Замена масла AL4

Владян

Пользователь
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
137
Возраст
45
Ребята помогите!весь мозг уже сломал) Информации по частичной замене масла в акпп ал4 полно,но у меня всё получается не так как везде пишут! Рассказываю по порядку: 1.Прогреваю масло в коробке"пока еду в гараж всё очень хорошо прогревается,вентилятор молотит". 2.Прогоняю все передачи секунд по пять,глушу мотор,откручиваю первую пробку,сливается 800мл масла! не 100 или 200мл!! как везде пишут а 800!!... 3.Откручиваю пластиковую мерную пробку,и сливается ещё 1900мл, общий объём получается 2700мл,вроде как недолив... 4.Закручиваю всё обратно,заливаю 3500мл масла,так как везде пишут что нужен такой объём. 5.Завожу двигатель,жду правильной температуры,прогоняю все передачи секунд по пять,глушу двигатель. 6.Откручиваю первую пробку,сливается 1500мл масла!!!как так??? 7.Залил 1000мл. на всякий случай можно сказать...потому как я понял по разным источникам что масла при частичной замене должно быть залито не меньше 3000мл. вот... Подскажите может я чот не так делаю,может надо не глушить двигатель при втором проверочном сливе?уже голову сломал...
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Контроль уровня ( первая пробка) на заведённом моторе делается.... сначала струя потом капли. Когда капли надо закрутить.
 
Сверху Снизу