Дым снизу из под переднего бампера.

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Вопрос к знатокам!
Сегодня завели С 5 и продавец на холодную пытался на нем тронуться с места, чтоб выкатить его со стоянки. И я заметил, что из под переднего бампера, но скорее всего из под капота, снизу вышел дым, как из глушака, но белого цвета, без запаха. Я спросил у него что такое?
Он говорит что Вебасто так ведет....:shok: это так ?
Или на холодную так ведет себя дизель, но почему из под капота, снизу из под бампера, такой белый дым ? Главное всего секунду и потом прекратился.:%)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...:rofl:...добро пожаловать в мир креатив текнолоджИ!!!...

...я когда год назад после покупки на 2й день утром на стоянке увидел дым из-под бампера, чуть кирпичей не навалил в штаны...:D...это так вэбаста работает, не переживай...
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Андрюх, я тоже вспотел мгновенно, когда такую картину увидел :shok:
Но а он так спокойно, не переживайте, дескать так Вебасто себя ведет :%)
Я его в лоб, это точно так или разводите меня и с движком какая-то проблема? :twisted:
Не, по лицу был спокоен и ответил также спокойно :D
Спасибо за ответ, тогда ладно, буду привыкать ;) :D
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Андрюх, я тоже вспотел мгновенно, когда такую картину увидел :shok:
Но а он так спокойно, не переживайте, дескать так Вебасто себя ведет :%)
Я его в лоб, это точно так или разводите меня и с движком какая-то проблема? :twisted:
Не, по лицу был спокоен и ответил также спокойно :D
Спасибо за ответ, тогда ладно, буду привыкать ;) :D

...если застанет такая тема в пробке или на длинном светофоре - чтобы не затягивало дым в салон (в нормальном режиме обозначаемом стрелочками по кругу с буквой А в середине - на экране климата), жми кнопочку циркуляции воздуха на климате 1 раз (буква А пропадает, а стрелочки остаются)...это включает режим циркулирования только салонного воздуха без забора извне...только не забудь потом нажать эту кнопку еще пару раз (чтобы вернуть нормальный режим), когда вэбаста курить перестанет...

...если такое не проделывать, то долгое тошнение в пробке может превратить наш прекрасный шедевр автопрома в газенваген...
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
...если застанет такая тема в пробке или на длинном светофоре - чтобы не затягивало дым в салон (в нормальном режиме обозначаемом стрелочками по кругу с буквой А в середине - на экране климата), жми кнопочку циркуляции воздуха на климате 1 раз (буква А пропадает, а стрелочки остаются)...это включает режим циркулирования только салонного воздуха без забора извне...только не забудь потом нажать эту кнопку еще пару раз (чтобы вернуть нормальный режим), когда вэбаста курить перестанет...
.если такое не проделывать, то долгое тошнение в пробке может превратить наш прекрасный шедевр автопрома в газенваген...
Ну рециркуляцию и так часто использовал, когда в пробке за КАМАЗом каким нибудь стоишь.
А что она так всегда работает и в пробках также может дымить ?:shok:
Я думал так только на холодную....
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...вэбаста в режиме догревателя помогает дизелю поддерживать нужную температуру в системе...дизель же он такой - всю энергию в работу, в тепло лишнюю калорию у него не выпросишь...:)...а водитель с пассажирами всё норовит себе комфорт в сало не создать - температурку потеплее, да обдув, чтоб и ноги не мерзли...вот и приходится двигателю иногда запрашивать подмоги от вэбасты...
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Спасибо, теперь понятно! мне приятель про ХС 90 такое не рассказывал, да я и не спрашивал.
Хотя у него она тоже штатно стоит.
А Вэбастой нужно пользоваться только зимой, я так понимаю? Или летом она тоже несет какую-то функцию?
И еще, часто двигатель просит "по курить", чтоб согреть салон, или все зависит сколько стоишь в пробках? И как-то это ощущается или может какая кнопка загорается в салоне, предупреждая о включения Вэбасто, или кроме запаха в салоне не поймешь, что она заработала?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Спасибо, теперь понятно! мне приятель про ХС 90 такое не рассказывал, да я и не спрашивал.
Хотя у него она тоже штатно стоит.
А Вэбастой нужно пользоваться только зимой, я так понимаю? Или летом она тоже несет какую-то функцию?
И еще, часто двигатель просит "по курить", чтоб согреть салон, или все зависит сколько стоишь в пробках? И как-то это ощущается или может какая кнопка загорается в салоне, предупреждая о включения Вэбасто, или кроме запаха в салоне не поймешь, что она заработала?

