Задумались поменять авто, подскажите, какую машину выбрать?

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Я думаю подвеска совсем не лишняя тут))) Хотя если честно, пользовалась ею за почти 4 года пару-тройку раз, зато с какой гордостью, вы себе не представляете)))) Потому как моменты были такие,,,,когда у остальных челюсть отваливалась)))

...по-моему, прелесть гидрактива не в том, что можно кнопочкой поднять/опустить машину, а в том, что в 99,99999% случаев авто само регулирует дорожный просвет в зависимости от условий и владелец этим вопросом вообще не забивает себе голову...:)
 

Татьяна

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
304


А не хорошо смеяться над женщинами))))))))))))))))))))))))))) Ну езжу я по хорошим дорогам))) И паркуюсь в правильных местах)))))))) Ну раз лужу глубокую переехала....ну и сев попой на бардюр снялась с него)))) Чё смешного то?))) Как не стыдно тока?)))))) Я тут практически исповедовалась))) технически конечно))) :D

- - - Добавлено - - -

...по-моему, прелесть гидрактива не в том, что можно кнопочкой поднять/опустить машину, а в том, что в 99,99999% случаев авто само регулирует дорожный просвет в зависимости от условий и владелец этим вопросом вообще не забивает себе голову...:)

Это я знаю, попе мягко всегда и ямки проглатываются в лёт)))

- - - Добавлено - - -

Вы рассматриваете совершенно разные классы и виды авто и выбираете по-женски "нравится-не нравится". Какого совета вы ждете?


ну это я поездила до нового года, просто хотела побыть за рулем других авто, сказать ...что я рассматривала их - нет) Скорее в угоду мужу...доказывала...что Ситроен С5...лучше)))
 

Татьяна

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
304
У нас в салоне реутовском на момент моего прихода...почему то не было обычных коробок автомат, манагеры ихнии советовали брать коробку ...забыла как называется...робот что ли....но мастер мой отговаривает меня даже рассматривать их. А ещё я вижу ситроены без гидроподвески...которые гораздо дешевле....но помоему теряется главное в этой марке)))
И ещё...цена Ситроена С5 - 2008-2009 года ...если очень постараться на вторичном рынке, может быть в пределах 600 тыщ, плюс-минус))) что тоже не маловажно))

- - - Добавлено - - -

А мне нравится, такие вы забавные ;)

Вам бы повязать фартук и пригласить слепить вареники или скрутить долму, тоже было бы забавно))))))))))) особенно долму)))
Забавные хорошо, главное не занудно-стервозные))
 

Татьяна

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
304
Я тоже слышала не раз....что не так уж легко всё с гарантией...а уж ТО у диллеров заоблачно стоят))))
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Татьян, я брала вариант такой, что он у меня еще год на гарантии был, поэтому при покупке меньше волнуешься что что-то неожиданно полетит, чего не рассмотрел. Ну а потом когда уже машина проявит себя, то с ней все становится понятно и после гарантийного срока. ТО вышли совсем недорого. Это я про С5 2009 года. посмотрите может вариант 10-11 годов найдете. по кузову это же считай другой авто - после 2005 года. да и кузова нового пока не вышло - она актуальна.
 

ingener

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
144
Плюс б/у С5 в том, что в основном 1 хозяин, и практически все честно расскажут свои заморочки. ИМХО
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Татьяна добрый вечер! Мы с супругой до покупки С5 перепробовали и протестили практически всё что ВЫ перечислили. Итог: Пежо-4007 очень шумная машина в ходу и плохая АКПП, Кросер - шумоизоляция вся от ПЕЖО-4007, Аутлендер отговорил брать ген. директор автосалона наверное потому что очень хороший знакомый, МАЗДА-3-6 очень низкая машина лежачую бутылку от соса-сола не переедиш бутылка 2л. Кашкай на 3500км у пятерых знакомых полностью облез руль, ну а Жук просто считаю что у дизайнера этого авто было острое психическое растроство когда он его создавал. А так выбор только за ВАМИ и решать тоже только ВАМ. С уважением Владимир.
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Одинаковых? Прям даже по качеству? Спасибо...так оперативно ответили))) Буду смотреть....посижу...может и правда понравится, хотя я и на С5 поглядываю 3 летку))
Все эти три авто чистые японцы, и собираются на одном заводе, PSA не имела кроссовера и обменяла свой дизельный мотор на аутлаундер XL различие в морде и складывании задних сидений, у одного кнопкой, у другого шнуром, и обслуживание Аутлаундера на порядок дороже.
 

yurist

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
Шумный,ощущений как в С5 не будет.
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Из всего что сейчас прочитал в теме, остановился бы опять на С5.
если говорить про ценовые категории, то мазда 3 и мазда 6 угоняют, страховки бешеных денег стоят.
Касаемо гарантии на движек, так сейчас очень много стуканутых движков после мороза у японцев и немцев.
Скорее всего были проблемы с присадками у одной из сетевых азс, т.к. масло превращается практически в желе.
Если бы речь шла о 600 000руб, насколько я понимаю... то я бы брал новые киа рио или хендай солярис, востребаваны на вторичном рынке, недороги в обслуживании и страховках.
Если брать б/у, тут башка теряется, реально смотрел бы ниссаны, т.к. обслуживание относительно не дорого и подвеска кондовая, но что за эти деньги можно купить нормального, я не знаю.
Далее логика побегав вокруг да около по любому наткнулась бы на с5. К этому времени авто устаканивается в цене, люди как правило водят не агрессивно + подвеска.
Если вы обрисуете что-то конкретное, от чего отталкиваться, то можно конкретнее советовать.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Ребята, будете смеятся, но мне прчему то Juke, нравится!!! А вот такой у меня извращенный вкус:D
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
С-кроссер - хороший авто. Его же аналоги - Мицубиси Аутлендер XL и Пежо 4007. Три одинаковых авто под разными брендами.
Особенно, после С5 понравится шумоизоляция, материалы отделки салона из переплавленных пепсикольных бутылок. :)
Татьяна, а что думаете по поводу Volvo XC70?
 

