Замена двигателя в С5 :)

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Абсолютно ненормальная идея, но сейчас покупка С5 - удоволствие почти нереальное. А вот можно ли на обычный С5, например с двигателем 2 литра, поменять движок с какого нибудь донора на 2.2 - где большая часть с точки зрения совместимости должна быть похожа?

Я уж не говорю по 3х литровые?

Вообще такое возможно в природе?
 

Игорь13RUS

Активный пользователь
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
180
Возраст
33
@dmk, очень все это геморойно,долго дорого.товарищ на калину движок от гранты ставил.вроде все подходило,но начались пляски когда дошло до системы охлаждения. крепежи на кузове немного изменены, что то доваривать выпиливать,высверливать, подгонять.в общем идея интересная,но если есть пол года времени чтобы все это сделать самому+ цена двигла с навесным, + с мозгами нужно что то делать.даже грубо говоря выходит 150 тыс и это без работы.. никакой сервис не будет это делать.
 
  • Like
Реакции: dmk

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Забыли еще про тормоза, рулевое и подвеску...
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Покупаешь разбитую машину с нужным двиглом(это дешевле чем отдельно все покупать)
Привозишь мне свою и донора, вешаю на два соседних подъёмника, через неделю забираешь свою с новым двиглом, и кучу запчастей от старого и продаёшь все отдельно
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Покупаешь разбитую машину с нужным двиглом(это дешевле чем отдельно все покупать)
Привозишь мне свою и донора, вешаю на два соседних подъёмника, через неделю забираешь свою с новым двиглом, и кучу запчастей от старого и продаёшь все отдельно

Именно это я и имел ввиду. Поэтому привел в пример совместимость Дизеля 2 и 2.2 литра , как сильно похожие, но отличающися 136 и 202 лошадинные силы )
Много что по движкам надо переделывать ? Вернее несовместимость большая ?
Какова вероятность глюков потом ?

А нужно что потом с документами делать в ГИБДД ?
 

Argonus

Активный пользователь
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
287
Возраст
40
Если двигатель меняется на другой, то для его оформления необходимо выполнить следующие этапы:
1. Обратиться в ГИБДД. Заполнить заявление на внесение изменений в конструкцию ТС. Данное заявление будет рассмотрено инспектором и будет дано указание получить разрешение в конкретной организации.
2. Обратиться в экспертную организацию (например, НАМИ). Здесь необходимо получить подтверждающий документ, о возможности замены двигателя и порядке его установки.
3. Заменить двигатель. Это можно сделать в техцентре, который имеет лицензию на проведение данных работ. По окончании нужно получить заявление-декларацию по выполненным работам, а также понадобятся копии лицензии и сертификаты данной организации. Допускается произвести замену самостоятельно, в этом случае заполнить заявление-декларацию нужно также самому.
4. Пройти ТО и проверку техсостояния и получить диагностическую карту.
5. Предоставить все полученные документы в ГИБДД и автомобиль к осмотру.

Если все действия будут выполнены правильно и всеми согласованны, то в результате инспектора ГИБДД выдадут Свидетельство о соответствии конструкции ТС, Свидетельство о регистрации ТС и паспорт ТС, с внесенными изменениями. Данная процедура может занять не одну неделю.

За неоформленный должным образом двигатель предусмотрен штраф от 500 до 800 рублей (ст. 12.1 КоАП РФ, за не зарегистрированный в установленном порядке автомобиль).

P.S. Я бы "забил" на замену двигателя.
P.P.S. Само собой, изменится транспортный налог (не в меньшую сторону).
 
Последнее редактирование:

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
а если после замены не одобрят. остаться у разбитого корыта?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
1-Много что по движкам надо переделывать ? Вернее несовместимость большая ?
2-Какова вероятность глюков потом ?

3-А нужно что потом с документами делать в ГИБДД ?

