Задумались поменять авто, подскажите, какую машину выбрать?

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
а я как то дизель опасаюсь....говорят у нас топливо это ещё хуже...чем бензин)))

...кто говорит?...уж не владельцы бензиновых авто? :)...Лукойл (официальный) - и будет вам щасьтие...:)
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Да и для бензинового турбомотора Лукойл предпочтительнее...
 

Serega

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
347

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
после революции почти 100 уже прошло..ничего не изменилось...

я не думаю,что в столь олигополизированном рынке можно ждать таких резких изменений
 

Serega

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
347
после революции почти 100 уже прошло..ничего не изменилось...
И все таки предложу почитать историю :D

Модернизация МНПЗ идет полным ходом с начала 2012 года, с первой половины 2012 они выпускают евро-4.
Думаю, что это не единственный НПЗ в стране, который модерницирован с января 2010 года
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
опять оффтопик....

берите то, что нравится. я бы наверное если бы пришлось менять машину тоже менял бы только на C5.. причем пока склоняюсь только к 1-2 кузовам (дорестайл/рестайл), те что с 2008г пошли мне как-то не очень...
еще рассматривал пежо 307/407, но после C5 без гидры как-то не айс...
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
опять оффтопик....

берите то, что нравится. я бы наверное если бы пришлось менять машину тоже менял бы только на C5.. причем пока склоняюсь только к 1-2 кузовам (дорестайл/рестайл), те что с 2008г пошли мне как-то не очень...
еще рассматривал пежо 307/407, но после C5 без гидры как-то не айс...

неужели x7 не нравится? Коля Коля)))
 

Татьяна

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
304
после революции почти 100 уже прошло..ничего не изменилось...

я не думаю,что в столь олигополизированном рынке можно ждать таких резких изменений

а тут я соглашусь...потому что н лукойле заправлялась...рядом было...пока мне мастер не посоветовал сменить заправку))) теперь тока БП))) И то не каждая)))

- - - Добавлено - - -

опять оффтопик....

берите то, что нравится. я бы наверное если бы пришлось менять машину тоже менял бы только на C5.. причем пока склоняюсь только к 1-2 кузовам (дорестайл/рестайл), те что с 2008г пошли мне как-то не очень...
еще рассматривал пежо 307/407, но после C5 без гидры как-то не айс...

так...я чего то запуталась)))) а какие пошли с 2008 года? это получается у меня чё...уже даже не предыдущая модель?)))))))))))))) у меня 2005 года которая....
пежо 408 сидела...очень хороший обзор...правда не каталась...но за те деньги что он стоит...не плохо и внутри)))
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
неужели x7 не нравится? Коля Коля)))

Олег, без обид)) чисто визуально мне кажется в нем стало теснее :)) и багажник меньше :) хотя это чисто субъективно, на мой взгляд :)

так...я чего то запуталась)))) а какие пошли с 2008 года? это получается у меня чё...уже даже не предыдущая модель?)))))))))))))) у меня 2005 года которая....
пежо 408 сидела...очень хороший обзор...правда не каталась...но за те деньги что он стоит...не плохо и внутри)))

с 2001 по 2004 год (обычно называют C5-I):
citroen_c5_i_1.jpg

с 2004 по 2007 год (плюс-минус) рестайлинг (обычно называют C5-II, как я понял):
citroen-c5-i-49c76336a0e866.72199079.preview.jpg

с 2008 года - C5 X7 (обычно называют C5-III, как я понял, хотя некоторые говорят что это тоже C5-II):
citroen_c5_2.jpg

ЗЫ. внизу лишние миниатюры, удалить не получается.
 

Вложения

  • 75b56cu-960.jpg
    75b56cu-960.jpg
    69,9 KB · Просмотры: 18
  • 1d2fee38.jpg
    1d2fee38.jpg
    30,4 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
бимер как то даже не смотрится:)))
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Мне нравится 2004-2008 год, своей изогнутой линией вниз от линии окна, придает шарм, такой линии нет у других машин, на 2008 линия уже выпуклая, как у всех машин.