Татьяна

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
304
Особенно, после С5 понравится шумоизоляция, материалы отделки салона из переплавленных пепсикольных бутылок. :)
Татьяна, а что думаете по поводу Volvo XC70?

Дороговато будет, я думаю)))) Как в обслуживании...так и в цене))
мы ж какие (я имею ввиду себя)))) :D хорошо..знаем так не бывает...но хотим же)))))))
просто так получилось, что первую машину я выбирала для себя полгода...на те деньги...что мне выделили для учёбы так сказать....я могла купить на тот момент на них Хундай Матрикс))) Рассматривала предыдущую моей С5....и тогда уже запала на Ситроены....но увидев в кузове 2005....как то сразу передумала про 2003))) И когда мне удачно выпал шанс купить машину...совсем не дорого и вообще без каких то серьёзных проблем ...кроме небольших сколов на кузове....за 320 тыщ 4 летку...я села и поехала))))) Теперь....выбор в том....что выбрать после Ситроена С5 другой автомобиль очень трудно...если у тебя в руках нет приличной суммы для свободы выбора))) В принципе нового кузова Ситроен С5...я могу повыбирать и купить....но скорее всего 3-4 лет...уже не на гарантии....а те...что помладше продаются уже гораздо дороже...и тут можно подумать плюнуть на принципы и купить в кредит новый))) Муж пытается меня отговоить...слышал где то...что этот новый Ситроен своим обладателям приносит больше проблем...вот я и подумала...может вы расскажите что нить "плохое" об этой новой модели?

- - - Добавлено - - -

Из всего что сейчас прочитал в теме, остановился бы опять на С5.
если говорить про ценовые категории, то мазда 3 и мазда 6 угоняют, страховки бешеных денег стоят.
Касаемо гарантии на движек, так сейчас очень много стуканутых движков после мороза у японцев и немцев.
Скорее всего были проблемы с присадками у одной из сетевых азс, т.к. масло превращается практически в желе.
Если бы речь шла о 600 000руб, насколько я понимаю... то я бы брал новые киа рио или хендай солярис, востребаваны на вторичном рынке, недороги в обслуживании и страховках.
Если брать б/у, тут башка теряется, реально смотрел бы ниссаны, т.к. обслуживание относительно не дорого и подвеска кондовая, но что за эти деньги можно купить нормального, я не знаю.
Далее логика побегав вокруг да около по любому наткнулась бы на с5. К этому времени авто устаканивается в цене, люди как правило водят не агрессивно + подвеска.
Если вы обрисуете что-то конкретное, от чего отталкиваться, то можно конкретнее советовать.

Вот и у меня теряется башка)))) Мой знакомый говорит так, если у тебя нет денег на новую хорошую тачку...купи б/у хорошую...чем новую за эти же деньги,но тазик)))) Я смотрела предложения, там можно и Вольво 60 тку взять за эти деньги...не маленький выбор и Ситроенов...есть даже ягуары и бмв....маленькие которые)))
Вообще глаза разбегаются....езжу смотрю....всё больше думая о Ситроене С5....заметила то...что ни один авто этого класса так не падает на вторичном рынке в цене через 3 года....как Ситроен С5....
 

Татьяна

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
304
А я внимательно читаю))) Правда не поняла пока...насколько эта модель лучше моей предыдущей))))
Но супруг сказал,,,что я превратилась в фанатку)))))
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
А я внимательно читаю))) Правда не поняла пока...насколько эта модель лучше моей предыдущей))))
Но супруг сказал,,,что я превратилась в фанатку)))))

...если дизель 2.0 - тот же, с небольшими доработками, делающими его чуть-чуть лучше...АКПП - Aisin AM6C - японский автомат, если в нем нет заводских дефектов, то проблем не должен доставить в течение всего срока эксплуатации...салон - лучше самостоятельно оценить на тест-драйве...
 

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
Татьяна! присмотритесь к шкоде..... у знакомого октавия 7-го года, ездит практически без всяких проблем
 

Татьяна

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
304
Татьяна! присмотритесь к шкоде..... у знакомого октавия 7-го года, ездит практически без всяких проблем

Спасибо...посмотрю....я и на 2005 ой езжу пока без особых проблем...ну так...кое какие...небольшие возникалии))

- - - Добавлено - - -

...если дизель 2.0 - тот же, с небольшими доработками, делающими его чуть-чуть лучше...АКПП - Aisin AM6C - японский автомат, если в нем нет заводских дефектов, то проблем не должен доставить в течение всего срока эксплуатации...салон - лучше самостоятельно оценить на тест-драйве...

а я как то дизель опасаюсь....говорят у нас топливо это ещё хуже...чем бензин)))
 
Сверху Снизу