Дневные ходовые огни, которые лампы накаливания

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Ребята, всем привет. Стал в начале августа обладателем данного аппарата. И вот буквально вчера перегорела лампа ближнего света в правой фаре, задумался о том, как сие чудо поменять. Заодно обратил внимание на ДХО. Они у меня также не горят и меню такое же, как и у РУСа! Живу я в Минске, на нашем форуме я таких тем даже и не нашел (может плохо искал). Подскажите, как можно решить эти 2 вопроса ( замена лампы ближнего света и включение ДХО)? Заранее спасибо!!!

ближнего света или все таки ДХО?
ближний свет там меняется за 30 сек с перекуром
 

yurimon

Пользователь
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
94
Возраст
34
Спасибо за оперативное реагирование. Как заменить лампу ближнего света? И как включить ДХО?
 

yurimon

Пользователь
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
94
Возраст
34
http://www.drive2.ru/cars/citroen/c5/c5_2nd_generation/lexunder/journal/288230376152345478
Вот здесь все написано. Только я себе поставил диоды, а не галогенки.
Спасибо! Но мне хотелось бы сразу узнать, как влючать эти самые ДХО, а потом уже смотреть целые ли лампочки. Кстати, у нас в Минске на экзисте эти лампы стоят на Ваши деньги около 1200р.
 

ARES C5

Пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
115
Спасибо! Но мне хотелось бы сразу узнать, как влючать эти самые ДХО, а потом уже смотреть целые ли лампочки. Кстати, у нас в Минске на экзисте эти лампы стоят на Ваши деньги около 1200р.
Включаются они в меню Lighting. По причине такой цены поставил себе диоды со светом 4300, смотрятся Супер. Цена вопроса 700 руб.
 

yurimon

Пользователь
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
94
Возраст
34

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Ребята, всем привет. Стал в начале августа обладателем данного аппарата. И вот буквально вчера перегорела лампа ближнего света в правой фаре, задумался о том, как сие чудо поменять. Заодно обратил внимание на ДХО. Они у меня также не горят и меню такое же, как и у РУСа! Живу я в Минске, на нашем форуме я таких тем даже и не нашел (может плохо искал). Подскажите, как можно решить эти 2 вопроса ( замена лампы ближнего света и включение ДХО)? Заранее спасибо!!!

полчаса тренеровки и потом замена лампы ДХО займет 5 минут с перекуром :)
А галогенку ставить уже пробовал народ - как результат, помутнение фары . т.е. лучше ставить лампу типа родной - накаливания.
Есть похожая лампа у мерседеса ( только на 26 Вт) и стоит 200 руб всего. Только придется саму лампу вытащить из патрона мерседеса и вставить в патрон для С5. Светодиодную пробовал подобрать. пол-инета перерыл - все немного не то. В итоге купил родную лампу, но немного БУ. Стоит и ветит уже полгода :)

- - - Добавлено - - -

http://www.drive2.ru/cars/citroen/c5/c5_2nd_generation/lexunder/journal/288230376152345478
Вот здесь все написано. Только я себе поставил диоды, а не галогенки.

какая модель светодиодной лампы? я так и не смог что-то нормальное подобрать.
 

ARES C5

Пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
115
какая модель светодиодной лампы? я так и не смог что-то нормальное подобрать.[/QUOTE]

Какая модель не знаю. Я на глаз выбирал. Главное, чтобы размер был подходящий (чтобы влез), мощность не очень сильная (чтобы не спалить отражатели) и свет должен быть теплым (чтобы не было кавказ-тюнинга)
 

valam

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
209

yurimon

Пользователь
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
94
Возраст
34
Нужно Lexia активировать пункт управление ДХО. Машина из Франции?
Скорее всего еще отключен пункт управления ручником.
Машина из Бельгии, ручник на ручном приводе
 
Последнее редактирование:

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
еще такие лампы, но надо старую лампу вынимать, новую втыкать (типаразъема HDMI) в патрон
Вот еще тут дешевле - всего 21 бакс

А в Экзисте ДХО подешевели - для членов кулба всего то 855 руб :) ссыль
 
Последнее редактирование:

xek

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
223
еще такие лампы, но надо старую лампу вынимать, новую втыкать (типаразъема HDMI) в патрон
Я брал два типа похожих, все это светодиодное дело — фуфло. Там рассеивание и яркость такие, что штатные сильно лучше. Сильно.
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
У меня сгорела левая..... на Экзисте опять 1400 рублей.... гады...
Никто больше ничего не придумал?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Vovasan, вытаскивай лампу из патрона и иди на рынок (или к ОД Мерседеса). Наша лампа 24 Вт, а в мерсе используются лампы на 26 Вт. По размерам такая же. Также продается с патроном. Патрон их не нужен, только лампа. Цена примерно 400 руб. Правда, я точно не знаю, в каких моделях и где стояла в мерсах. Видел её в каталоге ламп.
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Обе придется менять.... по разному светить будут.. Спасибо. Читал выше, но без уточнений.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
ДХО - не ближний свет, и не дальний, и вообще не тот свет, чтобы заморачиваться. скоро сгорит правая лампа - поменяешь на одинаковую :)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
И так. Наконец-то расстался с лампами накаливания в ДХО. Спасибо Паровозику, сделал мне королевский подарок на НГ - две светодиодные лампы на 12 В и 3 Вт.
Для наглядности:
CIMG9308-1-1.jpg
Было- переходный момент и стало....
CIMG9309-2-2.jpg
CIMG9312-3-3.jpg
CIMG9313-4-4.jpg
Теперь как-то так.
Что удобно, плюс-минус светодиодной лампы не надо отслеживать.
Воткнул - включил - работает. :shock:
Цена вопроса - 0 руб.
 

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
Модель диодов какая?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
@AL_, Главное, чтобы цоколь был G4. Саму лампу можон брать чуть больше (т.е. выше на 5-7 мм) - 4 светодиода в ряд. Тогда световой пучок будет полноценно отражаться. А за точным названием лампы - к Паровозику. Это его подарок :)
Хотя и по фото можно подобрать что-нить подходящее.

Уже почти три месяца как ходовые светодиоды - нормально работают.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Коллегу чуть не оштрафовали за светодиоды в габаритах. Аккуратней.
 
Сверху Снизу