Жидкий воск

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
На мойке все советуют нанести жидкий воск, говорят защищает ЛКП от грязи и мелких царапин. Насколько это безопасно для ЛКП? Или это лишние траты.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Штука полезная, лично я пользуюсь давно, раз в 3-4 мойки прошу обработать. Да и деньги небольшие
 

CITRON

Новичок
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
6
Пользуюсь регулярно.
Битум стереть легче, чем на необработанном покрытии, как мне кажется.
 
Последнее редактирование модератором:

Профи

Новичок
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
14
Доброго времени суток, тоже пользуюсь воском раз в месяц точно, у меня эксклюзив и по окнам молдинги так они почему то стали матовыми вот я и думаю не из за него ли? У кого такая же ерунда с молдингами?
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
В инструкции написано, что не допускается финишная обработка горячим воском после мойки. Прочитал, после того, как помыл... :-) у меня внизу боковой пластмаски на лобовом стекле налет появился. Пока больше с воском не эксперементирую :-) хотя на лагуне делал регулярно.
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Горячий воск мне кажется должен отличатся от жидкого, которым я регулярно пользуюсь без последствий на ЛКП.
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Давно было желание - попросить на мойке покрыть воском только половину машины и реально сравнить, есть ли разница. Пока не реализовал. Хочет кто-нибудь попробовать?
 

Abrikos1702

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
516
Вдоль или поперек? Типа как в рекламе керхера?
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Давно было желание - попросить на мойке покрыть воском только половину машины и реально сравнить, есть ли разница. Пока не реализовал. Хочет кто-нибудь попробовать?
После обработки , с авто во время дождя вода крупными каплями стекает а под ней как бы пленка.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Я все машинки защитной полиролью покрывал в специализированном сервисе. Сейчас заехал, какое то "жидкое стекло" наносят,обещают 50 реальных моек. Посмотрим насколько хватит.
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Я все машинки защитной полиролью покрывал в специализированном сервисе. Сейчас заехал, какое то "жидкое стекло" наносят,обещают 50 реальных моек. Посмотрим насколько хватит.

сколько стоит?
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Анатольевич, что-то около 7 тысяч.
 
Последнее редактирование модератором:

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Анатольевич, только защитную хорошо на новом ЛКП делать пока не затерто и царапок нет. А на старом сначала надо восстановительную сделать.
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Анатольевич, только защитную хорошо на новом ЛКП делать пока не затерто и царапок нет. А на старом сначала надо восстановительную сделать.

да я понимаю) просто у меня много самодельной мазни на капоте и багажнике - ситроеновским карандашом.

красить буду
 

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
Ежегодно, весной и осенью полирую машину в следующем порядке: восстановительная(молочко Turtle Wax)--->Защитная(восковая или жидкое стекло)---> консервант блеска. На полгода хватает с запасом.

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

Анатольевич, что-то около 7 тысяч.
Жидкое стекло можно по интернету заказать и самому нанести, ничего сложного. В разы дешевле выйдет. http://sappo.ru/magazin/folder/9250603
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу