Заводится и глохнет как подходит к 800 оборотам (при перепаде температур на минус)

Dink09

Новичок
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
3
Возраст
39
Здравствуйте. Ребята, подскажите, может кто сталкивался...
Авто - С5Х7 150 л.с. (2010)

Каждый раз при заводе утром (и после долгого стояния) глохнет в районе 800 оборотов, глохнет сразу и включается вентилятор, Загорается ЧЕК. \иногда сначала моргает. Заводится всегда сразу. Как обороты подходят к 1000 начинает дергаться. Подгазовка не помогает, все равно глохнет. Последующий завод - все ОК, как ничего и не было. Сканирование ошибок особо ничего не дает, но ошибки постоянные по 3 и 4 цилиндрам - пропуски зажигания (1336,1339,1340). Двигатель работает как будь-то волнами. Иногда вздрагивает на холостых, если стоишь в пробке или на светофоре.

Есть правда один нюанс: Глохнет только при перепаде температуры на более низкую. если было -10, а стало - 5 - заводится без проблем.

9 марта было для меня совсем странное: на горе авария была, так вот машина не хотела своим ходом ехать (как раз обороты низкие), постоянно приходилось подгазовывать, иначе ощущение, что сразу заглохнет, тяги что-ли не хватает. После набора комфортных оборотов едет отлично, провалов тяги нет, на газ реагирует хорошо.

Было заменено:
Катушки и свечи (все на оригинал)
ТНВД - год назад
Насос в бензобаке - 3 мес. назад
Дроссельная заслонка - год назад
Термостат с датчиком температуры ОЖ - год назад
Турбина - год назад
Форсунки промывались, но качество промывки к сожалению не скажу(
Все з/ч - новые, оригинальные

Подсоса воздуха не обнаружен
Жор масла не обнаружен
Компрессия во всех цилиндрах по 14
Бензин 95-100

Подскажите, может кто сталкивался? Куда вообще смотреть? За эту зиму я устала от ее фокусов( Про смену машины речи нет, она мне очень нравится. Все откликнувшимся - Большое спасибо.

P.S. Если знаете толковых ситроремонтников - подскажите, буду признательна. Территориально Москва и МО. Спасибо.
 
Сверху Снизу