Замена двигателя в С5 :)

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
А как вы с МРЭО будете иметь дела после замены двигателей?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Ты визуально знаешь чем отличается ев10 от ев7?:)))
А гайцы, как ты думаешь?:)
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Ты визуально знаешь чем отличается ев10 от ев7?:)))
А гайцы, как ты думаешь?:)
Я не отличу. Но номера читать я умею и гайцы тоже.[DOUBLEPOST=1480920566,1480920524][/DOUBLEPOST]
вторую на учет поставлю, а потом буду менять а первая на запчасти останется)
Т.е. вторая станет на "вечный учёт"?
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
При оформлении номер двигателя не сверяют. Или я ошибаюсь?
Не сверяют, если не вызывает подозрений.
Но имеют право это сделать, если поймут, что например установлен более мощный двигатель и т.д.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Как мы все(наверное) в курсе, несколько лет назад, двигатель стал запчастью.

20.01.2011г. вышел приказ МВД РФ №28, согласно п.3.3.16.4.1 которого вносятся изменения в п.35.4 приложения №2(Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним) к приказу МВД России от 24 ноября 2008г. N 1001. Согласно этим изменениям при постановке ТС на учёт номер двигателя не сверяется.



Масса восторженных отзывов от упрощения данного введения надеюсь все помнят?

А теперь внимание(голосом Ворошилова-Колмановича), правильный ответ:



07.08.2013г. вышел приказ МВД РФ №605, согласно п.1 приложения №2 единственный документ, в котором говорится, что номер двигателя осматриваться не должен был исключен. Вместо него, согласно п.1 данного приказа утверждается новый Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним (приложение N 1). В п.41 нового регламента нет указаний на то, что номер двигателя не сверяется. В то же время в п.24 данного регламента говорится, что несоответствие номерных агрегатов представленным документам является основанием для отказа в регистрации ТС.



Про это почему то ни кто не писал и не афишировал. К пакостям от государственной системы, думаю все привыкли, но такого цинизма уже давненько не припоминаю. Браво господа.



Пока прецедентов не много, но есть. Дальше будет больше. Будьте внимательны при покупке и при продаже.[DOUBLEPOST=1480925387,1480925307][/DOUBLEPOST]Уважаемый Иван Петрович!
На Ваше обращение сообщаю, что в соответствии с требованиями п. 41 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденного приказом МВД России от 07.08.2013г. № 605 (далее – Административный регламент), сотрудником производится визуальный осмотр транспортного средства на предмет соответствия идентификационной маркировки с представленными документами на транспортное средство, а также для проверки ее подлинности.
В соответствии с требованиями п. 3 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России, утвержденных приказом МВД России от 24.11.2008 года № 1001 «О порядке регистрации транспортных средств», не подлежат регистрации в органах Госавтоинспекции и не производятся регистрационные действия с транспортными средствами в случае несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах или регистрационным данным.
Учитывая вышеизложенное, принимая во внимание, что номерной агрегат не соответствует данным, указанным в паспорте транспортного средства, сотрудниками регистрационного отделения был вынесен правомерный отказ в регистрации автомобиля.
Для внесения соответствующих изменений в документы на транспортное средство, в соответствии с требованиями п. 15.5 Административного регламента, предоставляются документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство, номерной агрегат в соответствии с законодательством Российской Федерации. К документам на номерной агрегат относятся, в том числе и грузовая таможенная декларация, и соответствующий договор купли-продажи.
После предоставления Вами указанных документов будет рассмотрен вопрос о порядке и возможности внесения изменений в конструкцию транспортного средства в связи с заменой двигателя, либо внесения изменений в имеющиеся документы.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Сколько с5х при мне ставилось на учёт-ни разу никто на двигло не смотрел
 

true_black

Новичок
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
18
Возраст
40
Чуть подниму тему своими 5 копейками.
Во-первых, ставил свой с5 в марте этого года на учет в Москве на Перерве, номер двигателя сверяли. На мой вопрос, зачем, ответили для проверки по базам на шугон. Задал я и вопрос по поводу замены (на такой же), сказали ничего вносить не надо, но при ближайшей постановке мы проверим по базам на угон, и если не числится, сами внесем в ПТС его номер. То есть все разговоры про "ставил 10 машин и ни у одной не смотрели номер" - это просто стечение обстоятельств.
Ну и ещё задавал я вопрос про замену движка в гаи. Вот их ответ от 17 года:

0001.jpg

По идее можно этой бумажкой тыкать им, если пытаются завернуть с постановкой в связи с несоответствием номера двигателя. Но вот проверить на предмет угона вряд ли это спасет. А так и могут посмотреть уже та же это модель или нет...
Так что как всегда - как повезет, на кого нарвешься.
Был случай продал машину, уехала во Владимир, резину летнюю укатал до состояния слика, зимняя хорошая была на даче, ехать за ней было не по пути, договорились что они заедут как им удобно будет, до зимы запас ещё был, но позвонили через неделю попросили отдать скорее, потому что им там по месту на учёт не поставили из-за лысой резины. Хотя не имеют права вообще.
 
Сверху Снизу