Дневные ходовые огни, которые лампы накаливания

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Что за зверь такой?
Лампа дневного ходового огня Citroen/Peugeot код 6216.F6 1403 рубля на exist.ru.

В чем трабл: Уже раза три такое было - смотрю, не горит левая лампа ДХО ( и один раз на правой лампе ДХО). Слегка постукиваю ладошкой по блок-фаре - опа! загорелась.
В Аароне сказали, что нить накала при хлопке встает на место. На мой аргумент, что три раза - многовато, и каждый раз должна гореть ярче, ибо волосок станвится короче.... и что это не контакт в цоколе - показали красивую картинку с блок-фарой и лампой ДХО. Лампа , со слов ААРона, впаяна в корпус цоколя, не может болтаться, а под цоколем два упруние пластины - контакты - не могут отходить...
В Аароне лампа ДХО - 3000 руб. + замена дорогая, ибо надо снимать передний бампер. От Джема я знаю, что можно обойтись малой кровью и поментяь лампочку лишь приподняв капот. В общем процесс пошел.... У кого есть какой опыт по замене ламп и цены на изделие, давайте тему продвигать.
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Я левую сам менял и тоже покупал на exist.ru!
Помучался правда немного, ну очень там мало места, но удалось поменять не снимая бампера!
Кстати за неделю до того как она полностью перегорела тоже глючила, то горела то нет, тоже стучал по ней и она загоралась! Возможно они и правы про волосок встающий на место при постукивании!

А вот с правой всё сложней там места вообще нету, но у меня пока родная горит, когда перегорит, тогда и буду задумываться!
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...мой опыт с этими лампами не только говорит однозначно, что бампер трогать не надо...он еще говорит, что я на ближайшее обозримое будущее буду пользоваться оригинальными лампочками...ибо колхозные процедуры привели к тому, что мне пришлось снимать фары и мыть их изнутри...:)...но есть более удачливые фермеры - поставили вместо стоковых ламп более демократичные по цене "заменители" и у них всё в порядке...

...пост 1...
...пост 2...
...пост 3...
...пост 4-1...4-2...

...но - чужой негативный опыт не повод не делать, а повод лишний раз подумать!...:)
 

Pupochek

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
62
Вопрос - зачем нужны эти безумно дорогие лампы, которые еще менять (спасибо инженерам Ситроен) нужно через ж@пу, когда все равно горят габаритные лампы (ближние к шеврону)? Если у меня они перегорят, я смысла их менять особо не вижу.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...а что ПДД говорит по поводу огней в дневное время?...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
...а что ПДД говорит по поводу огней в дневное время?...

Вместо ДХО днем можно использовать ближний свет или противотуманки ( в обоих случаях включаются габариты)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...идём дальше...в инструкции написано, что противотуманки не рекомендуется использовать постоянно (а только при плохой видимости)...при использовании же ближнего света включаются омыватели фар при включении омывателя стекла...собственно выбор очевиден: либо ДХО, либо ближний свет с вынутым предом омывателя фар, либо ближний с повышенным расходом омывающей жидкости...

...срок службы ламп ДХО при исправной проводке 2-3 года...дальше простая калькуляция выявит, что выгоднее...ну и довершает выбор дело вкуса...:)
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
...идём дальше...в инструкции написано, что противотуманки не рекомендуется использовать постоянно (а только при плохой видимости)...при использовании же ближнего света включаются омыватели фар при включении омывателя стекла...собственно выбор очевиден: либо ДХО, либо ближний свет с вынутым предом омывателя фар, либо ближний с повышенным расходом омывающей жидкости...

...срок службы ламп ДХО при исправной проводке 2-3 года...дальше простая калькуляция выявит, что выгоднее...ну и довершает выбор дело вкуса...:)
абсолютно верно!
Езжу с ДХО до сумерек, потом перехожу на габариты)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
либо ДХО, либо ближний свет с вынутым предом омывателя фар,
...ну и довершает выбор дело вкуса...:)

Еще есть вариант: ОД ставит тумблер или задействует пустую кнопку для отключеня насоса стеклоомывателя.
Против вкуса не поспоришь, хочется чтоб все работало и светило :) Только 3000 за лампочку - явно перебор. Я не жадный. Но я за адекватность :)

Светодиод холодного свечения на 12V стоит рублей 50 - 100. Когда перегорит лампа, посмотрю, как её переустроить :-)
 
Последнее редактирование модератором:

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Если кто может принести перегоревшую лампу ДХО на встречу 26 сентября - будьте любезны! :)
Хочу посмотреть, как из неё альтернативный светодиодный ДХО сделать. :hammer:
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Если кто может принести перегоревшую лампу ДХО на встречу 26 сентября - будьте любезны! :)
Хочу посмотреть, как из неё альтернативный светодиодный ДХО сделать. :hammer:

Я могу 26-го в Питере подвести!)))
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Вот сбегал за старой сфоткал!
Valeo их делает:
Вот коробочка









отклеил наклейку с коробочки, а там ещё одна:
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Цена в 160 руб - устраивает. Тольок мощность 27 Вт многовато.... и не понятно как купить :)

нашел такую

эта тоже подошла бы

светодиодная вообще классная лампа за 400 руб.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Похоже, что паять на коленке светодиоды не придется. Функцию ДХО легко должна выполнить такая вещчь
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...мой блог на drive2.ru читал по этому поводу?...:)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
ссылку оставь, плиз :)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
JAM - Пост 2 про ДХО - на фото в патрон вкручен болтик - это для удобства доставания-установки?

Сорри за невнимательность :)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
JAM - Пост 2 про ДХО - на фото в патрон вкручен болтик - это для удобства доставания-установки?

Сорри за невнимательность :)

...да...иначе его из гнезда не выдернуть...а болтик/винтик М6 для этого очень хорошо подходит...
 
Сверху Снизу