attachment.php
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Вот и у меня теряется башка)))) Мой знакомый говорит так, если у тебя нет денег на новую хорошую тачку...купи б/у хорошую...чем новую за эти же деньги,но тазик)))) Я смотрела предложения, там можно и Вольво 60 тку взять за эти деньги...не маленький выбор и Ситроенов...есть даже ягуары и бмв....маленькие которые)))
Вообще глаза разбегаются....езжу смотрю....всё больше думая о Ситроене С5....заметила то...что ни один авто этого класса так не падает на вторичном рынке в цене через 3 года....как Ситроен С5....
на нормальную 60 вольву, мне кажется не хватит, т.е. по любоиу с5 будет в лучшем состоянии и свежее за те же деньги.
Ягуары офигенные внутри, супер снаружи и те же самы слова можно отнести к стоимости обслуживания, к сожалению оно дорогое((
БМВ получится 116-120 в предыдущем кузове и пустая как барабан, хот я и фанат бмв, но я б на такое не сподобился
с5 - без вариантов!)))
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
с какой это радости? бп и газпром. лукойл-страшно.все говорят.

http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=39&t=38833 полезная статейка

автор поста не всегда точен с цифрами и информацией:
1. Содержание бензола 5% по "нашей норме".
..............откгрываем ГОСТ Р 51866-2002 , стр.3 - п. 10 Объемная доля бензола , %, не более 1,0 (И это понятно, ведь стандарт соответствует европейской нормали ЕН 228—2004)
3.
испаряемости (в порядке ухудшения): АИ-80-АИ-92-АИ-98-АИ-95.
По ГоСТ испаряемость бензина не привязана к октановому числу. Испаряемость определяется классом.
3.6.2 Требования к испаряемости. Стандарт предусматривает производство 10 классов бензинов по испаряемости.
Летние классы: А и В. Зимние классы: С, C1, D, D1, E, E1, F, F1 т.е. что бы лучше заводилось зимой - льем бензин зимнего класса.
2. В Европе бензин маркируется иначе. На заправках в Германии весь бензин или Super (95, а по-нашему 98) или Utimate (98, а по-нашему 100).
Как только бензин в европе не маркируется.... и так: Normal - 92, Super - 95, Super Plus - 98
И так Benzin - 91 (в последенее время попадается всё реже) Super E10 - 95 с добавкой 10% этанола Super Plus - 98 Ultimate - 102

И классическое - Regular Premium Super то же встречается...
Хотя о чем это я, у меня дизель - лучший на Лукойле пока.
ЗЫ: Про испаряемость, бензол, серу, а так же соответсвие Евро хорошо написано в паспорте на топливо.
Чем внимательнее читаем, тем меньше нагар на клапанах, меньше Антиполюшна и реже уходят метки ГРМ :)
 
Последнее редактирование:

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Татьяна, а хотите я вам своего продам? Полная обслуга и т.д.? Я просто тоже в поиске.Мне машина выше нужна. Гидроактив не всегда способен на мои претензии. Очень жаль, что французы не делают своих паркетников. У меня с ними лубоф....А конкурента С5-х7 не найдете. Сам проходил этот вопрос год назад.Дело только в движке.
 

Татьяна

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
304
Татьяна, а хотите я вам своего продам? Полная обслуга и т.д.? Я просто тоже в поиске.Мне машина выше нужна. Гидроактив не всегда способен на мои претензии. Очень жаль, что французы не делают своих паркетников. У меня с ними лубоф....А конкурента С5-х7 не найдете. Сам проходил этот вопрос год назад.Дело только в движке.

Какое дело в движке?))))
А может и хочу....посмотреть нада...))))) пробег...цена и тд)))) о...и цвет))) опс...Питер)))) Я туда не поеду))

- - - Добавлено - - -

Мне нравится 2004-2008 год, своей изогнутой линией вниз от линии окна, придает шарм, такой линии нет у других машин, на 2008 линия уже выпуклая, как у всех машин.

attachment.php

у меня такой))))))))) Тока черный...лапочка)))))))))))))

- - - Добавлено - - -

на нормальную 60 вольву, мне кажется не хватит, т.е. по любоиу с5 будет в лучшем состоянии и свежее за те же деньги.
Ягуары офигенные внутри, супер снаружи и те же самы слова можно отнести к стоимости обслуживания, к сожалению оно дорогое((
БМВ получится 116-120 в предыдущем кузове и пустая как барабан, хот я и фанат бмв, но я б на такое не сподобился
с5 - без вариантов!)))

Наверняка вы правы.....я запрашивала в инете авто с 2007 года...и до.....))) Там было много Вольв...но я не одной не смотрела ещё.....это получаются пятилетки...а вот ягуары чисто внешний дизайн мне как то не очень...во всяком случае та модель...которая продаётся в этой ценовой категории))) Честно говоря я удивилась))
 
Сверху Снизу