1-Если ты притаскиваешь две машины, совместим всё что надо.Крепления все одни и те же, по всей навеске можно придумать
2-Перекидывается буквально всё. Соответственно веротяность небольшая
3-Они поймут что это не дв10 бтед а дв12 бтед?:)))) Это не марки и прочая штука, где гайцы знают как это выглядит
 
  • Like
Реакции: dmk

Argonus

Активный пользователь
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
287
Возраст
40
Если не одобрят:
За неоформленный должным образом двигатель предусмотрен штраф от 500 до 800 рублей (ст. 12.1 КоАП РФ, за не зарегистрированный в установленном порядке автомобиль).
Разница в транспортном налоге составляет 10540 в год. Итого: надо, чтобы гайцы, как минимум 13 раз за год "поняли", чтобы оправдалось оформление должным образом ))))
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Номер двигателя сейчас не проверяют, но могут не оформить если поймут что двигатель другой, то есть внесены конструктивные изменения
Знакомый так не мог долго поставить вазовскую восьмерку на учет, по документам она 1.3, а по факту там 1.5 инжекторный поставили. В 2-х МРЭО гайцы сразу это увидели.
Но есть большие сомнения, что они заметят разницу м-ду 2,0 и 2,2 у ситроена))
 

Argonus

Активный пользователь
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
287
Возраст
40
Номер двигателя сейчас не проверяют
Номер двигателя всегда проверяли и проверяют, как при постановке на учет, так и при перерегистрации. Проверяют по базе угонов. Соответствие номера двигателя и кузова - не обязательно. Однако, если увидят расхождения по номерам, начнут интересоваться та модель двигателя или не та... Вот тут-то и могут начаться проблемы. Но это только если ТС надумает продавать машин. Ну а если ездить на ней потом вечно ), то ничего страшного, нет причин ничего сверять...
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Странное дело, у меня не проверяли номер двигателя, в последний раз). Только кузов смотрели)
 

Argonus

Активный пользователь
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
287
Возраст
40
Ну, раздолбайство у нас так еще и не отменили )
 
  • Like
Реакции: dmk

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Три ёлки ставил лично и несколько машин с клиентами
Ни разу не сверяли
 
  • Like
Реакции: dmk

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Где бы еще найти донора на 2.2 ? :)) Причем нормального. У меня движок 100ку прошел и тфу-тфу бегает очень резво !

Тормоза потом надо менять? У меня один раз на автобане в герм перегрелись за несколько оттормаживаний от 180 до 90, накалились до красна, потом вонять начали. С тех пор родные больше не ставлю никогда.
Мозги соответственно, счетчик километража, все совместится ? :))
 

maks_zip

Новичок
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
27
Возраст
34
Учитывая уровень криминогенности обладателей Citroën, думаю, скоро и номер кузова смотреть перестанут)
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Меняется все с машины донора, в том числе тормоза
Пробег можно сделать какой угодно, это будет плюс по цене
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
Номер двигателя сейчас не проверяют, но могут не оформить если поймут что двигатель другой, то есть внесены конструктивные изменения
Знакомый так не мог долго поставить вазовскую восьмерку на учет, по документам она 1.3, а по факту там 1.5 инжекторный поставили. В 2-х МРЭО гайцы сразу это увидели.
Но есть большие сомнения, что они заметят разницу м-ду 2,0 и 2,2 у ситроена))
они сразу увидели инжектор, а не объём двигателя))[DOUBLEPOST=1477757806,1477757550][/DOUBLEPOST]
Меняется все с машины донора, в том числе тормоза
Пробег можно сделать какой угодно, это будет плюс по цене
а тормоза можно и не менять..... пробег можно вычислить
 

Андрей11

Новичок
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
2
Возраст
44
У меня тот же почти вопрос ,сейчас у меня 2 литровый после ДТП ,автомат, беру 1,8 механика возможно перекинуть движок с 2л, оба бензин и одного года 2006
 
Сверху Снизу