Замена стоек стабилизатора переднего и заднего, Статистика

ARES C5

Пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
115
Печально. Может куда-нибудь залетел?
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
что бы проверить целостность стоек стабелезатора нужно.1 поставить авто на ровный участок асвальтированой дороги.2открыть водительскую дверь и что силы раскочать. и если они неисправны то вы их услышите. а всякие подьемники ,монтажки вам не помогут
 

rigorin

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
27
что бы проверить целостность стоек стабелезатора нужно.1 поставить авто на ровный участок асвальтированой дороги.2открыть водительскую дверь и что силы раскочать.
Дверь раскачать? ;)
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
упереться руками в крышу.
 

Gnob

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
18
Если сам поменяю стойки, - с гарантии слечу?( в яму не попадал)
 

Gnob

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
18
ОД причину стука не обнаружил...печально,но мне удалось установить причину стука - стучит тяга поперечной устойчивости,точнее большой люфт в резинке...подскажите пожалуйста номер задней втулки -,заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

rigorin

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
27
Статистика печальная: пробег 827 км, стиль езды спокойный, правая стойка заднего стабилизатора уже стучит...
Сегодня был на замене масла (10000 км). Обратил внимание дилера на стук справа сзади. Диагностика оказалась бесплатной, правая задняя стойка под замену, о чем мне и говорили на этом форуме. Застучала еле слышно где-то на 8000 км.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
ОД причину стука не обнаружил...печально,но мне удалось установить причину стука - стучит тяга поперечной устойчивости,точнее большой люфт в резинке...подскажите пожалуйста номер задней втулки -,заранее спасибо.

...по VIN нужно смотреть...на С5 Х7 ставят рычаги разных диаметров...


5094 98 DIAM 23,5 - СТАБИЛИЗАТОР ПОПЕР. УСТОЙЧИВОСТИ ПЕРЕД. ДИАМ. 23,5
5094 99 DIAM 24 - ПЕР.СТАБИЛ.ПОПЕР.УСТОЙЧ.ДИАМ. 24
5094 A0 DIAM 24,5 - СТАБИЛИЗАТОР ПОПЕР. УСТОЙЧИВОСТИ ПЕРЕД. ДИАМ. 24,5
5094 A1 DIAM 25 - СТАБИЛИЗАТОР ПОПЕР. УСТОЙЧИВОСТИ ПЕРЕДН. ДИАМ. 25
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
Статистика для новых машин.
Как купил, поменял правую заднюю стойку (тягу), застучала после подписания договора и уплаты денег...

Передние поменял вместе с тягами рулевыми..., после замены стоек передних...
 

babitsyn

Новичок
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
5
Задняя левая по гарантии на 22 тыс., через полгода забренчали обе. Заменил на 30 тыс.
Разобрал, дефект один и тот же - разгерметизация пыльника в соединении с пальцем.
Родные оказывается стояли TRW, и я по глупости купил на замену тоже TRW.
Чувствую, года не протянут. Может кто-нибудь посоветовать более надежные?
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Какой то спереди звук появился , похоже на горох в жестянке перекатывающийся. Только на мелких неровностях и стиральной доске. Грешил на порваный пыльник, все поджал, но не помогает, похоже на стойки передние. С левой стороны вроде как явственней,но менять буду обе, пробег уже за 50 тыр...Кто менял, какие посоветуете?
 

Paffnutiy

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
192
Пробег 55000 вчера первый раз заменил обе задние - застучали. Новые поставил Lemforder. Говорят из неоригинала самые хорошие.
 

Kreseun

Пользователь
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
106
У меня застучали на пробеге около 40000 км.
Менял на TRW.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Поменял обе стойки стабилизатора передние. Теперь тишина. Пробег 52 тыр. На старых пыльники целые,что странно, но в обеих одинаковый сильный износ нижнего шарнира. Менял сам, все элементарно, дольше колеса откручивать. Цена вопроса 1500 р.
 

Mtl-oil

Активный пользователь
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
101
Пробег 55000 вчера первый раз заменил обе задние - застучали. Новые поставил Lemforder. Говорят из неоригинала самые хорошие.
К Lemforder вообще редко когда есть вопросы, хороший производитель деталей подвески. Сколько ставил на свои авто только положительные эмоции
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Поменял обе стойки стабилизатора передние. Теперь тишина. Пробег 52 тыр. На старых пыльники целые,что странно, но в обеих одинаковый сильный износ нижнего шарнира. Менял сам, все элементарно, дольше колеса откручивать. Цена вопроса 1500 р.
Какие установил ?
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Какие установил ?
sasic. Выбрал как самые недорогие из приличных. Так как не на 100% был уверен что это они. Несколько дней дергал, выжимал и так и не обнаружил износа старых пока не открутил) Посмотрим насколько теперь хватит чисто французских деталей)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...поменял сегодня задние - пробег 176650 км...до этого стояли TRW - ни люфтов, ни стуков...стало просто стыдно - другие меняют, а я нет...поставил Lemforder...поглядим...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Сверху Снизу