Дорога на юг

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
Собираюсь в конце июля ехать в Анапу из Питера на машине. Раньше на авто по этому направлению никогда не ездил, прошу совета по маршруту движения, в каких местах можно ночевать, а в каких нет, где нормальные заправки, а какие лучше объезжать стороной, фактически прошу поделиться опытом проезда по этому маршруту из Питера (Москвы).
 

Niksao

Пользователь
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
108
Собираюсь в конце июля ехать в Анапу из Питера на машине. Раньше на авто по этому направлению никогда не ездил, прошу совета по маршруту движения, в каких местах можно ночевать, а в каких нет, где нормальные заправки, а какие лучше объезжать стороной, фактически прошу поделиться опытом проезда по этому маршруту из Питера (Москвы).

Могу подробно расписать. Ездил в прошлом году в Геленджик. В воскресенье отпишусь по максимуму.
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Неделю тому назад ездил в Ростов на Дону. Трасса "Дон" (М4) относительно в приличном состоянии. С участком Питер -Москвабад возможны проблемы, ремонт дороги в Лен. обл., в Тверской обл. много участков дороги с отвратительным покрытием. В зависимости от времени прибытия в Москву, будет зависеть ехать по МКАДу, или обогнуть по А107.
 

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
до Москвы дорогу знаю и илюзий по ее качеству нет..... а вот все что дальше МКАДа полная загадка, по слухам на трассе Дон гайцы просто ждут с нетерпеньем питерцев и москвичей с баааальшим желанием "пообщаться"
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
После Москвы дорога до Воронежа замечательная, езжу каждый год, гайцы везде любят пообщаться кто лихо нарушает ПДД, особенно в тульской области за скоростной режим, да и в Воронежской стали ставить треноги на разделительной и в селах засады, но если едешь как все то никому ты не нужен будешь это точно, хоть москвич ты хоть питерец. :D
 

Niksao

Пользователь
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
108
И так касаемо поездки на юга. Ездил в прошлом году в августе. Маршрут: Москва-Геленджик. Трасса М-4 Дон.
Туда ехали без остановок, потратили сутки на дорогу.Выехали из Москвы около четырех вечера, около десяти заправились в Ельце на Шелле. Проблемные участки присутствуют, много времени потеряли на объездной вокруг Воронежа. Около семи утра были в Ростове. После Аксая перед Цукеровой балкой попали в серьезную пробку. Была крупная авария, несколько фур и микроавтобус. Движение на трассе было перекрыто. Пришлось ехать по полю, но все равно потеряли много времени. Следующая заправка у станицы Ленинградская (Роснефть). ну и к четырем вечера добрались до пункта назначения. На обратной дороге все же решили на ночь остановиться. Нашел в интернете более ли менее приличный мотельчик www.virgo-hotel.ru . Сразу оговорюсь искать и бронировать номер лучше заранее. В нормальных мотелях номера быстро разбираю. ну и по утру отдохнувшими продолжили путь домой. от Ростова до Москвы добрались за 11 часов с учетом пробок.
На трассе идет полномасштабная реконструкция. Был один участок платной дороги (сказка, а не дорога). В этом году обещают еще добавить. На пропускном пункте на обратной дороге пришлось постоять мин 20. В целом поездка особо не напрягала.
С ГИБДД проблем не было. Старались сильно не гнать. Хотя на обратной дороге прицепился за крузаком с радар-детектором и шел 140-160 :). но большую часть пути не боле 100-110.
И пришел к выводу..... остановки делать надо. Тем более при путешествии из Питера.
Ну вот вроде бы и все, что хотелось описать. А да.... с заправками повнимательнее, есть подделки под Роснефть и Лукоил. Лукоил не люблю, машина у меня на нем не едет. Роснефтевский бензин вроде переваривает. Но однозначно не Шелл или Несте.
 

Niksao

Пользователь
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
108
Да не за что, если чем то могу помочь.... обращайся
 

SerJ

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
9
Ездил в прошлом году Москва-Анапа. Дорога нормальная, за исключением тех мест где идут ремонты. По трассе старался идти 100-130, платный участок прошел 180-200, т.к. дорвался до хорошей дороги))), в итоге по компу средняя скорость 82 км/ч. Ни разу не останавливали, просто не нужно откровенно нарушать. Привышение в 20-30 км/ч не думаю что будет гайцам интересно. В Ростовской области, Краснодарском крае секут за обгон на ремонтируемых участках, стоят знаки "обгон запрещен" нетерпеливых все равно куча. Проще 2 км. со скоростью 40 км/ч проехать.
Заправлялся на любых заправках проблем не испытывал, хотя у меня дизель, би-турбо, сначала опасался конечно. Но в итоге все в норме. Останавливались через каждые 2 часа, добрались до Анапы за 22 часа.
Если бы ехал из Питера, то заночевал бы в Ростове наверно.
 
Сверху Снизу