39

Sash200

Активный пользователь
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
160
Второй раз меняю сзади стойки стабилизаторов на пробеге около 50 тыс. км. (первый раз 51 тыс. км., сейчас 97 тыс. км.). Ставлю FEBI 27489 - цена 420 руб. за 1 стабилизатор с гайками. Работа - своими руками - 15 мин. на 1 сторону. Стойки стабилизаторов - это расходник.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Саша, когда возникнет необходимость, обращусь к тебе!!!)))
Шучу, конечно)))
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Второй раз меняю сзади стойки стабилизаторов на пробеге около 50 тыс. км. (первый раз 51 тыс. км., сейчас 97 тыс. км.). Ставлю FEBI 27489 - цена 420 руб. за 1 стабилизатор с гайками. Работа - своими руками - 15 мин. на 1 сторону. Стойки стабилизаторов - это расходник.

А как своими силоми опредилить что пора их меня, а то юыл на диагностике подвески не чего не сказали кропе как про запотевшую заднию гидростойку, но всеровно на неровностях на небольшой скорости что гремит сзади
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Кстати, по service.citroen.com кроме 5178 52 выдает еще код 98 071 300 80.
Не пойму, какая из них старая, а какая модернизированная? Оба варианта продаются на экзисте.[DOUBLEPOST=1398770343,1398770279][/DOUBLEPOST]
Кто знает ответ?!
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...я же написал - длинный номер, это модернизированный вариант...у модернизированных деталей стоит перед номером RP...
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
...я же написал - длинный номер, это модернизированный вариант...у модернизированных деталей стоит перед номером RP...
Ты в первый раз как-то не уверенно написал: "...чаще всего длинный номер - это новая модификация..."

Значит буду заказывать деталь с длинным номером.
 

Sash200

Активный пользователь
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
160
Диагностика задних стабилизаторов - когда медленно проезжаешь по кочкам (неровностям дороги) сзади услышишь отчетливый стук (глухой) - меняй сразу стабилизаторы, если уверен что ремонтники не открутили какие-нибудь гайки сзади и в багажнике ни чего болтается у запасного колеса.
Когда мне делали диагностику всей ходовой, то сказали что все хорошо - а по факту стабилизаторам хана. Стабилизаторы там постоянно (в обычном режиме подвески) в жестком состоянии (большая нагрузка на них). Определить очень трудно состояние, но когда одну сторону стабилизатора снять (стабилизатор в свободном состоянии) - вся проблема на лицо.
Примечание: вечного в машине ни чего нет, все имеет свой срок. Если хотим иметь идеальную машину - надо её поставить в хороший гараж и сдувать пылинки.[DOUBLEPOST=1399481902,1399481449][/DOUBLEPOST]
Саша, когда возникнет необходимость, обращусь к тебе!!!)))
Шучу, конечно)))
Могу помочь только советом, т.к. я в Питере. На данный момент сам диагностирую неисправности машины. На данный момент заменил уже 2 ТНВД (на 50 тыс. км и на 97 тыс км.), зато проблем нет - дохнут как мухи
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...сорри, что офф-топик, но жутко уж интересно - что надо делать, чтобы ТНВД так часто дох??...
 

Sash200

Активный пользователь
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
160
Не по теме, но ТНВД на дизель стоит от 40 тыс. руб., а на бензин от 10 тыс. руб. Дизельное топливо более вязкое и хорошие смазывающие свойства, а у бензина с точностью наоборот. Это признанная проблема у EP6, N14 у mini, правда только в америке, есть ссылка на американский сайт. ТНВД я так и не нашел кто производит. Есть у меня только оригинальные номера разных производителей автомобилей (код запчасти). Может проблема в электромагнитном клапане, так он отдельно не заказывается от ТНВД.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Предлагаю создать отдельную тему про ТНВД. или если таковая есть переехать с обсуждениями туда.
 
Сверху Снизу