Замена прикуривателя на розетку

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
Собственно в названии и весь вопрос. Прикуриватель работает исключительно как прикуриватель. Кто-нибудь переделывал его на розетку для зарядки телефона?
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Собственно в названии и весь вопрос. Прикуриватель работает исключительно как прикуриватель. Кто-нибудь переделывал его на розетку для зарядки телефона?
очень странно, у меня прикуриватель и как розетка и как прикуриватель работает, также для заднего ряда есть розетка + в багажнике.
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
у меня вот такой стоит и отлично выдает 2A.
UL8eVOVXiJdXXagOFbXv.jpg
 

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
очень странно, у меня прикуриватель и как розетка и как прикуриватель работает, также для заднего ряда есть розетка + в багажнике.
Может потому что эксклюзив? У меня-то комфорт.
Моя зарядка только из туннеля с заднего седенья заряжает почему-то...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Может потому что эксклюзив? У меня-то комфорт.
Моя зарядка только из туннеля с заднего седенья заряжает почему-то...
Может быть, но вериться с трудом, база то одна. и разницу в прикуривателях делать не уверен что будут. вообще года так с 2005 все идут по пути отказа от курения и вместо прикуривателя втыкают просто розетку, а "курящий" пакет +10-20 тыс. доп-ом продают.
я склонен думать, что наверное где-то при изготавливании авто что-то "не докрутили"
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Да ну. Даж на жигулях заряжается с прикуривателя. Я б вытащил прикуриватель да глянул что там не так.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Не все "тыкалки-зарядки" нормально достают до центрального контакта. Одна "тыкалка" нормально работает только в удлинителе-тройнике. Хотя она светится ораженвым...
 

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
Не все "тыкалки-зарядки" нормально достают до центрального контакта. Одна "тыкалка" нормально работает только в удлинителе-тройнике. Хотя она светится ораженвым...
Скорее всего в этом проблема
 

ILM

Новичок
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
14
Возраст
34
Решение . За 110 рублей поставил себе такой. Стабильно заряжает телефон и видеорегистратор. Внешне полностью утоплен в гнезде.
 

Corolist

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
5
Случилось аналогичное.
Вот так:
Подключил к прикуривателю насос.
ДВС, разумеется, запущен.
Качаю несколько минут колесо - полет нормальный.
Насос вырубается. Думаю: накрылся китайская с.ка (прости насос)!
Выключаю тумблер на насосе. Через несколько сек опять включаю. Насос работает несколько секунд и опять вырубается. И так несколько раз.
Решаю, что насос все же накрылся и прекращаю попытки.
В прикуриватель обычно воткнут от навигатора/регистратора штатный питатель, в котором имеется зеленый светодиодик. И, позже, в сумерках замечаю, что светодиод работает в прерывистом режиме как маяк - "то потухнет то погаснет" :) с интервалом в несколько секунд. На ощупь, "втыкательная" часть адаптера теплая, если не сказать больше...
Гипотеза: может предохранитель как-то недоперегорел? Т.е. вроде контакт есть какой-то в нём, но от потребежа нагревается и размыкается, остывет и снова замыкается. Подобно одному из гирляндных "механизмов"...
Осознал ситуацию дома. В предохранители залезть не успел. Да и хитровато описан в мануале процесс доступа к ним: "снимите обивку, резко потянув за нижнюю часть". Б-р-р-р!
А если залезть? Блок "С" - F9 ?
В общем, добрые люди, или дайте виртуально по рукам, с окриком - "не лезь!", либо напутствуйте, плиз...
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
Сначала рекомендую заехать в магазин и прикупить переходник прикуриватель-клеммы. И качать быстрее будет, и последующих проблем избавитесь.
А если по теме, то не представляю что там может быть. Думаю стоит начать с осмотра или замены предохранителя.
1385033216044_bulletin
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Плохой контакт втыкаемых вилок с прикуривателем. Уже не раз замечено, и не только на C5. Толи сама розетка прикуривателя уже разболталась, то ли вилки гаджетов кривые.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
тоже самое было. думал замыкает гдето там, разобрал все в порядке. но сам прикуриватель шатается.
кстати потом заметил што шнур насоса сломался в месте где провод заходит в сам насос, изза этого сдох задний прикуриватель. точнее предохранитель
 

Corolist

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
5
Случилось аналогичное.
Вот так:
Подключил к прикуривателю насос.
ДВС, разумеется, запущен.
Качаю несколько минут колесо - полет нормальный.
Насос вырубается. Думаю: накрылся китайская с.ка (прости насос)!
Выключаю тумблер на насосе. Через несколько сек опять включаю. Насос работает несколько секунд и опять вырубается. И так несколько раз.
Решаю, что насос все же накрылся и прекращаю попытки.
В прикуриватель обычно воткнут от навигатора/регистратора штатный питатель, в котором имеется зеленый светодиодик. И, позже, в сумерках замечаю, что светодиод работает в прерывистом режиме как маяк - "то потухнет то погаснет" :) с интервалом в несколько секунд. На ощупь, "втыкательная" часть адаптера теплая, если не сказать больше...
Гипотеза: может предохранитель как-то недоперегорел? Т.е. вроде контакт есть какой-то в нём, но от потребежа нагревается и размыкается, остывет и снова замыкается. Подобно одному из гирляндных "механизмов"...
Осознал ситуацию дома. В предохранители залезть не успел. Да и хитровато описан в мануале процесс доступа к ним: "снимите обивку, резко потянув за нижнюю часть". Б-р-р-р!
А если залезть? Блок "С" - F9 ?
В общем, добрые люди, или дайте виртуально по рукам, с окриком - "не лезь!", либо напутствуйте, плиз...

Продолжение.
С5 на излете гарантии. Приехал в сервис. Сначала позвали иксперда, который всякую муйню говорил, типа это не розетка, а прикуриватель, поэтому мол не обязан насос в ней работать.
На мои вопросы: - "а что же делать с картинкой из мануала, где компрессор туды втыкають? и чем отличается розетка прикуривателя от розетки в заднем ряду?" сообразительный иксперд заявил что у меня "гранаты не той системы", то бишь насос китайский не по фэншую... Когда иксперд понял что его доводы не канают и пошёл раздраженный вдаль со словами манагеру: - ну, не знаю, все равно негарантийный случай, манагер заглянул в прикуриватель и... увидал там (спасибо ему, а я дурак канешна) копеечку-десярик. Я б хрен разглядел её там, аккуратненько так в торце вместо контакта пристроилась. Видимо прежний хозяин закатил туда спецом или случайно. И ведь зараза, проявляла свою гнусность не всегда и не сразу. Монетку вынимаем скотчем. Короче, я чё - я адекватный, косяк признаЮ, плачу 280 руб за невнимательность и еду дальше с рабочим прикуривателем :)
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
увидал там копеечку-десярик.
Ага, и такой случай был, поменял предохранитель, который был нормальным. А потом в отверстие глянул, только там фольга была, как попала - не знаю... %)
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
По случаю прикупил
20150313_174059com.jpg
 
Сверху Снизу