Доприжимался

Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Сегодня с утра на парковке у работы упирался в стену, чтобы убрать "жопу" с проезжей части и уперся в стену…
результат на фото… обидно, в таких случаях выручил бы передний парктроник…
подмазать карандашом или на покраску ехать?)

44a3f28s-960.jpg
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
Олег, бампер пластиковый вроде, ничего ему не будет, оставь так. Уж если сильно бросается, подмажь карандашом. А вмятина снизу это тоже об стену? Или следы прошлых подвигов? :)
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Цветная полироль Тартл Вакс!!! Под наш кузов есть.. легко убирает такую ерунду..
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Цветная полироль Тартл Вакс!!! Под наш кузов есть.. легко убирает такую ерунду..

Убрать, конечно, не уберёт, но замаскирует.
Олег, а на бампере много сколов, потёртостей? Если да, то по весне покрасить, если только это, то можно замаскировать. По карману не так ударит.
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Олег, бампер пластиковый вроде, ничего ему не будет, оставь так. Уж если сильно бросается, подмажь карандашом. А вмятина снизу это тоже об стену? Или следы прошлых подвигов? :)
это вроде формовка такая бампера)

- - - Добавлено - - -

Убрать, конечно, не уберёт, но замаскирует.
Олег, а на бампере много сколов, потёртостей? Если да, то по весне покрасить, если только это, то можно замаскировать. По карману не так ударит.
надо провести ревизию) помою машинку и внимательно посмотрю
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Убрать, конечно, не уберёт, но замаскирует.
Олег, а на бампере много сколов, потёртостей? Если да, то по весне покрасить, если только это, то можно замаскировать. По карману не так ударит.
Вань, уберёт... У себя уберал сзади на бампере.. Какой-то упырь выезжая с парковки теранул меня.. Убралось и не видно даже если присматриваться..
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Вань, уберёт... У себя уберал сзади на бампере.. Какой-то упырь выезжая с парковки теранул меня.. Убралось и не видно даже если присматриваться..

Жень, заманчиво:) А можешь найти картинку полироли такой, я бы прошелся такой по своим бамперам:) пока ещё не покрасилил.
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Вань, уберёт... У себя уберал сзади на бампере.. Какой-то упырь выезжая с парковки теранул меня.. Убралось и не видно даже если присматриваться..
алгоритм:
- покупаю Тартл Вакс
- мою машину
- полирую бампер (целиком или только эту часть?)
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Жень, заманчиво:) А можешь найти картинку полироли такой, я бы прошелся такой по своим бамперам:) пока ещё не покрасилил.
Под свой цвет пользовался именно этим..www.avtoacs.com/catalog/detail/00088512 Очень хорошо уберает царапки по лаку.. даже глубокие.. Затёртость на бампере убрала, которая местами доходила до краски. Ну естественно потрудиться надо.. посидеть и пополировать)) я руками делал и слфетками.. без спец приспособлений
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
а если мне весь кузов отполировать этим веществом? сколька банок надо для счастья?

и сколько примерно возьмут за полировку всего кузова?
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Это вопрос к специально обученным людям))
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
просто уж если полировать то минимум еще (помимо бампера) капот, багажник, задний бампер... ну а там не долго и до всего остального)

А там можно и красить передумать:D
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Вот отличная контора. Каждый год всем своим машинкам делал там полировку. Доволен. http://www.avtopolirovka.ru/
 

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
а если мне весь кузов отполировать этим веществом? сколька банок надо для счастья?

и сколько примерно возьмут за полировку всего кузова?

Олег, этим веществом не надо, оно достаточно абразивное. Для удаления царапин подойдет, и то после желательно пройтись финишной, более мелкой полиролью. Для всего кузова есть непрофессиональные восстановительные или защитные полироли. Какую выбрать, надо смотреть персонально по кузову, есть ли смысл восстанавливать. Чтобы убрать "паутинку" с лака подойдет что-то вроде полировальное сверхтонкое молочко turtle wax http://www.cometa-shop.ru/images/catalog/IMG_0784.jpg Что касается защитной, то лучше, чем жидкое стекло не встречал (ну, правда, и не дешево :) )
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Олег, этим веществом не надо, оно достаточно абразивное. Для удаления царапин подойдет, и то после желательно пройтись финишной, более мелкой полиролью. Для всего кузова есть непрофессиональные восстановительные или защитные полироли. Какую выбрать, надо смотреть персонально по кузову, есть ли смысл восстанавливать. Чтобы убрать "паутинку" с лака подойдет что-то вроде полировальное сверхтонкое молочко turtle wax http://www.cometa-shop.ru/images/catalog/IMG_0784.jpg Что касается защитной, то лучше, чем жидкое стекло не встречал (ну, правда, и не дешево :) )

вообщем надо будет смотреть по весне что делать, спасибо за ценную информацию Саш;)
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Обычно я и мои знакомые полируются тут http://club-c5.ru/showthread.php?t=1692
Можешь позвонить Надежде Назаровне, она этим уже около 20 лет занимается, разжует о полировке все!!!
На данный момент до конца февраля по моему скидки до 30%
 
Сверху Снизу