Задумались поменять авто, подскажите, какую машину выбрать?

Татьяна

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
304
Дорогие мои мужчины, нужен совет: собираюсь под давлением мужа продавать свою любимую ласточку и покупать новую машину.
Сами понимаете, что трудно сделать выбор, потому как моей первой машиной была именно она, прикипела!
Брать буду однозначно б/у, у меня бзик....да и в кредит лезть приницпилаьно никогда не хотела))
Что скажете по поводу Citroen C-Crosser ???? Он щас на вторичном так же идёт ...как и С5)))) Хотя мужу дизайн не нравится совсем)
 
Последнее редактирование модератором:

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
А я вот по разному, когда есть настроение, когда нет на машине))) Да ещё ставлю её на стоянке, которая не сильно близко от дома, в итоге сажусь иногда на такси и до метро от дома))))))))))))) Глупо наверное, но мне на стоянке как то спокойнее её оставлять))) И плюс никогда не приходиться работать с лопатой))))))

А ещё, дорогие мои мужчины, нужен совет: собираюсь под давлением мужа продавать свою любимую ласточку и покупать новую машину.
Сами понимаете, что трудно сделать выбор, потому как моей первой машиной была именно она, прикипела!
Брать буду однозначно б/у, у меня бзик....да и в кредит лезть приницпилаьно никогда не хотела))
Что скажете по поводу Citroen C-Crosser ???? Он щас на вторичном так же идёт ...как и С5)))) Хотя мужу дизайн не нравится совсем)

С-кроссер - хороший авто. Его же аналоги - Мицубиси Аутлендер XL и Пежо 4007. Три одинаковых авто под разными брендами.
 

Татьяна

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
304
Одинаковых? Прям даже по качеству? Спасибо...так оперативно ответили))) Буду смотреть....посижу...может и правда понравится, хотя я и на С5 поглядываю 3 летку))
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...так это ж совсем не Ситроён...это ж митсубиси аутлендер...может С5 Х7 универсал лучше посмотреть?...:)
 

Татьяна

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
304
...так это ж совсем не Ситроён...это ж митсубиси аутлендер...может С5 Х7 универсал лучше посмотреть?...:)

как не Ситроен?))))))))))))) Написано Ситроен))))))))))))))))))))))))
А я не знаю, чё за С5 Х7, щас гляну, но кузов универсал мне не нравится, да и согласитесь женщине он не к чему)))) Да и дачи нету)))
 

ingener

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
144
Когда С- кроссер вышел, сразу же побежал в салоне посидеть. Так вот, по моим ощущениям, С5 комфортнее, вроде как и свободнее в салоне.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
как не Ситроен?))))))))))))) Написано Ситроен))))))))))))))))))))))))
А я не знаю, чё за С5 Х7, щас гляну, но кузов универсал мне не нравится, да и согласитесь женщине он не к чему)))) Да и дачи нету)))

...С-кроссер - это не внедорожник и не паркетник...это универсал повышенной проходимости...то, что на нем написано Ситроён - это попытка прикрыться хорошим именем...:))
 

Татьяна

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
304
А зачем там цифирки Х7 стоят? я думала это какой то новый ситроен))) а вообще, мне не советуют брать коробку типтроник...или как она там называется?)))

- - - Добавлено - - -

...С-кроссер - это не внедорожник и не паркетник...это универсал повышенной проходимости...то, что на нем написано Ситроён - это попытка прикрыться хорошим именем...:))

Вот гады)))))))))))))))
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
А зачем там цифирки Х7 стоят? я думала это какой то новый ситроен))) а вообще, мне не советуют брать коробку типтроник...или как она там называется?)))

- - - Добавлено - - -



Вот гады)))))))))))))))

...у С5х коды идут Х3-Х7...коробка (если автомат) - пожалуй, одна из лучших (японская Aisin AM6C)...
 

Татьяна

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
304
Вот, а за это спасибо большое, буду знать....сама склоняюсь больше к выбору С5 больше, всё же комфортная машина, хотя муж мой против, говорит капризная))
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...по поводу капризности - это скорее вопрос удачливости и стереотипов...по мне - С5 дизель + гидрактив3+ = очень удачная модель с точки зрения эксплуатационных качеств...но лично знаком с очень большим числом людей, которых в этом не убедишь никакими объективными данными...:)
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
у кроссера,как и у аутлендера будет диких денег то стоить. например, замена ремня ГРМ выйдет в 36-40 тыс. так же аутлендер дико плохо зашумливается. а почему не с5 посвежее?
 

