Если б вы знали, как я соскучился по вам! :)

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Сменил я регион проживания. Сменил образ жизни. Сменил и авто. Новый друг очень нравится и радует. Полностью соответсвует прошедшим переменам. Но каждый раз, когда я встречаю в Ялте или вижу на дорогах Крыма С5 - я сразу ищу глазами хоть какое-нибудь указание на клуб - "а вдруг это свой?" :) Как это ни странно, но у нас в Ялте есть несколько С5 и даже один С6! Регулярно вижу и приезжие авто (определяю не по номеру, а по поведению на дороге).

В общем, если кто собирается к нам в Крым в гости - милости просим. Всем хорошим людям (а владельцы С5х в большинстве своём именно такие, даже бывшие) мы рады! Если что-то случится, может чем срочно помочь понадобится (машина сломается в дороге или что) - я на связи - +7 (978) 074-37-86. Ну или просто если на дороге увидите белый пикап SsangYong Actyon Sports 2 - мигните фарами - я все С5е на дороге замечаю издалека. :)
 

Вложения

  • IMG-20170411-WA0004.jpeg
    IMG-20170411-WA0004.jpeg
    206,3 KB · Просмотры: 28

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Дядь, ты расскажи как там в Крыму.
Цены москвоские?:)
Кормят вкусно?
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Море тёплое, чистое, "тюленей" на пляжах много?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
В Ялте - да, ценник считай, что московский. Но жить можно. Молоко, которое скисает, если оставить не в холодильнике и становится простоквашей - 50 руб литр. Помидоры - 80-120 руб. Но это действительно помидоры, а не то, что приходилось покупать в Москве. Свинина - 250-350 в зависимости от части. Если уехать с ЮБК, то ценник уже не такой кусающийся. Но опять же - нужно понимать, где и когда затариваются местные, а где продают для приезжих. Есть здесь и вполне приличные кафе-рестораны, но я-то как местный живу - ем дома. Поэтому у меня всегда вкусно кормят. :)) Вот с комфортным жильём здесь засада - почти всё, что предлагается, это вариант "10 коек на 1 квадрат". У нас ушло полгода и 4 переезда, прежде, чем мы нашли более-менее пригодное жилье. Хотя в этом году ситуация с арендаторами резко ухудшилась - так что осенью снова буду смотреть рынок. С топливом вроде бы проблем нет - заправок полно сетевых: CRS (бывший Лук - они прямо говорят, что и топливо оттуда, и карты скоро будут принимать материковые), АТАН - пока не выяснил, откуда берут топливо, но большинство местных заправляются именно там, Tess (слон) - я у них почти не заправляюсь, только в туалет захожу и пожевать что-нибудь купить, но заправки приличные по оснащению, Окко - говорят, что у них чуть ли не лучшее топливо, но станций мало, Татнефть - цена ниже, чем у других, заправок совсем мало, топливо с Татнефти, действуют карты материковые. Я в основном на CRS и на Татнефти теперь заправляюсь.
Вообще, бюджетно отдохнуть в Крыму, если ты первый раз - не получится. Тут сильна идея "нажиться на туристе на весь год вперед". И чтобы этого избегать максимально, надо знать, где и что. Ну и моё личное мнение - ехать сюда нужно, если умеешь не замечать недостатки и видеть красоту природы. Ради только пляжного отдыха сюда ехать не стоит. Есть пляжи лучше и дешевле.[DOUBLEPOST=1501182624,1501182521][/DOUBLEPOST]
Море тёплое, чистое, "тюленей" на пляжах много?
сейчас теплое, но в городах - грязное. чистая вода на диких пляжах. в этом году нашествие медуз повсеместно, но сейчас их уже меньше, чем месяц назад. "тюленей" меньше, чем в прошлом году. существенно меньше.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
А ещё исторические памятники различных эпох!
и это - да. тут каждый камень - история. у меня есть знакомый краевед - кладезь знаний. если кому интересно - дайте знать, он может ехать по вашему маршруту и рассказывать столько интересного! и совсем не московский ценник. :) бегаю по горам - совсем иначе всё вокруг воспринимается, когда знаешь что и где происходило.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
эх, не в Ялту в этом году)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Мой С5(с клубной наклейкой) неделю как вернулся из Алушты)) Правда не я был за рулем. Дорогу перенес без проблем, хотя пробег уже за 170. Говорят в крыму видели один С5 с такой же наклейкой и московскими номерами)
смех смехом, но мы в Алушту мы очень редко заезжаем, хоть она и рядом. С5-е вижу на дорогах чуть ли не через день. Тут, кстати, много местных маших с не местными номерами. Сам езжу с 750м регионом. Друг ездит со 178-м.
 

