Замена масла и фильтра на 10 тыс. км

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Всем привет!
Пробег подбирается к 10 тыс. км и настает время (в соответствии с сервисной книжкой) заменить масло и фильтр. Меня придется, естественно, у официалов :(
Позвонил в АСЦ Ситроен - работы + масло + фильтр = 4,5 тыс. руб. :shok:
Только работы - около 2 тыс. :%)
Сказали, что можно со своими расходниками, но при этом они сделают соответствующую запись в сервисной книжке.
Несколько вопросов:
1) Везде такие цены или есть официалы подешевле?
2) На сколько критично использовать свои расходники? С гарантии в случае чего не снимут?
3) Если покупать фильтр, то целиком или только фильтрующий элемент (двигатель THP150). Фильтр арт. 1109 AH, крышка фильтра 1103 P8.
4) Еще какие-нибудь расходники нужны? Уплотнитель сливной пробки 0313 38?
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Alecks, я тоже намедни еду в аарон менять масло на первом ТО-озвучили 5500 :(
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
1) Эксис жулебино: масло (1402р) + фильтр (584р) + работы (640) + кольцо уплотнительное (18р) = 2644р.
2) Если свои, но сертифицированные ситроеном, то должно быть все ОК, но куда уж дешевле.
3) Без понятия.
4) Нужен.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
звони в Аарон, поторгуйся, и ни в чем себе не отказывай! Покупал авто за лям с хвостиком не для того, что бы портить сервисную историю за 500 руб.экономии :)
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Гоша))) тебя как не послушаешь так Эксис вообще демпингом занимается)))

у тебя там родственики работают? почму такой дисконт?)))

у меня среди ОД Эксис всегда дороже всех брал и делал хуже всех)))

неужели им кто-то мозги вправил)
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Не знаю, в другие сервисы даже не звонил, знакомых там нет, никаких бонусов тоже :) Машину брал не у них.
Ну а качество - вот тут ХЗ, я не смотрел как они меняли, хотя и не отказался бы посмотреть.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Масло за 1400 - что-то дешево... видать не бочковое... литр 450 руб у вас объем какой 5 - 6 литров? Или я ошибаюсь по цене масла?
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
звони в Аарон, поторгуйся, и ни в чем себе не отказывай! Покупал авто за лям с хвостиком не для того, что бы портить сервисную историю за 500 руб.экономии :)
Не понял, зачем звонить? Уже звонил, озвучили 5500. Наверно это дорого, но мне кажется что кроме замены масла на первом ТО у них какие нибудь дополнительные работы предусмотрены-проверка что нибудь и тп :D
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
в аароне хорошо когда на приемке Михаил

тогда всё будет тип топ
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
все верно. кроме масла и фильтра еще диагнотируют подвеску, смотрят ошибки БК ну и далее по листу диагностики 45 операций.... в 640 рублей эти работы явно не входят...
Звонить - то звонил, а торговаться пробовал? Когда евсей позвонил в Аарон по ТО-1 ему цену в 12 тыр залудили, а он ( скажу скромно по совету друга) запросил коммерческое предложение, полюбезничал с менеджером-девушкой - и вот она красная цена ТО-1 - 7200. разница есть!!!
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
в аароне хорошо когда на приемке Михаил
Прислушался, спасибо :)

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

все верно. кроме масла и фильтра еще диагнотируют подвеску, смотрят ошибки БК ну и далее по листу диагностики 45 операций.... в 640 рублей эти работы явно не входят...
Звонить - то звонил, а торговаться пробовал? Когда евсей позвонил в Аарон по ТО-1 ему цену в 12 тыр залудили, а он ( скажу скромно по совету друга) запросил коммерческое предложение, полюбезничал с менеджером-девушкой - и вот она красная цена ТО-1 - 7200. разница есть!!!
честно говоря торговаться у ОД как то странно для меня....но коли уж на то пошло по телефону это менее эффективно, имхо. При живом общении это просто и легко, если в принципе возможно :)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
в аароне хорошо когда на приемке Михаил

тогда всё будет тип топ

ну..делает же не Михаил... правда он контролирует, чтоб чего не забыли... все замечания , что я сделал - устранили, и Миша сам лично это показал при сдаче... МОЛОДЕЦ!!!
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Не путайте первое ТО (20 тыс. км) и замену масла и фильтра (10 тыс. км)!!!
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
ну..делает же не Михаил... правда он контролирует, чтоб чего не забыли... все замечания , что я сделал - устранили, и Миша сам лично это показал при сдаче... МОЛОДЕЦ!!!

тебе он тоже понравился?)))

он мне календарь подарил а жене конфеты и это после хорошо проделаного ремонта) и бесплатной эвакуации в честь моего ДР)

этим ААРОН меня окончательно купил)

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

Не путайте первое ТО (20 тыс. км) и замену масла и фильтра (10 тыс. км)!!!

ну все равно тот уровень салона и сервиса что есть в аароне - такого ни у одного ОД Ситро в СНГ нет!

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

а вообще я случайно для себя открыл этого ОД)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
а мне деваться не куда, Аарон - самый ближайший :good: И попугай, орущий в ухо, понравился тоже...

А по программе Ситроен-сервис в радиусе 50 км от МКАД эвакуация бесплатна и так...
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
а мне деваться не куда, Аарон - самый ближайший :good: И попугай, орущий в ухо, понравился тоже...

ну я в первый раз тоже вынуждено приехал. страховая моя старая направила на ремонт в аарон)))

ну я ради прикола и согласился)))

мол посмотрю на армянских евреев)))))))

с августа 2011 и езжу туда)))

дошло до того что в субботу ездил к ним купить набор автомобилиста))))))

раньше обслуживался в эксисе))) плевался и ездил))) он от меня в 5 минутах)))

аарон подальше)))))))))
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
ну всеравно))) делать мне в эксисе нефиг)))

такими темпами можно и до гаражей дойти)))
 
Сверху Снизу