Татьяна

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
304
Спасибо тем, кто помог выделить мои сообщения в отдельную тему))) Я полный лох в этом)))) Полностью согласная, что машина, как лоторейный билет))) Мне с моей очень повезло я считаю, потому как купив б/у не знала никаких серьёзных проблем пока, хотя возможно вот-вот и начнутся) Дело в том, что муж мой никогда не хотел и не хочет водить авто, только под моим нажимом если тока)))) Так вот, человек он ещё более не осведомленный в авто, чем я, и потому реагирует на каждый пик машинки нервно...потому и считает её капризной, а по мне так именно такой женщине и нужно, потому как сигналит при малейших недочетах, где и что надо проверить))))
Хотя конечно обслуживание авто не из дешевых, а ездила я в основном к диллерам))
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Татьян, а какие характеристики хотелось бы видеть в следующем авто?
Гидроподвеска нужна? Размер С5 оптимален или хотелось бы по-больше/ по-меньше?


Спасибо тем, кто помог выделить мои сообщения в отдельную тему))
На здоровье:oops:
 

Татьяна

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
304
у кроссера,как и у аутлендера будет диких денег то стоить. например, замена ремня ГРМ выйдет в 36-40 тыс. так же аутлендер дико плохо зашумливается. а почему не с5 посвежее?

так вот я и писала в том посте, что всё к нему и склоняюсь)))) новую без кредита не осилю, а б/у брать сама знаю, скока мороки))) Но я упёртая, свою искала полгода и нашла, причём и мастер при осмотре не сильно повлиял на моё решение, я её увидела и сразу поняла - МОЯ))) вот и щас надеюсь, но уже была на тест драйве нескольких машин, пытаясь понять чего хочу - Судзука грант витара, мазда 3 и 6, Ниссан кашкай и жук (кошмар)...
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Я полный лох в этом))))
Полностью согласная, что машина, как лоторейный билет)))
муж мой никогда не хотел и не хочет водить авто,
человек он ещё более не осведомленный в авто, чем я, ))

И при этом вы берете б/у авто? Лучше бы взяли новый - меньше рисков и все проблемы будет решать дилер по гарантии.

- - - Добавлено - - -

пытаясь понять чего хочу - Судзука грант витара, мазда 3 и 6, Ниссан кашкай и жук (кошмар)...

Берите ту, которая красивенькая и няшненькая :rofl:
 

Татьяна

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
304
Татьян, а какие характеристики хотелось бы видеть в следующем авто?
Гидроподвеска нужна? Размер С5 оптимален или хотелось бы по-больше/ по-меньше?

Я думаю подвеска совсем не лишняя тут))) Хотя если честно, пользовалась ею за почти 4 года пару-тройку раз, зато с какой гордостью, вы себе не представляете)))) Потому как моменты были такие,,,,когда у остальных челюсть отваливалась)))

Особых характеристик не могу выделить...наверное главное...комфорт...потому как мы все (кроме меня конечно) в семье большие и некоторым окошки на локоточки давят в других авто))))))) Я не боюсь больших машин, как вы понимаете, потому что начала с Ситроен С5, и можно сказать почти не царапалась (ну тройку если тока раз)))))))
Но как говориться...глаза завидущие...руки загребущие, но в кармане не так много, что бы купить то, что действительно хотелось бы))) Например Порше Кайен))))))))))) шучу))

И при этом вы берете б/у авто? Лучше бы взяли новый - меньше рисков и все проблемы будет решать дилер по гарантии.:

А чем это может повлиять на выбор новой или б/у?))) Вы хоите мне сказать, что все мужья ремонтируют авто, потому и б/у для таких не страшно?))))
У меня есть ребята, которые помогут мне не взять хлам, я всё же 3 года отработала в автотехническом центре)))))
А б/у? Всё просто, тот авто, который бы хотела стоит именно в б/у по карману)))
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Я думаю подвеска совсем не лишняя тут))) Хотя если честно, пользовалась ею за почти 4 года пару-тройку раз

:D
 

Татьяна

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
304
Берите ту, которая красивенькая и няшненькая :rofl:


А мне все эти и не понравились))))) Мазда 3 я как игрушка, почувствовала себя в тазике с горки съезжающей))) Быстро....легко...но как то не машинисто))))
Шестрёка наоборот показалась более увальнем что ли)))
Грант Витара...не мои тормоза...жала..жала...жала...а она всё едет))))))))))))))))))
ну а какшкай чё то с виду большой...внутри масенький...а жук...это породия бобика авто))) а стоит...отпад)
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Вы рассматриваете совершенно разные классы и виды авто и выбираете по-женски "нравится-не нравится". Какого совета вы ждете?
 
Сверху Снизу