Екатеринбург - Авантайм

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Авантайм

Адрес: г. Екатеринбург, пр. Космонавтов, 5Б
Телефоны: (343) 222-0-222
Часы работы:
  • Отдел продаж:
    • ПН-СБ: с 10.00 до 20.00,
      ВС: с 10.00 до 19.00
    Сервис:
    • ежедневно: с 9.00 до 21.00
E-mail:
http://avantime.citroen.ru/

ekat1.gif
 

Francale

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
13
Сервис - лотерея. С минимальными шансами на выигрыш. Как-то помню на Нексии забарахлил концевик двери - тот, что выключает свет в салоне. Машина провисела на подъемнике 2 дня! После ремонта через 200м от сервиса в салоне на ходу опять загорелся свет.
У меня лично на ремонт ушло 25 мин. - былы просто заменены все 4 концевика.
Так что лучше объезжать этого дилера стороной, но, увы, выбора-то нет!
 

Zeus

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
8
Кто то был на ТО Екатеринбург, ул. Московская, 281???
Поделитесь
 

Zeus

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
8
Завтра еду на ТО 2 Екатеринбург, Московская, 281. Если кто был, поделитесь, не поленитесь!!!
 

YuruBaz

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
70
Привет!На Московской не был! 1 ТО делал на пр. Космонавтов, 5Б!Нареканий нет!Ну и по гарантии менял защёлку лючка бензобака.Пока на гарантии альтернативы не вижу.
 

Zeus

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
8
Юра привет!!! Спасибо, что ответил!!! Я Вчера ездил на ТО2 все таки на Московскую, 281. Попозже напишу подробнее, если есть желание читать!!! Кстати пока ждал, прокатился на новом DS-5-бензин - 150 л.с, автомат, панорамная крыша. Есть желание, могу поделиться!!! Да, а что было с защелкой лючка???
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Александр! Очень бы хотелось прочитать твое мнение о DS-54

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

DS 5 , конечно же, :)
 

Zeus

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
8
Первое впечатление- сидишь, как в МИГ- 25!!! Кругом кнопочки, приборчики и т.д. и т.п.
Судить буду по десяти бальной шкале:
Сначала + плюсы:
Кузов гораздо прочнее, чем у С5, как бы общее целое, нигде ничего не ходит ходуном.
Салон: Очень красиво!!! Дизайн салона +10. Все под рукой!!!
Поездил на всех машинах: такого нет ни у кого!!!
Французы превзошли самих себя!!!
Шумоизоляция: +10
Стекла все двойные, прямо видно!!!
Отделка +10, все мягкое, греметь нечему
На дверях кнопок никаких нет, все выведено на пульт под правой рукой и на пульт над головой
Панорамная крыша: тоже своеобразный конек.
Резина: базовая 18 низкопрофильная
Стоимость с панорамной крышей и бензиновым двигателем 150 л.с. - 1300000
- Минусы на мой взгляд
Тесновато в салоне, особенно сзади, места меньше чем в С5.
Без гидропневмоподвески, жестковато идет, о чем предупреждают сразу
Багажник маленький, гораздо меньше С5, но лючок для лыж присутствует
Сиденья поднимаешь на всю высоту, почти головой достаешь до люков панорамной крыши
Бардачок- перчаточный ящик вообще мал, только две перчатки и влезет

Вообщем писать можно много, если что интересует, спрашивай
Мое мнение, если ездить будешь вдвоем и не толстые, то нормально
Да, чуть не забыл: когда ездили расход по городу достигал 30л\100км!!!
Хотя менеджер и говорил про 9 литров, я привык доверять приборам!!!
 
