Дневные ходовые огни, которые лампы накаливания

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Сегодня установил левую лампу ДХО ( благо время и погода позволяли :) )
Предложение от Авто-Лиона - 1500 за лампу и 2100р за замену меня не устроило.
Спасибо Джему, помог мне с поиском ламп ДХО :)
А замена составила 5-6 минут. Похоже я уже натренировался :) Причем обошелся без болтика М6. Вставляешь Г-образный ключ TORX на 40, поворот против часовой на 1/8 оборота, затем слегка покачиваешь ключом в разные стороны и цоколь ДХО с лампой выпадает в ладонь.
Установка лампы на место: рукой вставлял патрон с лампой и слегка поворачивал по часовой, что бы патрон направляющими хоть чуть-чуть зацепился. Потом торксом доворачивал до упора.
 
Последнее редактирование:

Kuzmich52

Пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
138
Возраст
37
Так все таки какие лампы использовал? Если можно, то ссылку и/или фото.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Пост №13 в этой ветке. Там все точно такое же.
 

Kuzmich52

Пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
138
Возраст
37
Т.е. ты все же использовал оригинальные или я опять где-то недопонял?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Оригинальные, б/у.
 
Последнее редактирование:

рус

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
398
привет всем!у меня би ксенон,на месте дхо стоя лампы накаливания но они не горят.вопрос как их включить?или вытащить чтоб проверить на перегорание? за ранее спасибо.
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
привет всем!у меня би ксенон,на месте дхо стоя лампы накаливания но они не горят.вопрос как их включить?или вытащить чтоб проверить на перегорание? за ранее спасибо.

Включаются они в главном меню левым роликом. Lighting - > Daytime head lamps что-то такое...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Включаются они в главном меню левым роликом. Lighting - > Daytime head lamps что-то такое...

если мне не изменяет память это включение подсветки, т.е. заглушил двигатель и в зависимости от установленного таймера фары горят 30 или 15 сек после того как заглушил тачку. типа подсветка пути водителя домой. Но с ДХО ни как не связано.
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
если мне не изменяет память это включение подсветки, т.е. заглушил двигатель и в зависимости от установленного таймера фары горят 30 или 15 сек после того как заглушил тачку. типа подсветка пути водителя домой. Но с ДХО ни как не связано.

Мог ошибиться в написании, но там 3 пункта.
1) Отключение подсветки поворотов
2) Включение функций "проводи домой хозяина" с возможностью поставить 15 секунд, 30 и 60.
3) Включение ДХО
 

рус

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
398
Мог ошибиться в написании, но там 3 пункта.
1) Отключение подсветки поворотов
2) Включение функций "проводи домой хозяина" с возможностью поставить 15 секунд, 30 и 60.
3) Включение ДХО
у меня только 2 пункта
1)включение поворотной линзы
2)включение подсветки поворотов
и про 15,30,60 секунд тоже есть но это относится к 2 пункту,когда глушишь свет не горит.
я смотрел лампы стоят,патрон есть а проводов к ним нет.
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
у меня только 2 пункта
1)включение поворотной линзы
2)включение подсветки поворотов
и про 15,30,60 секунд тоже есть но это относится к 2 пункту,когда глушишь свет не горит.
я смотрел лампы стоят,патрон есть а проводов к ним нет.

Берете лексию и включаете возможность отключения дхо. Там она вас где-то спрашивает "разрешено ли в вашей стране отключение дхо". Выбираете да и появляется третий пункт меню. А коли его нет, значит они постоянно включены.
 

рус

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
398
Берете лексию и включаете возможность отключения дхо. Там она вас где-то спрашивает "разрешено ли в вашей стране отключение дхо". Выбираете да и появляется третий пункт меню. А коли его нет, значит они постоянно включены.
тык провода к ним не подходят,у меня что у одного не горят дхо?(мож это,что ксеноновые фары?)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Провода там хитро подходят, не так как к габаритам или ближнему свету, и их не видно.
посмотри пост 13 фото 2. Там виден в середине цоколя виден один из двух контактов. Т.е. провода к патрону подходят где-то вплотную к блоку фары.
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
рус

у меня тоже поворотный ксенон, но все есть и горит.
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
а чейт у тебя дисплей не цветной... может от версии двигла что-то зависит. но лучше в лексии все же глянуть
 

yurimon

Пользователь
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
94
Возраст
34
Ребята, всем привет. Стал в начале августа обладателем данного аппарата. И вот буквально вчера перегорела лампа ближнего света в правой фаре, задумался о том, как сие чудо поменять. Заодно обратил внимание на ДХО. Они у меня также не горят и меню такое же, как и у РУСа! Живу я в Минске, на нашем форуме я таких тем даже и не нашел (может плохо искал). Подскажите, как можно решить эти 2 вопроса ( замена лампы ближнего света и включение ДХО)? Заранее спасибо!!!
 
Сверху Снизу