Замена ГРМ на V6

shmak

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
40
Возраст
47
Добрый вечер. В ближайшее время собираюсь поменять ремень ГРМ, машина 2008г, двигатель V6. Комплект ремня с роликами и помпа заказаны, вопрос что еще необходимо заказать, так сказать на всякий случай. Пишут, что масло из этого движка у многих течет, может сальники какие или еще что прикупить, что бы сразу заменить пока все разобрано.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
могу ошибаться, сальник рапредвалов, коленвалов
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
V6 бывают разные...
а масло если течет, надо смотреть откуда.
 

shmak

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
40
Возраст
47
Двигатель ES9A. Масло не течет визуально, да и уровень на месте. Но кто же знает, что там под крышками.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Сальники распредов, колена передний
 

shmak

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
40
Возраст
47
Пробег 83000, еще ни разу не менялся. Комплект INA 530 0259 10
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Рисковый парень, надо было уже менять три года назад или 23 000 км)))
 

droner

Активный пользователь
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
152
Не текут там сальники практически, текут клапанные крышки и клапана вариатора фаз, но течь начинают на пробеге за 100-150... так что все по факту! А ремень 90000 ходит легко!
 

Татьяна

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
304
Доброе всем время суток! А у меня беда с ГРМ, через 20 минут стоянки на холостом ходу машина заглохла, в сервисе вскрыли крышку а там цепь ГРМ провисает так, что скорее всего оборвалась.
И это на 31 тыщи пробега, машина 2013 года...вот уж точно не покупай ничего большого в 13 году....
 

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
Татьяна, машина заглохла и вы не пытались запустить двигатель? Сразу в сервис? Двигатель, я так понимаю, ТНР?
 

Татьяна

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
304
Что значит не пыталась?)))) Конечно пыталась, диагноста вызвала, которому зря деньги по ходу отдала, поскольку он не смог меня прочитать и уверил, что в мозги у меня не подходит ток и проблема в блоке предохранителей.
А в сервисе сказали, что это у него с компом не порядок, а в машине по электрике все хорошо.
Цепь сама видела, они её мне показали, она на месте, но сильно просела, натяжки нет.
Вот ждем запчасти, что бы заменить и проверить компрессию, может быть не загнулись клапана......
Ну да, 1,6 турбированый, бензиновый.[DOUBLEPOST=1484903733,1484903556][/DOUBLEPOST]Ребята с работы проверили и давление в трубке подачи топлива, то есть бензонасос в порядке. И АКБ не севший. И все возможные поломки в понимании автолюбителей, а не профессионалов, проверили.
В сервис отвезли Авторитет, на Ташкентской 28,
вот думаю, насколько хорошо это. Дилеры конечно без гарантии снимут три шкуры наверное.
 

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
Татьяна, машина у вас с новья? Как часто меняли масло? Какое масло?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Татьяна....
Заберите машину из мультибрендового сервиса
Тащите к Максиму, на форуме есть тема
Зачем отдавать тем, кто не имеет опыта, когда есть люди которые специализируются на данных двигателях и берут не много

Коллеги, киньте тему максима, кто нибудь
 

Татьяна

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
304
масло меняла, как положено, раз в год, потому как пробег не добегал....Масло заливала Тотал 0*30 (какая то надпись ещё была), как у официалов было...так и заливала....
машина 2013 года.....уже нет гарантии...там в сервисной книжке написано - 2 года...[DOUBLEPOST=1484908090,1484907812][/DOUBLEPOST]они сказали...что машинами такими занимаются.....
а что может произойти? замена цепи ГРМ все равно нужна.....чем мне грозит мультибрендовый?
не знаю.....вроде производят впечатление знающих мастеров и машины у них там стоят серьёзные....
просто последнее ТО провела уже не у официалов, а у своего старого знакомого. Думала, ну что там масло поменять...и начались какие то не понятные проблемы...
 

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
Какую сумму озвучили мультибренды за замену цепи с з/ч?
 

Татьяна

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
304
12 тысяч за работу и около 9 тыщ запчасти с Нижнего Новогорода едут, говорят оригиналы[DOUBLEPOST=1484909347,1484908924][/DOUBLEPOST]Больше беспокоит то, что они ещё не определили, загнуло ли клапана. Говорят в трех цилиндрах давление ноль, а в одном 6. Якобы 50/50, что загнуты....
Говорят поменяем цепь, проверим давление, если все в норме, значит не загнуло, поскольку не ясно даже, что с цепью 100%. Она как висела на своем месте, так и висит, могу фото показать.
Надеются, что на холостом ходу не заклинило, правда я в это не очень верю...хотя очень хочется)))
 
Сверху Снизу