Последнее редактирование:

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Первое впечатление- сидишь, как в МИГ- 25!!! Кругом кнопочки, приборчики и т.д. и т.п.
Судить буду по десяти бальной шкале:
Сначала + плюсы:
Кузов гораздо прочнее, чем у С5, как бы общее целое, нигде ничего не ходит ходуном.
Салон: Очень красиво!!! Дизайн салона +10. Все под рукой!!!
Поездил на всех машинах: такого нет ни у кого!!!
Французы превзошли самих себя!!!
Шумоизоляция: +10
Стекла все двойные, прямо видно!!!
Отделка +10, все мягкое, греметь нечему
На дверях кнопок никаких нет, все выведено на пульт под правой рукой и на пульт над головой
Панорамная крыша: тоже своеобразный конек.
Резина: базовая 18 низкопрофильная
Стоимость с панорамной крышей и бензиновым двигателем 150 л.с. - 1300000
- Минусы на мой взгляд
Тесновато в салоне, особенно сзади, места меньше чем в С5.
Без гидропневмоподвески, жестковато идет, о чем предупреждают сразу
Багажник маленький, гораздо меньше С5, но лючок для лыж присутствует
Сиденья поднимаешь на всю высоту, почти головой достаешь до люков панорамной крыши
Бардачок- перчаточный ящик вообще мал, только две перчатки и влезет

Вообщем писать можно много, если что интересует, спрашивай
Мое мнение, если ездить будешь вдвоем и не толстые, то нормально

Смотрел в салоне данный авто. Впечатление среднее. Нет комплектации с гибридом!!!!! Бред... Если коротко: за такую цену взял бы Киа Соренто, Мазда СХ5 или Субару Аутбек! :(
 

Zeus

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
8
Ждем следующую между DS5 и DS9:)
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
Да, чуть не забыл: когда ездили расход по городу достигал 30л\100км!!!

это мгновенный. на с5 150тхп если вжать гашетку, тоже 30

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

и имхо отсутствие у дс5 гидраактива-оооогромный минус. был бы полный космос и улет
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
это мгновенный. на с5 150тхп если вжать гашетку, тоже 30

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

и имхо отсутствие у дс5 гидраактива-оооогромный минус. был бы полный космос и улет
был бы космос если тележка от ц5 была, а не от ц4

дело не в подвеске))) а в том что он реально маленький и даже тесный в живую!

пока не посидел в нем - думал что это мой следующий ситроен)
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Поеду на ТО тоже посмотрю.... потестирую. Спасибо за ответ!!!
 

YuruBaz

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
70
Привет Александр!Прочитал отзыв!Можно попробовать!Но ценник пока решает всё!:( По лючку.Была изначально проблема с закрыванием!Не фиксировался не с первого раза!(дальше больше!)Заменили по гарантии!Сказали исключительный случай!:)Во сколько обошлось второе ТО?Самому в сентябре ехать.
 

Zeus

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
8
Екатеринбург: Московская, 281-официальный дилер:

ТО2-11295 рублей:
замена масла в двигателе со снятием защиты картера(слив+вакуум)
замена масла в коробке
замена тормозной жидкости
замена всех фильтров
диагностика двигателя с выдачей карты диагностической
диагностика ходовой
Отношение хорошее, все спокойно. Присутствовал при ТО без проблем.
Проверяли все!!!

---------- Сообщение добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:14 ----------

Олег, правильно: реально маленький и даже тесный вживую!
Тоже пока не поездил в нем - думал что это мой следующий Ситроен
 
Последнее редактирование:

YuruBaz

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
70
Александр спасибо за ответ!
 

Невидимый

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
189
Возраст
44
У меня авто уже с 25 марта в Авантайме тусуется...
попал в ДТП, получил направление и.. началась история)
Сервис винит во всем меня - я соответственно сервис.

Утро понедельника, еду не спеша на работу.. ну и как-то в общем не заметил..
[video=youtube_share;pOkpYbS8thM]http://youtu.be/pOkpYbS8thM[/video]

Ладно, железо, всё поправимо. Оппонент новая Нексия, удар пришелся в заднее правое колесо, слегка помял дверь и крыло.

view.pic


Ну ладно, че.. берем направление, едем на осмотр...
В страховой прошу в направлении написать диагностику подвески и работы по сходу/развала. Эксперт резонно заявляет, что это является скрытыми дефектами, а он описывает только видимые.. Говорит, что сервис сам составит акт скрытых дефектов и согласует работы со страховой. Соглашаюсь.

