До Германии и обратно

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Друзья, у кого нибудь есть опыт поездок до германии на авто из РФ ?

Собственно интересует вопрос реальности поездки, что необходимо знать, можно ли ездить безопасно по Польше и Белоруссии?
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
в Беларуси всё гуд спок.

до границы с РБ у нас проблемная дорога местами. В Польше дороги тоже не очень.

в Евросоюзе не забывай оплачивать дорогу и не нарушай правила. это плачевно и дорого.
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Спасибо, сам еду на этой неделе до Парижа, отпишусь! ))
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Москва - Франкфурт

Москва - Франкфурт
Заснял всю дорогу на видео :) Выложу на Youtube
По России новая Минская трасса трасса, но ограничение 90, везде камеры

Россия - расход 5.8 литра (Дизель 29руб на газпроме)
Белоруссия - расход 6.2 литра (Дизель 27 руб на Лукойле)
Польша - хз
Германия - расход сильно выше за 7 литров, ибо средняя скорость 150-170 км (Дизель 1.56 Евро, полный бак больше 100 евро)

Москва - Франкфурт 2700км с остановками, средний расход 6.5 за всю дорогу.

Видео и подробности чуть позже
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
В августе был в Европе, правда машину брал в аренду!
Так вот дизель стоит:

Испания - 1,4 евро!
Андора - 1,3 евро!
Франция -1,5 евро!

Соответственно самый дешёвый а Андоре , а дорогой в Германии)))
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
разница чудовищная конечно...
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Друзья, у кого нибудь есть опыт поездок до германии на авто из РФ ?

Собственно интересует вопрос реальности поездки, что необходимо знать, можно ли ездить безопасно по Польше и Белоруссии?

Вообще никаких проблем. Трасса М1 у нас местами лучше белорусской олимпийки, которую уже пора бы немного подправить. До Варшавы (если вы едете на север) придется немного потыкаться по узким польским дорожкам, а дальше - новый платный автобан А2 кажется (Варшава - Берлин). Кругом развитая придорожная инфраструктура и приветливые водители :-)

Я ездил один в Грецию и Италию, ночевал в том числе и в машине на трассах неоднократно - проблем ноль. Из потерянного - скрутили колпачки нипелей на пароме из Греции в Италию :-)
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
"Из потерянного - скрутили колпачки нипелей на пароме из Греции в Италию :-)"
Гы... Перевес у машины видать был))
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
"Из потерянного - скрутили колпачки нипелей на пароме из Греции в Италию :-)"
Гы... Перевес у машины видать был))

Возможно поставил неправильно. Они ведь крепятся на грузовой палубе во избежание ДТП :-) Вот и решили проучить. Но я все равно не понял :-)
Зато какие там классные билеты есть без мест в каютах ... ммм ... спать можно где угодно, хоть на палубе.
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Возможно поставил неправильно. Они ведь крепятся на грузовой палубе во избежание ДТП :-) Вот и решили проучить. Но я все равно не понял :-)
Зато какие там классные билеты есть без мест в каютах ... ммм ... спать можно где угодно, хоть на палубе.
Если тепло, можно и в шлюпке))
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
"Из потерянного - скрутили колпачки нипелей на пароме из Греции в Италию :-)"
Гы... Перевес у машины видать был))

Был бы перевес, сдули бы воздух в шинах )))
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
, а дальше - новый платный автобан А2 кажется (Варшава - Берлин).

Этот автобан стоил мне больше 100 златых, точно еще непонял сколько это. Скорость держал 150. Ограничение 120. Некоторые меня обгоняли под 200. На 150 расход большой 7-8 литров дизеля.

Отчет о поездке напишу чуть позже, т.к. конечная точка - Атлантический океан, а я с остановками по друзьям и до конца еще не доехал. Уж много тут соблазнов в германии и октоберфест на носу )))
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Этот автобан стоил мне больше 100 златых, точно еще непонял сколько это. Скорость держал 150. Ограничение 120. Некоторые меня обгоняли под 200. На 150 расход большой 7-8 литров дизеля.

Отчет о поездке напишу чуть позже, т.к. конечная точка - Атлантический океан, а я с остановками по друзьям и до конца еще не доехал. Уж много тут соблазнов в германии и октоберфест на носу )))

На нем по-моему ограничение выше чем 120. А в Германии есть автобаны где нет ограничений скорости вовсе :-)
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
На нем по-моему ограничение выше чем 120. А в Германии есть автобаны где нет ограничений скорости вовсе :-)

В Германии дизель свой разогнал до 208 км в час, но расход был при этом что то выше 10 литров, точно хз
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
В Германии дизель свой разогнал до 208 км в час, но расход был при этом что то выше 10 литров, точно хз

Я думаю намного выше :-) Я не стал разгоняться выше 180. Фиг знает как резина.
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Сегодня сделал 211км/ч, места нет разгоняться, только втопишь, как какая нить какашка перед тобой вылезет.. А потом С5 скорость медленно набирает. 140 сил - это конечно мало..

Но держит устойчиво. Я как то писал, что в 2008 не удержал на 190км в час С5 на пружинах, совсем другая машина, пневмо решает.
 
Сверху Снизу