Загорелась ошибка датчика масла.Как быть и что делать?

yurist

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
Загорелась ошибка датчика масла(именно ошибка,т.е. не может показать данные,а не недостаточный уровень масла).Подскажите как ее исправить?Снимал клему не помогло!
 

hellball

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
154
Возраст
42
была такая же проблема, уровень нормальный, но потом сама проблема прошла
 

yurist

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
Самое смешное,масло только поменяли на сервисе и на пружинке (щупе) непонятно в норме оно или нет.Еще вопрос,где лучше обслуживаться в Москве?
 

vyn

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
14
Езжай к дилеру - поменяют датчик по гарантии. С датчиками у Ситроена вообще беда - мне датчик температуры ОЖ меняли 2 раза.
 

yurist

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
Спасибо большое !!!!:drinks:
 

yurist

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
Возможно будет интересно,датчик уровня масла выдает ошибку,если сервисмены налили масла по максимуму так,что после замены масла проверяйте уровень.Ошибку исправили!
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
У меня машина день стояла под уклоном влево!
На следующий день завёл сразу выскочила ошибка низкий уровень масла, отъехал на ровную поверхность, заглушил на 5 минут, проверил уровень, уровень внорме,но ошибка не ушла, забил.
Ночь машина стояла на ровной поверхности, ошибка ушла и больше не появлялась!
 

Abrikos1702

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
516
Забей. После замены масла ненадолго глюк пропадет, потом опять. Не ставь машину под уклон - жизни день не даст.
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Да я и не парюсь, это нормально, что она сигнализирует, о нехватке масла, ведь действительно машина под уклоном стояла!
 
Сверху Снизу