Замена стоек стабилизатора переднего и заднего, Статистика

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Друзья! Актуально собрать воедино наш опыт по замене стоек стабилизаторов. Прошу в этой ветке отписываться по мере возможности по замене стоек стабилизатора. Будем сравнивать, какие сколько живут, что по-лучше, как проявлялась проблемка со стойками.
Информация по С5 Х7
Например:

Пробег: 35 000, Манера езды- вялая.
задние стойки стаб. - заводские, замена через 35 000: грохотание сзади, что-то вроде стука в пустой бочке.
Нареканий по эксплуатации не было.

Или

Пробег 23000, Манера - шумахер курит с сторонке!
Передние СС - фирма "Распупкин и Ко", прошли 20 000, замена.
Проявление: перезвон колоколов спереди слева при переезде л.полицейского :)
Сразу не понравились раскачиванием кузова на виражах, но застучали лишь на 20 000.

Начну с себя тогда.

Пробег 48500.Манера - люблю скорость , но авто не насилую
Передние СС - заводские еще. не менялись.
Задние СС - заводские , не менялись.
Проявление: слабое погрохочивание спереди справа на мелких дорожных неровностях, практически не слышно стало с наступлением оттепели.
На днях собираюсь на то-50, попрошу, чтоб "тщательнее" посмотрели.
ИНФА по стойкам:
Стойка стабилизатора передняя правая - 5087.53
Стойка стабилизатора передняя левая - 5087.52
Стойка стабилизатора задняя .............. -5178.52 (Спасибо за инфу In-Dept - Очиру)
 
Последнее редактирование:

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Пробег 26000. Манера шустрая, на плохую дорогу внимания не обращаю и скорость не снижаю, в разумных пределах, конечно. Часто езжу по плохим дорогам в верхнем положении подвески, иначе цепляет днищем. Передние СС заводские, не менялись, задние-замена по гарантии. Кончина СС проявилась тихим глухим постукиванием по ощущениям из района ниши запасного колеса при проезде мелких неровностей. После замены воцарилась такая гнетущая тишина что услышал как поскрипывает накладка центральной консоли))) Пришлось устранить кустарным способом, теперь ПОЛНАЯ тишина.
 

Невидимый

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
189
Возраст
44
на 9000 пробега появился шум в задней части автомобиля, при проезде мелких неровностей.
Манера передвижения активная.. Докатался до 10 тыс и заменили 2 стойки заднего стабилизатора. По гарантии.
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Пробег почти 60 000, дороги 50/50 город -хорошие, за городом -никакие, езда активная, но без фанатизма, все родное, и стойки и тормоза.
 

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
Пробег 83 500, дороги плохие, манера езды быстрая, но аккуратная. задние СС заводские, передние поменял сам на пробеге в 75 000, сам не знаю зачем, оказались исправные, хоть и поношенные.
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
Ну ребята...... а мне в сервисах их (передние стойки стаба) приговаривают стабильно минимум 1 раз в год... Чаще - 2 раза. Хотя пробег у меня смешной - в среднем около 15км в день.
Реально был заметен эффект только один раз - сильные удары/стуки спереди, думал подвеске конец... Оказалось, поменял стойки стаба - все вернулось в норму :)

P.S. правда у меня C5-I... сорри :)
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
На очередной встрече покажу как определить износ СС сзади.
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
На очередной встрече покажу как определить износ СС сзади.

А тут описать можно? До встречи с ума сойду, а в сервис гнать времени нет, уезжаю.. и покоя эта тема не даёт.. хоть в отпуске со спокойной душой побыть, что это именно ни по ..... пошли)
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Ну ребята...... а мне в сервисах их (передние стойки стаба) приговаривают стабильно минимум 1 раз в год... Чаще - 2 раза. Хотя пробег у меня смешной - в среднем около 15км в день.
Реально был заметен эффект только один раз - сильные удары/стуки спереди, думал подвеске конец... Оказалось, поменял стойки стаба - все вернулось в норму :)

P.S. правда у меня C5-I... сорри :)
такая же хрень... а дороги теперь после зимы такие, что наверное раз в две недели менять нужно их)))))
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Пробег 78 тыс, манера езды умеренная, больше спокойная, но иногда могу поддать газку!
Дороги унылое Г.., особенно после зимы, часто матаюсь в Псковскую, там дороги ещё хуже!

Все стойки стабилизатора родные, посторонних стуков не наблюдаю, передние вчера смотрели, сказали, что ещё нормальные.
А вот рулевые наконечники уже 3-й раз сейчас менять буду!!!! Стабильно раз в год после зимы.
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
А тут описать можно? До встречи с ума сойду, а в сервис гнать времени нет, уезжаю.. и покоя эта тема не даёт.. хоть в отпуске со спокойной душой побыть, что это именно ни по ..... пошли)
Жека привет! Только для тебя по секрету, описывать буду со своего. Появилось ощущение что что то постоянно катается по багажнику или в запаске, вытащил все из багажника, катание не прекратилось, затем вытащил запаску и все что с ней связанно, результат тот же. Итог: открыл багажник, на коврик в багажнике положил руки широко расставив в стороны, и начал раскачивать Сеню из стороны в сторону и катание продолжилось, поднял подвеску вверх до конца, попросил сына покачать Сеню сам стал на колено и вот оно чудо обе СС и сразу, такое в моей практике впервые за 40 лет стажа. По одной так же вычислял на ПЫЖЕ-307, но что бы обе это первый раз. Как то так мужики у кого есть подозрения можете попробовать. В "ЭКСИСЕ" продемонстрировал инженер сказал одно слово оху...ь.
 

valeron303

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4
Пробег 26 тыс ездию по разному передние родные задние меняю уже второй комплект ,но по гарантии.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
На последнем ТО "приговорили" передние стойки стабилизатора. Пробег 51 000 км.
Подскажите, пожалуйста, артикул на оригинальные передние стойки на exist.ru. Заранее спасибо!
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
На последнем ТО "приговорили" передние стойки стабилизатора. Пробег 51 000 км.
Подскажите, пожалуйста, артикул на оригинальные передние стойки на exist.ru. Заранее спасибо!

...5087.53 и 5087.52...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
ТО-50 тыщ пройдено. Стойки стабилизатора и передние и задние - нормуль.
 

pavn-p

Пользователь
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
73
23000 пройдено. Рулевые наконечники замена на 20000. Стойки стабилизатора(зад обе) замена на 22000. Все по гарантии.
Рулевые наконечники не распознал никак, приговорили из-за люфта, увиденного на ТО. Стойки дали звук, как уже и говорили выше, "постукивание в багажнике".
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
Антон, вопрос по стилю вождения. при маневрировании, например,на парковке, руль на месте крутишь?
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
23000 пройдено. Рулевые наконечники замена на 20000. Стойки стабилизатора(зад обе) замена на 22000. Все по гарантии.
Рулевые наконечники не распознал никак, приговорили из-за люфта, увиденного на ТО. Стойки дали звук, как уже и говорили выше, "постукивание в багажнике".

У меня все симптомы точно такие же.. только пройдено уже 39000км
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
отсюда и сдохли наконечники
 
Сверху Снизу