Еду в сервис - отдаю направление, показываю автомобиль. Объясняю приёмщику, что удар был в колесо, поэтому необходимо глянуть заднюю правую ступицу и сделать сход/развал, дабы потом я не имел проблем где-нить в дороге. Человек понимающи соглашается.
Запчастей нет (диск, молдинг двери, накладка порога) - жду. Приходят запчасти - отдаю авто в ремонт. При сдаче опять же меня спрашивают мои пожелания - напомниаю про диагностику подвески заднего колеса, и сход/развал.. - человек записывает данную инфу. Так же прошу пропылесосить салон.

Авто в ремонте, я периодически интересуюсь - че каво. в процессе мне заявляют, что делать сход/развал и диагностику подвески они не будут, так как этого нет в направлении страховой. На все мои резонные вопросы о технической грамонтности и необходимых мерах ремонтных воздействий при ударе в колесо - слышу отказ. Ругаюсь неделю - им плевать. Заявляю, что не выеду из сервиса, пока не буду убежден в том, что автомобиль технически исправен и не подведет меня в дороге. прошу выполнить данные работы за мой счет (ну а что остается?) - в итоге диагностики - ступица, рычаг и кулак под замену. Запчастей в наличии нет - курим.
Тут есть ещё такой момент... дтп произошло как раз тогда, когда пробег подбирался к 10 тыс пробега, соответственно надо было менять масло. Плюс у меня была жалоба на стук в подвеске... хотел совместить все работы сразу, и гарантию и замену масла и страховку.. Но пробег увеличивался, поэтому при 10600 км еду в сервис на замену масла (суббота 23 марта). За одним прошу проверить подвеску на предмет посторонних стуков.
Масло меняют, по подвеске говорят, что надо менять стойки заднего стабилизатора. В наличии нет. Плюс говорят у вас дтп в колесо, поэтому не можем определить - гарантия это, или следствие дтп. Оплачивайте диагностику. Я вроде как удивлен и говорю, если гарантия то ремонт у вас, если дтп, то направление опять же к вам сервис - почему я за что-то должен платить? Нет, плати и всё. Запчастей в наличии нет, вдруг ты в другом месте починишь, кто нам заплатит за работу по диагностике? ладно.. поругавшись всё равно оплачиваю диагностику подвески.
25 апреля звонят и приглашают на кузовной ремонт (запчасти пришли) - отдаю авто в тот же день.
Ну и тут начинается цирк с отказом диагностировать подвеску. Т.е. 23 числа они мне отказывают в гарантии по причине наличия дтп, а с 25 числа отказываются диагностировать заднюю правую ступицу, так не считают это необходимым.

Показывают мне мой диск
view.pic


Типа у тебя отличный диск - ты че чувак?

А вот фото сделанное мною, моего же диска, перед сдачей авто в сервис.
view.pic


в общем ругались мы долго..

В итоге всё доходит до финальной фразы директора Авантайма
view.pic


мое авто до сих пор в сервисе..
я бы вроде и рад их не посещать, но пробег всего лишь 10 тыс.. других дилеров в Екатеринбурге нет..
придется наверное ездить в Челябинск.

Ибо им удобнее верить своим сотрудникам, а не клиентам...

Причем отношения при покупке данного автомобиля у меня сложились с ними очень даже положительные.. я был доволен всем, как отношением, так и процессом...
Но вот кузовной ремонт эти отношения испортил..
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Только суд.
 

Невидимый

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
189
Возраст
44
да не..
авто они отремонтируют мне в любом случае..
просто сама ситуация.
Сначала сам оплатил диагностику, в процессе который нашли лишь тяги стабилизатора.
Затем неделю настаивал на том, чтобы сделали диагностику задней правой ступицы и ещё раз диагностику подвески.
в итоге нашли ещё поврежденные запчасти...
Что за отношение такое? что за техническая грамотность? Почему они сами не понимают, что при ударе в колесо необходимо делать диагностику ступицы и проверять развал/схождение?

По стойкам они уже признали случай гарантийный, и предлагают вернуть мне потраченные деньги..

Опять же зачем они так вылизывали поврежденный диск, который по направлению страховой шел на замену (ну и как они его так вылизали?)
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Может они Вам не Ваш диск подсовывают, а чужой?
Например с авто, который продают с пробегом?
Только для чего :pardon:
 
Сверху Снизу