...у меня стоит догреватель - это вэбаста, которая работает только после включения зажигания и только по командам самого авто...т.е., если по каким-то причинам авто скажет ей, что ему холодно и срать, что на дворе лето, она включится (хотя я не припомню, чтобы такое происходило)...авто заботится о водителе и считает лишним как-либо извещать/предупреждать его о подготовке к включению или о самом факте включения...при нормальном движении (по субъективным наблюдениям - более 15-20 км/ч) дым достаточно эффективно сдувается и в салон не затягивается...так что - только зрение и обоняние...
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Спасибо! Думаю суть теперь ее работы понятна!
 

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
Господа!!!! я что-то немного не догоняю..... объясните принцип работы вебасто..... все время думал, что это типа тэнок в картере, которые работают от электричества
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Господа!!!! я что-то немного не догоняю..... объясните принцип работы вебасто..... все время думал, что это типа тэнок в картере, которые работают от электричества

...вэбасто, если рассматривать как нарицательное понятие, - это семейство автономных (т.е., способных работать вне зависимости от ДВС автомобиля) жидкостных подогревателей...они встраиваются в систему жидкостного охлаждения/отопления автомобиля (последовательно) и систему питания (параллельно)...тут можно почитать о принципе работы от производителя...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Прошу модератора перенести данную ветку сюда.
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Господа!!!! я что-то немного не догоняю..... объясните принцип работы вебасто..... все время думал, что это типа тэнок в картере, которые работают от электричества
Если примитивно, то вебасто представляет из себя котел, в который впрыскивается топливо (возможен автономный бачек) , но в большинстве случаев, из системы питания авто, которое воспламеняется от свечи, и нагнетаемым воздухом поддерживается горение в теплообменнике вокруг которого находится рубашка с О.Ж. ПОДКЛЮЧЕННАЯ К СИСТЕМЕ ОХЛАЖДЕНИЯ ЧЕРЕЗ НАСОС, О.Ж. нагревается и циркулируя по системе нагревает блок и головку, а выхлоп используется для нагрева масла в картере, и всем этим управляет эл. блок, с программным управлением., как то вот так упрощенно.
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Дизельная отдельная топка, а вокруг антифриз...:)
 

Kuzmich52

Пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
138
Возраст
37
А с дизелем 2,0 вебаста всегда ставится или это доп.опция?
И еще, она автоматическая или ее можно использовать как предпусковой подогреватель с пульта или таймера?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
А с дизелем 2,0 вебаста всегда ставится или это доп.опция?
И еще, она автоматическая или ее можно использовать как предпусковой подогреватель с пульта или таймера?

...если авто официально продавалось в РФ, то с вэбастой...если завезено из Европы - наличие вэбасты не обязательно...

...на моделях 2008 года - она идет как догреватель (включается только на заведенном авто и согласно логике компьютера), как полноценный предпусковой - была как доп.опция...в более поздних вариантах, как я понимаю, уже в базе шел полноценный предпусковой подогреватель с пультом...
 

Sash200

Активный пользователь
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
160
На дизелях да. На бензиновых машинах только недавно стали ставить догреватель. У меня в бензиновой версии догревателя не было, пришлось самому ставить полноценный. Очень удобно и комфортно.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
На дизелях да. На бензиновых машинах только недавно стали ставить догреватель. У меня в бензиновой версии догревателя не было, пришлось самому ставить полноценный. Очень удобно и комфортно.

Почем полноценные догреватели для народа? какая комплектация и функции?
 

Конст

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
44
...если авто официально продавалось в РФ, то с вэбастой...если завезено из Европы - наличие вэбасты не обязательно...

...на моделях 2008 года - она идет как догреватель (включается только на заведенном авто и согласно логике компьютера), как полноценный предпусковой - была как доп.опция...в более поздних вариантах, как я понимаю, уже в базе шел полноценный предпусковой подогреватель с пультом...

У меня дизель 2 литра, пульта нет, таймера нет. Зимой ещё не пользовал. Похоже догреватель.
Интересно можно ли сделать предпусковым? Например запускать с брелка сигналки?
 
Сверху Снизу