Bastard_Tula

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
43
Возраст
39
Есть пляжи лучше и дешевле.
Извиняюсь за флуд, но можно пример? В этом году с малышом (1,5 года) летим в Судак. Предвижу разочарование, конечно, но необходимость готовить ребенку сильно сужает возможности выбора.
 

Ник2015

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
180
Возраст
47
В ноябре покупал свой С5 в Севастополе))
 
  • Like
Реакции: Jam

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Jam, политика на бытовом уровне не чувствуется?
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Jam, Андрей ПРИВЕТ! Боже как я рад, что ты нашелся, на днях с супругой тебя вспоминали, будешь богатым. Удачи!!!
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
Последнее редактирование:

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Извиняюсь за флуд, но можно пример? В этом году с малышом (1,5 года) летим в Судак. Предвижу разочарование, конечно, но необходимость готовить ребенку сильно сужает возможности выбора.
"лучше и дешевле" - это я о Болгарии, Турции, Греции. На счет Судака ничего не скажу - в этом году не был. В Евпатории мэр неплохо работает - старается привести город в порядок, но на общий уровень цен и культуру обслуживания это пока что слабо влияет.[DOUBLEPOST=1501268828,1501268486][/DOUBLEPOST]
Jam, политика на бытовом уровне не чувствуется?
в разговорах - нет, не чувствуется совсем. но когда ты тут живешь и знаешь больше, чем приезжие, то многие проявления начинаешь воспринимать иначе и относиться по-другому. как немного обжившийся уже могу сказать - политика тут во всем. в каждом шаге, потому как без поддержки со стороны адмресурса вести более-менее прибыльный бизнес не получится. а адмресурс - это политики. а почти все местные политики (ныне действующие) каких-то 5-6 лет назад так же рьяно были за Украину и против России. Но как и тогда (со слов местных), так и сейчас - они на самом деле за себя, а не за Украину, Россию или Крым.[DOUBLEPOST=1501268872][/DOUBLEPOST]
Jam, Андрей ПРИВЕТ! Боже как я рад, что ты нашелся, на днях с супругой тебя вспоминали, будешь богатым. Удачи!!!
Спасибо! Супруге от меня тоже привет большой. :)[DOUBLEPOST=1501269005][/DOUBLEPOST]
Да, вот за этим я и поеду в Крым.[DOUBLEPOST=1501262732,1501262517][/DOUBLEPOST]
В смысле кардио или кросфит??? Как нагрузки там переносятся???
трейл и тревл-раннинг и терренкур :)
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
кому интересно - дайте знать, он может ехать по вашему маршруту и рассказывать столько интересного! и совсем не московский ценник.
Конечно, интересно! Но не в этот год. :(
за этим я и поеду в Крым
Не нужен нам берег турецкий,
И Африка нам не нужна! :)
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
Jam, Я хоть погуглил для кругозора!!!)
 
  • Like
Реакции: Jam

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Ну я то на драйве слежу за Вами с Мамонтом.
Но все равно приятно ваше появление здесь., да я и сам теперь не совсем свой тут:poka:.
Крым , в своё время, объездил весь ... а нынче в сезон туда никак не попасть. я б на моте приехал ....
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Мой С5(с клубной наклейкой) неделю как вернулся из Алушты)) Правда не я был за рулем. Дорогу перенес без проблем, хотя пробег уже за 170. Говорят в крыму видели один С5 с такой же наклейкой и московскими номерами)
Да что там 170... У моего пробег 270 и без проблем)
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Jam, если бы ты знал, как я соскучился по тебе!)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jam
Сверху Снизу